Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://vseovannoi.ru/remont/gidroizolyaciya-v-vannoi-komnate.html  На самом деле в яндексе много чего найти можно :).. можно и пленку и просто помазать :)

что-то там местами фигня написана. Например, "При устройстве гидроизоляции необходимо понимать, что обычная вода – это универсальный растворитель, поэтому слишком хорошего гидробарьера не бывает." Мне кажется, лучше про гидроизоляцию поискать статью, авторы который в курсе про свойства воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сделали мы пол в ванной площадью 6 квадратов (условно) ниже пола коридора на 5 см. Если пренебречь ножками ванной, тумбами и унитазом, то после первых 300 литров протечки вода наполнит емкость на полу ванной и польется через порожек в коридор. Это несколько минут при одном сорванном кране.

Не понимаю, что вы хотите сказать. Естественно любая ёмкость рано или поздно заполнится.

Читаем СП 29.13300.2011:

4.8 Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо полы в этих помещения должны быть отделены порогом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если его завести в канализацию, когда там вода подсохнет, может запах появиться.

Вот застройщик дренажную трубу не предусмотрел, а по вент. шахте такое не пустить, она на втором этаже заканчивается.

Для того, чтобы не было запаха, в трапах существуют затворы, водяные или сухие.

Дренажные трубы в квартирах никто не предусматривает.

Предложение выполнять дренаж в вентшахту даже комментировать не буду.

Основной принцип устройства полов в помещениях с мокрыми процессами состоит в том, чтобы при аварии вода не вышла за пределы помещения.

Изменено пользователем 1Green
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что вы хотите сказать. Естественно любая ёмкость рано или поздно заполнится.

Читаем СП 29.13300.2011:

4.8 Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо полы в этих помещения должны быть отделены порогом.

Я таки хочу сказать, что позиция "сделаю пол в ванной пониже на пару сантиметров и вот оно - спасение от всех протечек" сродни засовыванию головы в песок. Кому-то это очевидно, кому-то не очень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки хочу сказать, что позиция "сделаю пол в ванной пониже на пару сантиметров и вот оно - спасение от всех протечек" сродни засовыванию головы в песок. Кому-то это очевидно, кому-то не очень.

 

"Стопроцентную гарантию даёт только страховой полис" - О. Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, края после распила как обрабатывали? Распил платный? Сверху чем-нибудь красили?

шкурка+держатель с зажимом

было примерно 30р.

обычным бесцветным лаком, который был. их множество - любым можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а  у кого ниб есть  мысль в ванной постелить типо гидроизоляции на пол с захлестом на стену .. под стяжку... говорят вещь оч выручает :) что хоть по колено вода- и соседи снизу не в курсе :). Только пока не могу разобраться какой более менее выгодно и лучше.. встречался кто ниб с этим?

жидкую делал в несколько слоев, пока не приходилось проверять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розетки ставятся у пола, а не под потолком.

Кабели по полу можно разложить без пересечения труб отопления.

Не все будут делать натяжные потолки.

Одно не пойму,вы хотите кабель залить бетоном (цементом,наливным полом)?По мне нужно пускать в коробе (по стенке как буду делать я) или в гофре,но в любом случае будут ответвления,и в гофру может так же попасть наливной пол.Или я туплю?

 

Приведу еще раз свой вариант,по стене кладем короб для проводки и по его уровень заливаем полы,а если он окажется ниже верхней точки полов,то делаем слой который подведет этот короб заподлицо до уровня верхней точки.Далее прокладываем кабель закрываем крышечкой и кладем хоть ламинат,хоть паркетную доску.За счет небольшой ширине продавить крышку короба сложновато,при том,что сверху будет ламинат или еще что то.Поэтому можно всегда с легкостью поставить мебель к стене (самая тяжелая кровать,но у нее ножки не вплотную к стене,соответственно ее ножки будут стоять на цементе,а не на коробе) и если нужен доступ,то всегда можно разобрать нужный край и получить свободный доступ.

Изменено пользователем diodniy-wek

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит свои догадки выдавать за чужие слова. внимательно читаем!

А если бы вентшахта заканчивалась в подвале, то сделали бы дренаж в вентшахту?

Изменено пользователем 1Green
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно не пойму,вы хотите кабель залить бетоном (цементом,наливным полом)?По мне нужно пускать в коробе (по стенке как буду делать я) или в гофре,но в любом случае будут ответвления,и в гофру может так же попасть наливной пол.Или я туплю?

 

Приведу еще раз свой вариант,по стене кладем короб для проводки и по его уровень заливаем полы,а если он окажется ниже верхней точки полов,то делаем слой который подведет этот короб заподлицо до уровня верхней точки.Далее прокладываем кабель закрываем крышечкой и кладем хоть ламинат,хоть паркетную доску.За счет небольшой ширине продавить крышку короба сложновато,при том,что сверху будет ламинат или еще что то.Поэтому можно всегда с легкостью поставить мебель к стене (самая тяжелая кровать,но у нее ножки не вплотную к стене,соответственно ее ножки будут стоять на цементе,а не на коробе) и если нужен доступ,то всегда можно разобрать нужный край и получить свободный доступ.

Решения с лотками и коробами хороши для офисов. В квартире кабели прокладываются один раз и забываются на 50 лет. Если и понадобиться где-то доустановить розетку, то кабель тянут от ближайшей розетки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Тема почищена. Дальнейшие попытки бесплатной саморекламы повлекут за собой вечный бан.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вот я читаю новости - как началось тепло, так начали падать дети из окон.

Во Фрязине вот опять - двухлетний с 11го этажа выпал,в  реанимации с многочисленными переломами. Залез на подоконник, облокотился на москитную сетку, она и отвалилась.

Понятно, что за детьми следить надо, это не обсуждается.

Но, может, для самых параноиков можно и сетки этим чем укрепить?

Или нереально?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вот я читаю новости - как началось тепло, так начали падать дети из окон.

Во Фрязине вот опять - двухлетний с 11го этажа выпал,в  реанимации с многочисленными переломами. Залез на подоконник, облокотился на москитную сетку, она и отвалилась.

Понятно, что за детьми следить надо, это не обсуждается.

Но, может, для самых параноиков можно и сетки этим чем укрепить?

Или нереально?

Рейки сделать какие-нибудь. А по хорошему современные окна надо открывать в таком случае только по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, единственное -- не открывать окно, только на проветривание.

Жарко -- кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейки сделать какие-нибудь. А по хорошему современные окна надо открывать в таком случае только по вертикали.

 

 

Оль, единственное -- не открывать окно, только на проветривание.

Жарко -- кондиционер.

 

Дети нынче легко справляются даже, вон, со спецзапорами на ящиках "от детей":)

Я вот ковырялась, пытаясь понять, как оно работает, с инструкцией, а эта мелочь за минут 10 разобралась, пока я над ее попытками хихикала...


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Помощь зала!🙏
      Посудомойка Миле выдала ошибку 78.  
      Муж пытается реанимировать,но пока не получается.
      Есть ли мастер с выездом на дом,который сможет качественно и не очень дорого починить нашу заразу?
    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×