Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У подруги кухня столп литовская уже несколько лет. Переехала с ней в новую квартиру.Там же дозаказали к ней ещё шкафы на вент. короб как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А среди "нас" есть дизайнеры помещений? Или может кто-то планирует обращаться к дизайнерам?

А у Вас с творческой фантазией всё плохо? Я вот считаю, что каждый человек сам себе дизайнер и ни когда не пойму людей которые обращаются к услугам "дизайнеров" за помощью. Ладно когда Вы олигарх и тупо некогда заниматься этими вопросами и у Вас тыща хат где надо сделать ремонт. А тут одна квартирка и отдать ее в оформление "дизайнеру"..... Хммм Я вот не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас с творческой фантазией всё плохо? Я вот считаю, что каждый человек сам себе дизайнер и ни когда не пойму людей которые обращаются к услугам "дизайнеров" за помощью. Ладно когда Вы олигарх и тупо некогда заниматься этими вопросами и у Вас тыща хат где надо сделать ремонт. А тут одна квартирка и отдать ее в оформление "дизайнеру"..... Хммм Я вот не готов.

В том-то и проблема, что с творческой фантазией хорошо, но эффективную "реализацию" этих фантазий в конкретном помещении может увидеть только человек обладающий специальными познаниями, либо человек с врожденным чувством объема. Самих себе дизайнеров видели, знаем, квартиры малофункциональны и жуть берет от "дизайнерских" находок некоторых :)  Учитывая маленькую площадь наших квартирок, хотелось бы получить от имеющихся метров максимум пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и проблема, что с творческой фантазией хорошо, но эффективную "реализацию" этих фантазий в конкретном помещении может увидеть только человек обладающий специальными познаниями, либо человек с врожденным чувством объема. Самих себе дизайнеров видели, знаем, квартиры малофункциональны и жуть берет от "дизайнерских" находок некоторых :)  Учитывая маленькую площадь наших квартирок, хотелось бы получить от имеющихся метров максимум пользы.

Вы забыли про одну маааааленькую деталь. Видел я я как из 20кв. м. дизайнер делает прям апупенную квартирку. Тут полочки встроенные, там кровать обирается в стену, а в другом месте супер пупер кухня. НО!!! Этот стоить вам будет как стоимость Вашей квартиры в Новом Пушкино. Поэтому не заморачивайтесь и делайте ремонт с творческим подходом Вашего видения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А картинка выше - это для хорошего коттеджа, но не для квартиры в НП ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, хороший (не апупенный) дизайн-проект в пределах 100 т.р. можно сделать. Но столько стоят и годовые курсы дизайна, вот в этом и вопрос :)

Изменено пользователем VoV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, хороший (не апупенный) дизайн-проект в пределах 100 т.р. можно сделать. Но столько стоят и годовые курсы дизайна, вот в этом и вопрос :)

Курсы, где Вам расскажут то , что вы и так знаете и можете сделать..... И после этого Вы ДИЗАЙНЕР Слово то какое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, хороший (не апупенный) дизайн-проект в пределах 100 т.р. можно сделать. Но столько стоят и годовые курсы дизайна, вот в этом и вопрос :)

100 тысяч - это черновая отделка однушки:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курсы, где Вам расскажут то , что вы и так знаете и можете сделать..... И после этого Вы ДИЗАЙНЕР Слово то какое )))

Ну тож, не ради права называться ДИЗАЙНЕРОМ. Вот это я например точно не знаю  :200: Мозговые карты. Метод фокальных объектов. Эскизы. Визуализация. Поисковое макетирование и выработка окончательного конструктивного и образного решения. Планы, разрезы, фасад в масштабе. Проект объемно-пространственной организации жилой комнаты. План расстановки мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотный дизайнер может не только составить дизайн-проект, но и составить на это всё смету с учетом ваших потребностей и возможностей. :200:

Плюс ко всему это будет правильно распланированное пространство, где будет задействован каждый сантиметр квартирки.

По поводу стоимости, можно поискать дизайнеров-новичков, они наверняка возьмут дешевле. :)

Что касается 100 тысяч, то в эту стоимость, как правило, входит не только составление самого дизайн-проекта, но и контроль всего ремонта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотный дизайнер может не только составить дизайн-проект, но и составить на это всё смету с учетом ваших потребностей и возможностей. :200:

Плюс ко всему это будет правильно распланированное пространство, где будет задействован каждый сантиметр квартирки.

По поводу стоимости, можно поискать дизайнеров-новичков, они наверняка возьмут дешевле. :)

Что касается 100 тысяч, то в эту стоимость, как правило, входит не только составление самого дизайн-проекта, но и контроль всего ремонта :)

Смета и контроль мне не нужны, интересует только дизайн-проект, основное верно Вы указали - правильно распланировать пространство и остановить мою фантазию в случае если вдруг взбредет в голову сделать черный потолок, зеленые стены и красный пол :) А Вы сами дизайнер или пользовались их услугами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Смета и контроль мне не нужны, интересует только дизайн-проект, основное верно Вы указали - правильно распланировать пространство и остановить мою фантазию в случае если вдруг взбредет в голову сделать черный потолок, зеленые стены и красный пол :) А Вы сами дизайнер или пользовались их услугами?

Я не дизайнер, далека от этого  )))  Мы с мужем будем нанимать :)

А пишу об этих вещах, потому что у коллег есть опыт работы с дизайнерами и это, как оказалось, полезно.

Мы общались с дизайнером и он, только посмотрев глазом на нашу планировку, начал идеи выдвигать, причем интересные для меня, у самой на такое фантазии не хватило бы. Да и вообще у меня фантазии нет )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Помощь зала!🙏
      Посудомойка Миле выдала ошибку 78.  
      Муж пытается реанимировать,но пока не получается.
      Есть ли мастер с выездом на дом,который сможет качественно и не очень дорого починить нашу заразу?
    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×