Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Совсем примитивно , то цепочка такая: застройщик находит УК до ОСС или открытого конкурса. И подписывает договор сроком на 3 мес. В течении трех мес собирается ОСС , но чаще всего открытый конкурс проводит АПР. У нас застройщик сразу подписал договор с СП на год. И АПР конкурс не проводила. Вывод - раздолбайское отношение АПР к своим обязанностям !!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договор заключается на основании решения ОСС или открытого конкурса

т.е. при заключении договора РСУ должно показать протокол из администрации

Да это понятно на основании чего договор заключается) Просто РСУ пишут, что желающие могут подойти и заключить договор. Так вот поэтому и вопрос - что по желанию он заключается? Кто из жильцов хочет, тот заключит, а кто не хочет, что без договора будут платить? Т.е. нет разницы заключать договор или не заключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно на основании чего договор заключается) Просто РСУ пишут, что желающие могут подойти и заключить договор. Так вот поэтому и вопрос - что по желанию он заключается? Кто из жильцов хочет, тот заключит, а кто не хочет, что без договора будут платить? Т.е. нет разницы заключать договор или не заключать?

заключение этого договора ничтожно

есть нормы в законодательстве, которые превыше того, что написано в договоре

как пример, я не платил коммуналку за 4 месяца по ДДУ, потому что этот пункт в договоре ничтожен, так как ЖК установлено, что я плачу коммуналку с момента приемки квартиры!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие нормы называются императивные

Императивная норма (лат. jus cogens) — норма права, выражение которой сделано в определённой, категоричной форме и не подлежит изменению по инициативе её адресатов.

есть определение или постановление (уже не помню) ВАС о том какие нормы считать императивными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома Может, я неправильно читаю. Но я понимаю так эту статью. В течении 5 дней с момента ввода дом в эксплуатацию застройщик сам ищет УК и заключает договор. Потом апр проводит конкурс или же жильцы ОСС.

 

 

Тут вы похоже правы. Где тогда в течение 40 дней открытый конкурс от администрации. И все равно договор между СП и застроим недействителен поскольку в нем нарушения. Я думаю тут много мутной воды. И я совсем не удивлюсь если Собрание Собственников состоялось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть нормы в законодательстве, которые превыше того, что написано в договоре

 

Но тут только решит суд. Что превыше закон или договор. Как показывает практика 50% на 50% раскладываются силы в моей сфере и очень много зависит от экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с подвалами делать может в ГЖИ написать.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут только решит суд. Что превыше закон или договор. Как показывает практика 50% на 50% раскладываются силы в моей сфере и очень много зависит от экспертов.

Высший арбитражный суд уже решил, в каких случаях норма считается императивной. мне не пришлось в суде доказывать, что застройщик верблюд и они не правы)) я просто не платил коммуналку за 4 месяца)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заключение этого договора ничтожно

есть нормы в законодательстве, которые превыше того, что написано в договоре

как пример, я не платил коммуналку за 4 месяца по ДДУ, потому что этот пункт в договоре ничтожен, так как ЖК установлено, что я плачу коммуналку с момента приемки квартиры!

Ясно-понятно! Т.е. на данный момент насколько я понимаю никто не знает на основании какого такого законодательного норматива у нас УК РСУ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вы похоже правы. Где тогда в течение 40 дней открытый конкурс от администрации. И все равно договор между СП и застроим недействителен поскольку в нем нарушения. Я думаю тут много мутной воды. И я совсем не удивлюсь если Собрание Собственников состоялось. )))

А это уже вопрос к АПР. Это , на мой взгляд, их нарушение. Или же есть еще какой то кодекс или закон, которого мы не знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нежелающим можно не платить?

 

Вы лучше раскройте на каком основании управляете нашими корпусами...

А без пресловутого основания... Вы не будете заключать договор, Sherhan заключит договор с СП, а кто-то с РСУ-7... Крылов отдыхает...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно-понятно! Т.е. на данный момент насколько я понимаю никто не знает на основании какого такого законодательного норматива у нас УК РСУ?)

получается так)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно-понятно! Т.е. на данный момент насколько я понимаю никто не знает на основании какого такого законодательного норматива у нас УК РСУ?)

Администрация АПР не сможет ответить: 1. Почему СП у нас трудилась с апреля месяца; 2. Почему РСУ-7 назначили УК...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я просто не платил коммуналку за 4 месяца)

 

Ну тут воля случая. Хотя надо было тоже подписать акт выломать дверь и не платить. Нам просто ключи отдавали после оплаты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут воля случая. Хотя надо было тоже подписать акт выломать дверь и не платить. Нам просто ключи отдавали после оплаты.

тут воля закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×