Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Творить добро...

Рекомендуемые сообщения

есть одна девчушка в Пушкино на станции, циганенок...вот на сколько мне всегда детишек жалко, а эта ну такааая противная, в последний раз когда билет покупала она пристала, я думала её стукну...

 

попрошайкам  обычно не подаю, в очень редких случаях, так сказать неординарных что ли...
а вообще когда кому то помогаю, то с настроем "делай добро и бросай его в воду" (с)

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скромность, есть такое слово


А скромность при чем?

Клубника же написала, что:

 

 

просто как-то неудобно такие вещи обсуждать и рассказывать про них.

Почему бы не обсудить и не рассказать про доброе дело? Если это не "для похвастаться"?

 

Заметила, что многие стыдятся делать добро... Удивительно...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скромность при чем?

не ожидала, что это так сложно понять

Заметила, что многие стыдятся делать добро... Удивительно...

а откуда такие выводы? Потому что не трындят об этом?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заметила, что многие стыдятся делать добро

Имхо, это из области фантастики.

Просто у всех разные убеждения и разное понятие о том как "творить добро".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,тема ушла не туда.

Скромность-это несколько иное.

 

 

Просто у всех разные убеждения и разное понятие о том как "творить добро".


Вот, ключевая фраза.

Выше ситуация, когда женщина совершила, по ее мнению, доброе дело. А по мнению других-нет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму прл какое добро тут идет речь..? Детей из храма вытащить или попрошайке дать на мороженку..что обсуждать..

Давайте обсудим как с этим бороцо, вот и будет мож какая польза от доброты душкоторым плаксиво от этого..а так лучше уж котят усыновлять чем беспокоицо об трущобах нашего социума..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а так лучше уж котят усыновлять чем беспокоицо об трущобах нашего социума..


Очень распространено. 

Лучше помочь животному, чем человеку.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Надь, а я вот просто не знаю, как помочь таким деткам........

Ооочень сомневаюсь, что такой ребенок обрадуется визиту в полицию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

В данный момент да..думаю многие так и думают..особенно если чувствуют себя хозяевами положения а остальное крысами и таракаными..

Нет это не сарказм..я в сущьности соглвсен с Собаком..и цыганам не подаю и стараюсь вообще быть ои них на дистанции..

Убогим и калекам отдаю монетки..что касается малыша и дамы..то думаю она всеже добрая женщина даже если и не слишком умная, но ведь эио не порок..))

Да и за малышом думаю всеже глядели со стороны..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik,тема ушла не туда.

Скромность-это несколько иное.

ну это по-вашему иное
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте обсудим как с этим бороцо, вот и будет мож какая польза от доброты душкоторым плаксиво от этого..а так лучше уж котят усыновлять чем беспокоицо об трущобах нашего социума..

Как бороться с "переходными" и их начальством , я не знаю,честно скажу ... но вот по доброте душевной кому помочь , знаю сыскать не трудно ...нужно просто посмотреть вокруг .

Подсобрать ненужные вещички ,отдать детишкам , одинокой или многодетной  маме что живет рядом  ..Наколоть соседке-бабушке по участку  дров ...Увидеть если кто то рядом попал в беду и предложить свою помощь .. 

 

 

Почему бы не обсудить и не рассказать про доброе дело? Если это не "для похвастаться"?

А если уж рассказывать и обсуждать , то детушкам своим , чтобы росли добрыми и сочувствующими ,чужой беде.. 

 


 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно не понимаю людей, подающих милостыню цыганам и их детёнышам. Люди, зачем вы сами прикармливаете крыс, которые вам гадят? Это же не люди, это реально паразиты и вредители, которые разносят грязь и болезни. Скажите, в своём доме, если вы увидите мышь или крысу, вы её покормите или попытаетесь убить? Так вот - цыгане и есть крысы в нашем доме! А просто покормить пацана и купить ему одежду - ну, почему бы и нет. Хотя, одежду эту ему носить не дадут, ибо тогда не тот вид будет, для милостыни.

Почему у тебя такая ненависть к людям, не таким, как ты. То есть цыганам, кавказцам и тому подобное.

Я вчера ехала в автобусе, встретила маму моего однколассника, и кстати, она цыганка и он соответственно тоже. Милейшая женщина, мы мило поговорили.

Не все плохие. Нельзя разграничивать на национальности людей. Если цыгане, значит все попрощайки и воры.

 

А мне вот не приятно было, шли мы как-то мимо церкви с ребенком, стоит женщина, замечу русская, с картонкой, там что-то написано, я никогда никому не подаю, ни в электричках, ни бабулям, скрученным в три погибели, ни цыганам, никому. Так вот стоит эта тетя, проходим мы мимо, ну она там что-то шепчет, подайте ради Бога и все такое. Мы идем мимо. И она громким голосом нам вслед. Вот ни стыда ни совести, сами нарожают детей, а мне подать не могут.

Вот это что? Такой твари стоит дать хоть копейку? Мне очень хотелось ей ответить, но я девушка интеллигентная и тем более шли возле церкви, ну как то не прилично вступать в перепалку не пойми с кем. Но не приятно и противно, до сих пор помню.

Другой случай. Гуляю с коляской с прогулочной, ребенку было наверное года полтора, вижу в сквере впереди на дорожке лежит парень молодой, синюшного цвета, я почему то сразу подумала наверное, передоз. Его бабки обступили. Я пытаюсь проехать, не ради посмотреть, как они,а  помощь оказать. И мне бабка говорит, девушка, вы что не видите, мы тут стоим, куда вы едите. Вот оно как? Тут оказывается такое интересное творится, да еще в прямом эфире, что о простой помощи, да просто скорую вызвать никому в голову не придет.

Я говорю, чего столпились, человеку воздух нужен, отогнала их на расстояние, одна бабка начала типа молодая куда лезет, я говорю вместо того, чтобы ворчать тут, лучше бы скорую вызвали. Смотрю, одна сразу телефон достала, стала звонить в скорую. Я вообщем пошла парня в чувства приводить и тут знакомая со скорой идет, а потом и скорая сразу приехала. И правда оказался у парня передоз.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но самое приятное дело я сделала в апреле позапрошлого года, когда выйдя из магазина услышала жуткий крик, три собаки набросились на котенка. Слава Богу, какие-то парни на машине остановились и отогнали собак, потому что я бы сама не смогла, а котенок был в жутком испуге, глаза бешеные, и ноги волочит за собой, я как это увидела, у меня аж слезы на глазах, схватила его, а ноги болтаются и он в шоке меня за палец так прокусил, бегу с ним в ветеринарку, а у самой кровь капает, аж пальто испачкала себе кровью. Прибежала в ветеринарку, противошоковое сделали ему, обезболивающее, я взяла его понесла обратно, нашла бабку, у которой он живет, а сама с кровавыми руками пошла в приемное, травматолог мне говорит, в следующий раз будешь знать, что нельзя так делать, я говорю, в следующий раз будет тоже самое. И после этого я в течение 3 месяцев ходила на прививки от бешенства.

Но как приятно видеть того спасенного котенка, что он живой, здоровый и уже совсем взрослый кот.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто помогаю. Но на улице только видимо нуждающимся в помощи... ну из серии " плохо человеку"

Отказываю таким типажам как... цыгане, алкаши,попрошайки. Иногда испытываю чувство стыда.... ведь мне не трудно

Но потом думаю а с какого фига?! Руки ноги в зубы... и вперед на работу!

Честно я не знаю как бы я поступила на месте тети... наверно тоже самое и повела б в полицию!

Или бы просто туда повела.

 

 

Очень давно в моей жизни был случай. Надеюсь не напрягу с рассказом))

Работая в магазине, у нас вечно терлись мальчонки бомжата, которые как мыши появлялись ниоткуда, не выводились и не ловились... За деньги они выполняли какие мелкие поручения... что то выкинуть, потаскать коробки или прибрать на территории.

И вот в один из дней появился новенький... такой еще " чистенький" но молчаливый и злобный

Короче два дня он не давал мне покоя.... решила я его отловить... Изрядно выдохнувшись пробежав не одну сотню

Я его поймала!!! И ....!!!! Притащила домой !!!! Неделя уговоров, мини карцера , угроз, слез и уговоров я вытащила из него все! Но этим 12-летним засранцем я была предупреждена, что он убежит опять из дому!

Имя адрес и тел я узнала, конечно же позвонила его маме и брату. Я умоляла их не приезжать, очень боялась что Вася опять убежит, так как он это делал в 4-й раз, короче сообщив им все про себя... вплоть до кол-ва пломб на зубах, они не приехали.

Вася прожил у меня около месяца и согласился поехать домой! Больше он никуда не бегал, да и почему бегал до сих пор непонятно!

Получился хеппиэнд

Вот прошло 16 лет... мы конечно же перезваниваемся, но я до сих пор думаю... зачем же я его домой притащила, а не в милицию, и что мной руководило когда я решила его отловить !

  • Нравится 4

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra, офигеть. Ну и история. А что с ним сейчас? Семья, работа, все ок? Жизнь наладилась?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×