Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, а ТСЖ будем организовывать? Буквально на днях смотрел сюжет про дом в Москве, жильцы которого сами напрямую управляют домом - так вот люди 18 лет не платят коммуналку вообще :) Потому что денег от аренды подвалов, рекламы и т.д. хватает на это.

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Taper, вы меня простите, но поскольку эта тема - очень обширная, сразу сделаю для нее отдельную ветку.

Мой основной вопрос - а председатель - кто? Кому из жителей вы готовы поверить? :) В принципе, по опыту ОПушкино, могу сказать, что там у нас и через год с лишним после сдачи я не знаю кандидатов в председатели ТСЖ. Так что лично я - за работу с УК по договору. Хоть есть, на кого жаловаться. А в случае с ТСЖ вполне может получиться история про Одиссея и циклопа.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласен с @Гуннхильд. Я - за УК.

ТСЖ - это как микрогосударство, где председатель - царек.

Если что-то произойдет, то обращаться к председателю.

Если чем-то не доволен, обращаться к председателю.

Если недоволен председателем, направление для жалобы то же...

Вышестоящая инстанция - суд.

А на УК можно пожаловаться, для начала, в администрацию. С ТСЖ такого нет - вы сами выбрали председателя, сами с ним и разбирайтесь.

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 3

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением

Вы же понимаете, что УК будет делать всё что угодно и устанавливать любые тарифы? Мне то по барабану - я заключу договоры напрямую с поставщиками коммунальных услуг, но за державу обидно:)

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением

А на УК можно пожаловаться, для начала, в администрацию

Очень действенная мера, особенно в Пушкино))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо просто человека на нормальную зарплату сажать и всё ок будет, ну и контролировать его опять же - аудит и т.д.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо просто человека на нормальную зарплату сажать и всё ок будет, ну и контролировать его опять же - аудит и т.д.

@Taper, это фантастика. Нормальная зарплата за эту работу - это сколько? Как вы думаете, сколько нужно платить человеку, чтобы к его рукам ничего не прилипало из 1-2 млн.руб. в месяц, которые будут проходить мимо? 100 т.р.? 200 т.р.? Получая 0,1% от суммы, проходящей мимо, человек не захочет положить в другой карман еще одну ее часть? Думаю, это - фантастика :) 54 дома - 54 таких бессеребренника. Да их, наверное, во всем подмосковье не сыскать в таком количестве :)

Вы же понимаете, что УК будет делать всё что угодно и устанавливать любые тарифы?

А что, свободу подписания договоров у нас уже отменили? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вы найдите такую УК, которая будет готова выполнить пожелания всех жильцов, да еще всё это включить в договор...

Поделиться сообщением

А вы найдите такую УК, которая будет готова выполнить пожелания всех жильцов, да еще всё это включить в договор...

Во-первых, не "пожелания всех жильцов", а решение большинства, закрепленное ОСС. Пример не мой - например, я хочу шиповник на газонах, а вы - барбарис. УК что сажать?

Во-вторых, мне достаточно, если за тариф, установленный постановлением администрации УК будет оказывать услуги, обязательные для оказания УК :)

Поделиться сообщением

Не, я просто накушался этих УК, честно говоря, уж лучше без них:)

Поделиться сообщением

Не, я просто накушался этих УК, честно говоря, уж лучше без них :)

Да не вопрос. Представляйте председателя ТСЖ, которому можно будет поверить, с сопутствующим ценником на его услуги - и ничего не помешает мне проголосовать за ТСЖ :)

Поделиться сообщением

Пока я просто идею предложил. Хочется выслушать мнение соседей:) А там, гипотетически может я и сам захочу стать этим самым председателем:)

Поделиться сообщением

Пока я просто идею предложил. Хочется выслушать мнение соседей :) А там, гипотетически может я и сам захочу стать этим самым председателем :)

Чисто по опыту - у потенциального председателя, если он действительно радеет за дом, будет масса возможностей проявить себя. Так что дерзайте :) Буду только рада, если мне не придется принимать активное участие в деятельности ИГ в Новом Пушкино. Мне ОПушкино хватает :)

Поделиться сообщением

Мне ОПушкино хватает

Зато какой богатый опыт можно накопить для Нового Пушкино))

Поделиться сообщением

Потом с этим опытом можно будет организовать "Общество борьбы с УК" и деньги уже брать с желающих)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу