Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Алкашка подменяет самостоятельное управления состояниями, давая лёгкий доступ лишь к небольшому набору из них: радость, общение обо всём со всеми и т.п.

Таким образом, человек становится человеком на 1/2 - первая половина его разнообразия ему легко доступна, вторая - уже труднее, волшебной бутылки для доступа к ней нет, поэтому он себя, как правило, и не утруждает.

Потом та первая становится попроще, человек остаётся человеком уже на 1/4. Потом на 1/8, 1/16, и если прогресс необратим, то в конце концов превращается в овоща с редкими просветлениями. Все таких видят у магазинов и вокзалов.

 

Получается такой читинг ради получения быстрого выигрыша, но проигрыша в перспективе. Но задайтесь вопросом: почему вы решили, что радость, общение, веселье недоступно вам без синевы? Посмотрите на детей, вспомните, как сами были детьми: обыкновенный день был ярче, чем самая угарная попойка.

Ответ будет скорее такой, что не хватает воли. "Так проще", "все так делают" - постепенно увязаем в этом болоте и теряем себя.

 

Это не в назидание, но просто из пережитого и пройденного.

Изменено пользователем slonyarka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

веселье недоступно вам без синевы

причем здесь веселье? мне просто вкусно. И алкоголь употребляю, только потому что вкусно.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, если вы не чуйствуете за своими делами ничего, энто еще ничего не значит, я про многие вещи, помимо бухалова.  А кто не чуйкал жизни без этог ои ен видит ее без этого, Ваше дельце, только не надо сказки рассказывать. Давайте при своем мнении останемся без сральни в теме.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем здесь веселье? мне просто вкусно. И алкоголь употребляю, только потому что вкусно.

Мне тоже было вкусно, односолодовые виски коллекционировал :) Но последствия, последствия... Можно же и тортами обжираться, тоже вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но последствия, последствия...

а какие последствия? или ты по бутылке Laphroaig какждый день выкушивал?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые ярые поборники здорового образа жизни получаются как раз из сильно пьющих ранее. Мотает из одной секты в другую. Психически нестабильный ранимый контингент.

чо та не видала я таких бывших алкашей

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие последствия? или ты по бутылке Laphroaig какждый день выкушивал?

 

Потеря концентрации, памяти, времени. Даже 50 грамм выпиваешь - уже всё, сегодня не боец, как бы себя ни обманывал.

Лафроаг очень любил, кстати. Вот это реально вкус, не то что всякие JW :)

 

Вот! Ещё один важный плюс от отказа: появляется дофига свободного времени. Вечер пятницы теперь стал таким же плодотворным вечером, как и все остальные :) Перестал тратить тучу времени на никчёмные посиделки: вроде сидишь пьёшь с человеком, он тебе таким классным кажется и интересным, а утром смотришь на него, и не понимаешь, о чём вообще можно было говорить. И главное, зачем?.. Приходишь после др - занимаешься тем, чем хочешь, а не отмокаешь до утра. За руль - когда надо, а не когда "просох".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спор ни о чём...
всё хорошо, но в меру...

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте при своем мнении останемся без сральни в теме.

+100500   Вопрос был как часто?Давайте без ругани,у каждого своя правда.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Перестал тратить тучу времени на никчёмные посиделки: вроде сидишь пьёшь с человеком, он тебе таким классным кажется и интересным, а утром смотришь на него, и не понимаешь, о чём вообще можно было говорить. И главное, зачем?..

Что мне подсказывает, что здесь не сама проблема употребления алкоголя, и даже не его количество, а окружение........

Напрашивается вопрос, а зачем выпивать с малознакомым человеком, есть куча других вариантов провести время именно в приятном и нужном тебе обществе, и не важно чем в этот момент будут заняты руки, бокалом рюмкой или чашкой чая или кофе............., как то так......

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне подсказывает, что здесь не сама проблема употребления алкоголя, и даже не его количество, а окружение........

Напрашивается вопрос, а зачем выпивать с малознакомым человеком, есть куча других вариантов провести время именно в приятном и нужном тебе обществе, и не важно чем в этот момент будут заняты руки, бокалом рюмкой или чашкой чая или кофе............., как то так......

 

По опыту: люди встречаются часто, чтобы просто выпить и поесть, ценность самого разговора на третьем месте. Со временем приходишь к тому, что ничего от этих встреч не получаешь такого, чтобы тратить на это столько времени.

С другой стороны, когда встречаешься с кем-то по трезвому и говоришь на интересующие вас темы, это всегда запоминается.

 

Поэтому: а) встреч стало меньше б) с другой стороны, каждая представляет какую-то ценность, тебе больше не нужно где-то присутствовать просто потому, что ты "хочешь выпить в приятной компании", ну и трезвые встречи кончаются раньше, а пьяные превращаются в ночные попойки до утра

 

Итог: времени больше, качество общения выше :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а летального исхода от такого эксперимента не бывало?

Не слыхал о таком :)

А вообще, глобально, пьянство за всеми его приятными моментами всё же являет собой больше негатива в остатке, чем воздержание от оного и все бравые доводы за него и самохвальство - это лишь самообман. Всё равно рано или поздно за потребление этилового спирта в любом виде придётся заплатить. Кому-то меньше, кому-то больше, но тут как повезёт, зависит от многих факторов: генетика, приобретённое физическое состояние организма, удача в конце концов... Короче - не зря сказано было: "Пьянство - это добровольное сумасшествие".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поэтому: а) встреч стало меньше б) с другой стороны, каждая представляет какую-то ценность, тебе больше не нужно где-то присутствовать просто потому, что ты "хочешь выпить в приятной компании"

Вот-вот, это как в том анекдоте про ёлочные игрушки: "всё то же самое, но уже не радует" (с) )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, это как в том анекдоте про ёлочные игрушки: "всё то же самое, но уже не радует" (с) )))

 

Да ну и хрен с ним. Человек рождён, чтобы развиваться до самой смерти, а не радоваться, как ребёнок, одним и тем же игрушкам всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×