Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

позвонил по номеру, что бы узнать про проездные и пр. что-то мне какой-то чуши наговорили.

Может кто поможет тут и просто расскажет как выгодно добираться, если едешь из НП до станции, потом до Ярославского и дальше на метро.

Просто, если кто так же добирается расскажите какие у вас карты типа (стрелка+тройка) и какие там абонементы. Спасибо

Езжу так же как и вы, но только график 2/2, поэтому выгоду никак не могу рассчитать...Был бы трансфер на экспрессы и по выходным, то не задумываясь брал бы этот вариант. Из Москвы в Пушкино стараюсь рассматривать экспресс, а вот с утра всякое может быть, поэтому особо на экспресс не надеюсь, как на постоянный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу так же как и вы, но только график 2/2, поэтому выгоду никак не могу рассчитать...Был бы трансфер на экспрессы и по выходным, то не задумываясь брал бы этот вариант. Из Москвы в Пушкино стараюсь рассматривать экспресс, а вот с утра всякое может быть, поэтому особо на экспресс не надеюсь, как на постоянный вариант.

Разовыми билетами пользуетесь при таком графике? у самого такой же будет, скорее всего - 2/2 или 3/3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас какие карты? куда едите?

Думал взять стрелку+тройку и туда записать абонемент на электричку и маршрутку и метро

Только теперь думаю какой бы взять абонемент что бы не быть привязанным к одной и той же электричке, ну вдруг на экспрессе надо будет или в выходной день, И что бы конретно к синему автобусу-трансферу до станции не быть привязанным, вдруг надо будет на обычной поехать...

у меня случай особый )) я только на экспрессах езжу, потому что мне компенсируют на работе. Соответственно по экспрессу пройти на обычную электричку, если надо, могу. Сейчас у меня обычная транспортная карта РЖД, на которую записан экспресс и маршрутка. Если на тройках-стрелках 4 дорожки, то возьму ее, чтобы одна карта осталась + метро иногда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стрелку метро не записать вроде

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на стрелку метро не записать вроде

летом запустили стрелка+тройка

 

 

у меня случай особый )) я только на экспрессах езжу, потому что мне компенсируют на работе. Соответственно по экспрессу пройти на обычную электричку, если надо, могу. Сейчас у меня обычная транспортная карта РЖД, на которую записан экспресс и маршрутка. Если на тройках-стрелках 4 дорожки, то возьму ее, чтобы одна карта осталась + метро иногда надо.

ясно. 

 

Что ж у всех все по разному получается)) неудача какая. Вот еще вычитал, что можно записать на стрелку "Большая москва" и получается от тарасовской будет действовать абонемент "большая москва", а до тарасовской можно хоть ежедневный купить. Но работают ли он (москва который) на экспрессах и сработает ли такая схема вообще - не ясно.

Это всё жажда не выкидывать много лишних тысяч на проезд. А на кассе обычно нет времени стать и расспросить, сзади уже толпа нервничает в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите карту стрелка+ тройка и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом запустили стрелка+тройка

 

 

ясно. 

 

Что ж у всех все по разному получается)) неудача какая. Вот еще вычитал, что можно записать на стрелку "Большая москва" и получается от тарасовской будет действовать абонемент "большая москва", а до тарасовской можно хоть ежедневный купить. Но работают ли он (москва который) на экспрессах и сработает ли такая схема вообще - не ясно.

Это всё жажда не выкидывать много лишних тысяч на проезд. А на кассе обычно нет времени стать и расспросить, сзади уже толпа нервничает в очереди.

подходите в кассу и говорите: запишите мне абонемент ежедневно до москвы +большая москва. Стоимость удовольствия - в районе 2500. я езжу еще и от ленинградского вокзала. мне поэтому выгоднее этот тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас же вроде совмещенный вариант есть стрелка+тройка, там метро точно есть. Надо узнать только сколько маршрутов можно записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разовыми билетами пользуетесь при таком графике? у самого такой же будет, скорее всего - 2/2 или 3/3

 

Да, приходится именно так.

 

Рабочих дней при графике 2/2 - 15. Стоимость проезда на экспрессе получается 15 дней х 300 руб (туда/обратно) = 4500 в месяц при покупке разовых билетов. Получается 30 поездок в месяц. Такого проездного нет. Получается надо брать один проездной на 10 поездок и еще один на 20 поездок. Сумма получается 1350+2550=3900. Получаем за это (наверное) халяву на поездки в экспресс-маршрутке и спокойно ощущаем себя в будни. Рабочие дни на сб/вскр в этом месяце у меня выпадали 4 раза, соответственно по 4х70 = 280 рублей на обычную маршрутку. Однако учитывая некоторую нестабильность в маршрутках и кукование на остановке в ожидании, то порой проскакивает необходимость вызвать такси...

 

Обычную электричку особо в расчет не беру, ибо какое-то адилово на мой вкус творится с утра там.

 

Возник вопрос только - на эти проездные (10 и 20 поездок) распространяется халява на экспрессную маршрутку? Или надо какие-то другие приобретать? И могу ли я сесть на обычную электричку с этим проездным,а то вдруг опоздал на экспресс и всё... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, приходится именно так.

 

Рабочих дней при графике 2/2 - 15. Стоимость проезда на экспрессе получается 15 дней х 300 руб (туда/обратно) = 4500 в месяц при покупке разовых билетов. Получается 30 поездок в месяц. Такого проездного нет. Получается надо брать один проездной на 10 поездок и еще один на 20 поездок. Сумма получается 1350+2550=3900. Получаем за это (наверное) халяву на поездки в экспресс-маршрутке и спокойно ощущаем себя в будни. Рабочие дни на сб/вскр в этом месяце у меня выпадали 4 раза, соответственно по 4х70 = 280 рублей на обычную маршрутку. Однако учитывая некоторую нестабильность в маршрутках и кукование на остановке в ожидании, то порой проскакивает необходимость вызвать такси...

 

Обычную электричку особо в расчет не беру, ибо какое-то адилово на мой вкус творится с утра там.

 

Возник вопрос только - на эти проездные (10 и 20 поездок) распространяется халява на экспрессную маршрутку? Или надо какие-то другие приобретать? И могу ли я сесть на обычную электричку с этим проездным,а то вдруг опоздал на экспресс и всё... :???:

халява на экспресс на количество поездок не распространяется. только на абонемент. и по моему - вы слишком заморачиваетесь с расчетами. и по поводу опозданий, если едете на заказной маршрутке, то она ходит строго по расписанию. по утрам обычно во сколько выезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

халява на экспресс на количество поездок не распространяется. только на абонемент. и по моему - вы слишком заморачиваетесь с расчетами. и по поводу опозданий, если едете на заказной маршрутке, то она ходит строго по расписанию. по утрам обычно во сколько выезжаете?

Ну, если абонементы только, значит придется докупить еще и проездной за 1000 на эту маршрутку. Т.к абонемент на экспресс поезд за 6375 на 30 дней мне не нужен,ибо слишком большая бесполезная переплата в моем случае,а абонемент будних дней не подходит по графику работы.  А так выхожу чтобы успевать на 7-49 экспресс по будням, а по выходным когда как, но тоже около 7-50 - 8-00 быть на станции - в выходные не привязываю себя к экспрессу.

 

А про маршрутки это я про обычные. Ибо бывало, что приезжал в 22-00 на станцию, а маршрутки уже не ходят.

Изменено пользователем ditryron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если абонементы только, значит придется докупить еще и проездной за 1000 на эту маршрутку. Т.к абонемент на экспресс поезд за 6375 на 30 дней мне не нужен,ибо слишком большая бесполезная переплата в моем случае,а абонемент будних дней не подходит по графику работы.  А так выхожу чтобы успевать на 7-49 экспресс по будням, а по выходным когда как, но тоже около 7-50 - 8-00 быть на станции - в выходные не привязываю себя к экспрессу.

 

А про маршрутки это я про обычные. Ибо бывало, что приезжал в 22-00 на станцию, а маршрутки уже не ходят.

ну не знаю, купить абонемент ежедневный на обычную электричку всяко дешевле чем 3 900 что вы тут насчитали. другой вопрос, что вы возможно не хотите ездить на обычных. хотя по утрам они идут относительно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, купить абонемент ежедневный на обычную электричку всяко дешевле чем 3 900 что вы тут насчитали. другой вопрос, что вы возможно не хотите ездить на обычных. хотя по утрам они идут относительно быстро

Вопрос в том, что ехать на головах других людей я особо не горю желанием :) А сейчас еще как-то расписание электричек сделали, что на одной я приеду слишком рано, на другой слишком поздно. А экспресс приходит идеально. И при прочих равных хотелось бы выбрать комфорт, а не давку, но увы почему-то забыли, что по выходным люди иногда тоже работают...Я бы даже доплатил еще чутка за возможность маршрутки катать по выходным, но увы...

Изменено пользователем ditryron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подходите в кассу и говорите: запишите мне абонемент ежедневно до москвы +большая москва. Стоимость удовольствия - в районе 2500. я езжу еще и от ленинградского вокзала. мне поэтому выгоднее этот тариф

о! Получается 2500 ежедневный абонемент Пушкино-Ярославский?? такой мне точно подойдет! Спасибо!

 

ну и 1000 на маршрутку-трансфер выходит. 3500 на проезд в итоге. нуууу вроде норм.

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Мы давно планировали совершить путешествие на авто по Европе,но все как-то не складывалось.Но,наконец,под настойчивые уговоры старшего сына поехать именно зимой на горнолыжный курорт,мы сконцентрировались,сделали визы и начали потихоньку собираться. Подготовка машины легла,естественно,на плечи мужа,на мои-горнолыжно-зимний реквизит,продумывание и,в дальнейшем,готовка дорожного меню.
      Планирование маршрута,остановки,бронирование отелей/аппартаментов взял на себя наш старший. Он много раз катался по тамошним дорогам,поэтому нам было сказано сесть ему на хвост и не терять из виду.)
      Но первый отрезок пути мы с мужем решили немного изменить. 1200 км. до Бреста разбили одной дополнительной ночевкой и выехали на день раньше основного состава
      Выехали поздним утром 3-го января,постояли в пробках на ярославке и мкаде и через 2 !!! часа доехали до платного участка дороги на Минск.
      С этого момента началось наше путешествие.

    • От SeaBird
      Среди лесов, полей и рек ленточка дорог загадочно манит Нас..
    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
    • От я и .
      все понятно микрорайон большой , но как будет решаться вопрос добираться до станции-центра -рынка?Не все же будут сразу в Москву по Ярославке
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×