Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так на каком же основании я должна платить

 

Так в этом и есть весть вопрос УК должна с вами на основание конкурса, или избрания её собственниками или на еще другом основание (ЖК РФ Ст. 161 п.8 сюда много чего можно спрятать) должна заключить договор с собственником (ЖК РФ Ст. 161 п.5), а без договора у вас нет основание платить ей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лично я от РСУ ничего хорошего пока не увидел, теперь вместо ЕБ около наших корпусов бегает мальчик Дима, вот и все, а когда мне лифт грузовой нужен, он почему то сломан

 

Спасибо нашим соседям с 3 этажа. Задолбали они или их рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я от РСУ ничего хорошего пока не увидел, теперь вместо ЕБ около наших корпусов бегает мальчик Дима, вот и все, а когда мне лифт грузовой нужен, он почему то сломан

Юра, если тебя огненно-красные губы ЕБ не зацепили, то мальчиком Димой тебя точно не проймешь :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этом и есть весть вопрос УК должна с вами на основание конкурса, или избрания её собственниками или на еще другом основание (ЖК РФ Ст. 161 п.8 сюда много чего можно спрятать) должна заключить договор с собственником (ЖК РФ Ст. 161 п.5), а без договора у вас нет основание платить ей.

Правильно Серег, на основании конкурса, которого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, если тебя огненно-красные губы ЕБ не зацепили, то мальчиком Димой тебя точно не проймешь :)

))) может и зацепили бы, возраст уже не тот ))) у нее

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так нам с тобой всегда везет я в воскресенье тоже на пассажирском вещи таскал в час ночи. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правильно Серег, на основании конкурса, которого не было)

 

я не спец в юридически делах, но под п.8 можно много чего списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спец в юридически делах, но под п.8 можно много чего списать.

п.13 и 14 той же статьи почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.13 и 14 той же статьи почитай

 

Так я про это и говорю, представь изначально если он и был (я лично не знаю) на конкурс вышла только СП, то конкур признан не состоявшимся. Вот и договор с СП согласно п.8 Аналогично и с РСУ. Или второй момент, конкурс состоялся победила СП вторая заявка было РСУ, СП обосралась автоматически заключается договор с РСУ так как она была вторая. Вопрос был изначально конкурс или нет? Сюда наложи знание как проводятся эти конкурсы вот и весь результат.

 

 

А вот в том, что протянув 2 месяца и не предоставив нам договора, РСУ заключит их автоматически это ж…..

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я про это и говорю, представь изначально если он и был (я лично не знаю) на конкурс вышла только СП, то конкур признан не состоявшимся. Вот и договор с СП согласно п.8 Аналогично и с РСУ. Или второй момент, конкурс состоялся победила СП вторая заявка было РСУ, СП обосралась автоматически заключается договор с РСУ так как она была вторая. Вопрос был изначально конкурс или нет? Сюда наложи знание как проводятся эти конкурсы вот и весь результат.

 

 

А вот в том, что протянув 2 месяца и не предоставив нам договора, РСУ заключит их автоматически это ж…..

конкурса не было ни тогда ни сейчас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно от темы не убегайте РСУ ау………, что с нашими подвалами и КНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конкурса не было ни тогда ни сейчас

 

Тогда ка СП управляла нашими домами и на основание чего застрой с СП заключил договор. Может он всё-таки был, но признан не состоявшимся. Может в прокуратуру на СП заявить об мошенничестве в особо крупных размерах, платежка у меня осталась она тогда в обще не имела права собирать с нас за 3 месяца коммуналку.

Так как договор с СП и застроем не действителен тогда.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ка СП управляла нашими домами и на основание чего застрой с СП заключил договор. Может он всё-таки был, но признан не состоявшимся. Может в прокуратуру на СП заявить об мошенничестве в особо крупных размерах, платежка у меня осталась она тогда в обще не имела права собирать с нас за 3 месяца коммуналку.

СП управляла на основании договора с застройщиком. А после окончания договора должны были собрать ОСС или провести конкурс. Возможно, что РСУ просто нашли удачную лазейку в законодательстве. и с этим не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СП управляла на основании договора с застройщиком. А после окончания договора должны были собрать ОСС или провести конкурс. Возможно, что РСУ просто нашли удачную лазейку в законодательстве. и с этим не поспоришь.

Так они и проведут ОСС зимой. Чтобы уже действовать на железо-бетонных основаниях. Им остается только осень пережить, да НГ отстоять..,

 

Я вчера отправила запрос в УФАС.

 

Кстати, мое обращение от 18.07 администрация зарегистрировала у себя 21.07. Формально у них есть еще 3 дня.... Хотя, я думаю, ответ мне пришлют, как Ворчуну...

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для жителей 1 и 2 корпусов: с 20 по 24 августа необходимо передать в ЕРКЦ показания счетчиков воды. В этом месяце их можно направить на электронный адрес ooo_erkc@mail.ru. В письме укажите:

-  фамилию, имя, отчество полностью;
-  адрес;
- номер счетчика и его показания (для счетчиков электроэнергии показания Т1/Т2 – день/ночь).
 
Также в ваши почтовые ящики разложены бланки для тех, кто не может воспользоваться электронной почтой. Заполненный бланк необходимо оставить в диспетчерской в 6-м корпусе, во 2 подъезде.
 
В следующем месяце показания всех приборов учета вы сможете передать через личный кабинет, терминал или отделение банка.
 
Чтобы ввести приборы учета в эксплуатацию, необходимо оставить заявку в диспетчерской по телефону +7 (499) 709-709-0. Без ввода в эксплуатацию показания ИПУ не учитываются.
Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×