Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Печально, что вы не дружите с логикой. То что мне хорошо с алкоголем, отнюдь не значит, что мне хорошо только с ним.

если хорошо и так, зачем пить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне после вопросов про "видели-ли вы мозг" стало как-то страшненько и вспомнился доктор Лектер...

 

Мне изначально казалась, что подобные демонстрационные материалы носят именно характер страшилок - вроде как народ шокируется и задумается. Просто психологический прием - чтоб возникли "плохие ассоциации" с алкоголем. В этих случаях часто используют специально не достоверные факты, а то, что может на психику сильнее подействовать - нечто нарочито утрированное, образное, запоминающееся.

Забыла, как правильно называются такие сравнения (гипер... чо-та-там)...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если хорошо и так, зачем пить?

например, вкусно

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

например, вкусно

что вкусно? водка? я понимаю, конечно, на вкус на цвет, товарищей нет - но тут даже самый последний алкаш, вряд ли скажет, что водка вкусна :)


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне после вопросов про "видели-ли вы мозг" стало как-то страшненько и вспомнился доктор Лектер...

 

Мне изначально казалась, что подобные демонстрационные материалы носят именно характер страшилок - вроде как народ шокируется и задумается. Просто психологический прием - чтоб возникли "плохие ассоциации" с алкоголем. В этих случаях часто используют специально не достоверные факты, а то, что может на психику сильнее подействовать - нечто нарочито утрированное, образное, запоминающееся.

Забыла, как правильно называются такие сравнения (гипер... чо-та-там)...

гипербола - художественное преувеличение ;)

здесь нет необходимости в этом - на мозг это реально действует.

Борян не смотрел фильмов  и он не паталогоанатом, мозги пьющих регулярно не рассматривает на рабочем месте - потому так и говорит.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хорошо и так, зачем пить?

Нравится. И с алкоголем ещё больше нравится. Состояние расслабленности просто чудесное, а ещё алкоголь вкусный. Не весь, конечно, но есть очень много вкусного.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что вкусно? водка? я понимаю, конечно, на вкус на цвет, товарищей нет - но тут даже самый последний алкаш, вряд ли скажет, что водка вкусна  :)

А чё кроме водки больше нет ничего?

 

Кальвадос - очень вкусно.

Односолодовый вискарь - вкусно.

Каниак с лимончикам - вкусно.

Куча коктелей, например лонгайлендайсти - вкусно.

Опять же пиво, какой-нибудь Хугарден, - вкусно.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что вкусно? водка?

водка - нет. а пиво, вино, херес, шампанское, сидр, хороший виски и хороший ром - очень даже вкусно.

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вкусно? водка? я понимаю, конечно, на вкус на цвет, товарищей нет - но тут даже самый последний алкаш, вряд ли скажет, что водка вкусна :)

Даже самый последний врядли откажется от невкусной- парадокс.

А вообще раз уж пошла ненаучная доказательная база "против", то вот и ненаучная, но душевая "за" )))

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражена, честно.

Во-первых, подозреваю, вы Боряна, скажем так, сильно недооцениваете. Подозреваю, что он какбэ явно больше знает - больше, чем даже просто рассказывает. И это безотносительно всех нас...

А про вас складывается скорее обратное впечатление, уж извините.

 

Во-вторых, вы делаете очень странные выводы - вот в упор я не вижу, где Борян защищает алкоголь и алкоголиков.

Он просто не шарахается от него, как черт от ладана, не впадает в истерики - просто рассуждает спокойно и трезво. Без эмоций и фанатизма. Всё.

Мне это больше импонирует, чем ваша пренебрежительная снисходительность к "неразумным" окружающим :D

Что то он наверное знает. Но либо недостаточно, либо - он не пользуется этими знаниями.

Иногда, к сожалению, бывает и такое.

Например, наркоман - знает, что уж наркотик точно вреден (уж тут надеюсь дискуссий не будет?), но почему то принимает его, несмотря на знание.

И наркотик уж точно не вкусен :)

А то, что вы не видите его поддержку употребления алко - не внимательно смотрите. Личный пример - уже поддержка. 

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё кроме водки больше нет ничего?

 

Кальвадос - очень вкусно.

Односолодовый вискарь - вкусно.

Каниак с лимончикам - вкусно.

Куча коктелей, например лонгайлендайсти - вкусно.

Опять же пиво, какой-нибудь Хугарден, - вкусно.

 

ну так есть все эти аналогичные вкусы - в безалкогольном варианте. что мешает их употреблять?


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну так есть все эти аналогичные вкусы - в безалкогольном варианте

и что, например, имеет вкус как односолодовый виски?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне изначально казалась, что подобные демонстрационные материалы носят именно характер страшилок - вроде как народ шокируется и задумается. Просто психологический прием - чтоб возникли "плохие ассоциации" с алкоголем. В этих случаях часто используют специально не достоверные факты, а то, что может на психику сильнее подействовать - нечто нарочито утрированное, образное, запоминающееся. Забыла, как правильно называются такие сравнения (гипер... чо-та-там)...

возможно, выражение "сморщенный мозг", действительно, гипертрофированное, но достаточно погуглить вот так "мозг алкоголика и умеренно пьющего" и зависнуть перед монитором, удивляясь тому сколько не рассказывается когда рассказывается о культурном выпивании, например: "Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво. Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1,45, а в мозгу — 1,75. Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше. Тыршанов и Рейц из лаборатории Бехтерева установили гораздо более сильное влияние алкоголя на молодые развивающиеся организмы. При приеме алкоголя щенками в течение 1,5 — 3 месяцев установлена поразительная разница в величине головы у «пивших» и нормальных щенков. При взвешивании во всех случаях полушария мозга, особенно лобные доли получавших алкоголь щенков весили меньше, чем у контрольных. Эффект тем заметнее, чем с более раннего возраста начинали давать алкоголь.

Мозг алкоголика

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли. Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония. Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы, аналогичных при сотрясении мозга. 

Подробнее на ... http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=606"

 

Или вот "Выше уже показывалось, как влияют даже малые дозы на мозг, поэтому вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107).

Вот патологоанатомическое описание состояния коры головного мозга умершего «весельчака» или «балагура», который при жизни, по мнению его друзей и даже врачей, пил «культурно»: «Изменения в лобных долях видны даже без микроскопа: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. 

Под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю после того, как на нее сбросили бомбы, — вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след… Больной только казался беспечным юмористом, весельчаком: на самом деле он был еще и слабоумен, ибо такое алкогольное поражение лобных долей не могло не затронуть его интеллект.» (В.А. Рязанцев, психиатр-нарколог. «Беседы о трезвости», Киев, «Высшая школа», 1987. С. 10-11)."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что вкусно? водка? водка - нет

водка вкусна с закусью...

ломтик бородинского, селедочка и лучок )) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×