Перейти к содержанию
Авторизация  
Pandin

Улицы Нового Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Гражданские инициативы сейчас в моде :)  

ну вот на волне этой моды и надо прокатиться. Лучше самим стать инициаторами, чем потом плеваться от названия улицы...

Мне бы, как фефочке, понравилось что то типа Солнечной (да, я любила Незнайку в детстве), или ул. Ахматовой (например, в Пушкино вообще тяга к названиям улиц им. известных писателей - ул. Чехова, Грибоедова, Тургенева и далее...)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы хотела жить на улице Ахматовой... А еще: на ул. Мандельштама или Достоевского )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с фефочками за поэзию, красиво же)

Изменено пользователем Котэ1351066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с фефочками за поэзию, красиво же)

навевает, верно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

навевает, верно?...

Да-да, навевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель и @fuybz может отметите на карте какие именно улицы хотите видеть с предложенными названиями?

Например: 2-й проезд = ул. Ахматовой, и т.д.

  • Нравится 1

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я - будущий житель второго корпуса, мне бы хотелось, чтобы одна из прилегающих к нему улиц была поэтической, а лучше - чтобы конкретно мой адрес звучал поэтично: г. Пушкино, ул. Ахматовой... Но конкретно к моему корпусу не прилегает никакая улица - я так понимаю, что корпус будет отнесен либо к ул.Энтузиастов, либо к ул.Новодеревенской? Ну вот - одну из них я бы назвала ул. Анны Ахматовой, а вторую - ул.имени Ф.М.Достоевского. На улице Энтузиастов я уж точно жить не хотела бы - совок какой-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще: на ул. Мандельштама
пожалейте людей, которые будут вынуждены это несочетаемое буквосплетение писать на конвертах )))
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалейте людей, которые будут вынуждены это несочетаемое буквосплетение писать на конвертах )))

:???:  да, чё то сложновасто получается. А Достоевский (лично у меня) че то с сумрачным ассоциируется.

 

*мечтательно закатив глаза*

Бульвар Поэтов... ыыы  ул. Б.Полевого (ну бывшие поля же...)... ул. А. Блока (очень удачно на латыни получается...) аллея Бунина... ну не знаю, мне бы понравилось.

и, кстати, если уж на то пошло, когда будут выдавать ключи - то почтовый адрес будет уже присвоен (если уже не присвоен), т.ч. если есть желание таки направить письмецо в администрацию и СМИ(любят они позитивные гражданские инициативы), то собственно откладывать в долгий ящик не надо

Изменено пользователем Кисель
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Достоевский (лично у меня) че то с сумрачным ассоциируется.

 

Согласна. Как коренная петербурженка не хотела бы столкнуться с данным товариСЧем в Пушкино, поскольку Питер Достоевского (вторая цитата из гугл), это:

 

"В романе “Преступление и наказание” мы встречаемся не с парадной стороной этого прекрасного города, а с черными лестницами, облитыми помоями, дворами-колодцами, напоминающими душегубку, — город облупленных стен, невыносимой духоты и зловония. Это город, в котором невозможно быть здоровым, бодрым, полным сил. Он душит и давит. Он — соучастник преступлений, соучастник бредовых идей и теорий. Он — свидетель кошмарных снов и человеческих трагедий. 

 

Так что для меня ул.Достоевского - это хорошо разве что для гетто, которое нам обещали в соседней теме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что для меня ул.Достоевского - это хорошо разве что для гетто, которое нам обещали в соседней теме.

Чё й то не нашла кто кому гетто обещал. Я надеюсь, не администрация Пушкино персонально нашему микрорайону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё й то не нашла кто кому гетто обещал. Я надеюсь, не администрация Пушкино персонально нашему микрорайону?

 

Этот вопрос широко обсуждался в теме "SOS!!! Многоэтажная застройка Заветинских полей!":

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87478-sos-mnogoetazhnaia-zastroika-zavetinskikh-polei/?p=2401751: "...Ну и загоняйте себя в гетто вместо того чтобы всем городом порядок навести..."

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87478-sos-mnogoetazhnaia-zastroika-zavetinskikh-polei/?p=2402669: "...Поэтому у нас и не так чувствуется густонаселенность, что центральная часть (?) разбавлена территорией парков, скверов, озер, рек и малонаселенными кварталами. а если это все убрать, вот вам и гетто...."

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87478-sos-mnogoetazhnaia-zastroika-zavetinskikh-polei/?p=2402943: "...Но БАБЛО ДОЛЖНО РОДИТЬ БАБЛО!!!! Строим гетто - получаем бабло...."

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87478-sos-mnogoetazhnaia-zastroika-zavetinskikh-polei/?p=2402997: "...И скоро зеленый город Пушкино превратиться в бетонное гетто с таджиками и гастрбайтерами, еще хуже, чем в Москве..."

 

В общем заходите в тему и в поиске пишете "гетто" и узнаете много нового.

И давайте не будем снова поднимать этот вопрос.

Изменено пользователем Pandin
  • Нравится 2

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что для меня ул.Достоевского - это хорошо разве что для гетто, которое нам обещали в соседней теме.

 

К тому же ул. Достоевского есть в Клязьме: http://maps.yandex.ru/-/CVfIvZKJ

Изменено пользователем Pandin

Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как такие названия: "Уютная"; "Фантанная", "Маршака", "Зеленая".

на счет "достоевской" как то не очень, мрачные мысли навевает, еще бы "гоголя" назвать , чтоб чертовщина всякая творилась!) :blink:

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как такие названия: "Уютная"; "ФОнтанная", "Маршака", "Зеленая".

на счет "достоевской" как то не очень, мрачные мысли навевает, еще бы "гоголя" назвать , чтоб чертовщина всякая творилась!) :blink:

Вот этот вариант мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×