Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Я предполагаю, эти изменения могут быть связаны и с пожарной безопасностью....

 

Возможно-возможно :) И чтобы не гадать, а точно узнать, ради спортивного интереса посмотрим "СНИП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование":  6.5.5 Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки...  6.5.6 Отопительные приборы на лестничных клетках следует, как правило, размещать на первом этаже, а на лестничных клетках, разделенных на отсеки, - в нижней части каждого из отсеков. Отопительные приборы не следует размещать в отсеках тамбуров, имеющих наружные двери.

А далее написано:

В лестничных клетках, в том числе незадымляемых, не допускается установка отопительных приборов, выступающих от плоскости стен на высоте менее 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестницы. 

В общем, если наши лифтовые холлы являются лестничными клетками, то как хочешь, так и понимай :???: (в смысле устанавливай). Одно требование, если я правильно читаю, противоречит другому. Но почему тогда в 5-6-7 и возможно 3-4 корпусах батареи снизу поставили, СНИП-то 2003-го года.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера охранник сказал, что в первом корпусе сдали кровлю и отопление.

Так что скоро-скоро уже ключи. :)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера охранник сказал, что в первом корпусе сдали кровлю и отопление. Так что скоро-скоро уже ключи.

 

Либо охранник чушь молит, либо офис не знает, что у них на объекте творится. У меня уже давно информация от пушкинских менеджеров, что акт на в вод в эксплантацию в администрации на подписи, а это означает, что комиссия прошла.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера охранник сказал, что в первом корпусе сдали кровлю и отопление. Так что скоро-скоро уже ключи.

 

Либо охранник чушь молит, либо офис не знает, что у них на объекте творится. У меня уже давно информация от пушкинских менеджеров, что акт на в вод в эксплантацию в администрации на подписи, а это означает, что комиссия прошла.

 

 

Может не сдали, а отопление запустили. А так как котельная на кровли он сюда и кровлю приплел. :)

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Geros

 

За что купил... :)

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на прошл неделе спросила у менеджера Натальи-подписала ли комиссия акт ввода дома в эксплуатацию,она очень удивилась вопросу и сказала,что НЕТ. На прошл выходных охраник нам тоже сказал,что дай Бог к НГ ключи будут,но что то там всё долго тянется. :( Хотя,может и правда охраник не точной информацией обладает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик напоследок прикалывается что ли? Зачем он батарею под потолок влепил? :oattachicon.gifpost-51250-0-47199300-1415470386.jpg

На лестничных пролетах так же на верху, на фотке виден кусочек, я честно говоря, то же удивилась.

post-51250-0-59437800-1416211026_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вход в подъезд у нас будет со стороны полей (что мне очень не понравилось) 

а там именно в подъезд с лифтом вход? или только на лестницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там именно в подъезд с лифтом вход? или только на лестницу?

на сколько я понимаю, 2 входа рядом, на фото вход в подъезд только на лестницу

post-51250-0-48320800-1416211982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю-вход основной- к лифтам будет со двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю-вход основной- к лифтам будет со двора.

менеджер-представитель офиса продаж 08.11.14 мне объяснил, что вход в 7 подъезд расположен со стороны полей, а со  стороны двора ком помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже,что территория рядом с подъездом 7с, еще не обустроена так,как во дворе.
Писали,что территория торгового комплекса огорожена. Там хоть начались какие-нибудь работы?

Изменено пользователем хозяюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже,что территория рядом с подъездом 7с, еще не обустроена так,как во дворе.

Писали,что территория торгового комплекса огорожена. Там хоть начались какие-нибудь работы?

Мы на прошл выходных были-территория огорожена,но работ не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а у меня вопрос.

охрана спокойно пропускает в подъезд? а то я сморю все ходят что то смотрят, фоткают..тоже хочется сходить и хотя бы на против двери своей постоять ))))

  • Нравится 1

1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, а у меня вопрос.

охрана спокойно пропускает в подъезд? а то я сморю все ходят что то смотрят, фоткают..тоже хочется сходить и хотя бы на против двери своей постоять ))))

Вход со стороны двора был закрыт,когда мы обходили вокруг дома-решили потянуть дверь своего подъезда,она открылась,мы и поднялись на наш этаж,двери в квартиры были закрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×