Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как оно - с одним/двумя/тремя детьми?

Рекомендуемые сообщения

Замечательная статья.Действительно ,с каждым последующим ребенком тяжелее физически,но на удивление легче морально))).И они действительно,вырастая,стараються ухаживать и помогать младшим( и тем спасая маму)))).И света в доме становиться больше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне  двое детей-погодков, растить было легче (первый год в расчет не берем  :trud: ), они друг друга занимали. Нагрузки от рождения третьего реально не замечаешь - весь к-ц уже позади, со смехом понимаешь, что анекдот про соску и не анекдот вовсе, а жизнь.

Что действительно трудно - это одновременная школа...

(представьте, что у вас трое детей-школьников - я об этом даже думать боюсь),

Мне достались ЧЕТЫРЕ труднейших года, которые в прошлом году закончились окончанием 11, 9 и 4 класса. Думала или разорюсь на выпусных, или свихнусь от переживаний на сдаче экзаменов и поступления. На сколько часов растягивался визит  в школу с посещением учителей по некоторым предметам ... даже говорит не буду .

А так (ИМХО) слишком преувеличили в статье часть про троих детей - на деле все проще. Даже если их растить абсолютно в одно лицо, как у меня.

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Замечательная статья.


Это не статья. Это мама поделилась своими мыслями по поводу детей в ЖЖ.

 

 

А так (ИМХО) слишком преувеличили в статье часть про троих детей - на деле все проще. Даже если их растить абсолютно в одно лицо, как у меня.

Младшему ребенку автора только исполнился год, поэтому весь ужас-ужас еще с ней, т.к. ребенок только ходить начал. :D


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда б мы жили б без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила-)

 

музыкальная пауза ))))

 

Изменено пользователем Lindenfarbe
  • Нравится 5

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема напоминает шутку:

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.

 

А если серьезно, у меня подруга родила погодок мальчиков, а старшему сыну уже 14 лет. Муж не помогает.

Как ни позвоню, она плачет и находится в депрессивном состоянии.

Я каждый раз её успокаиваю и говорю, что это временно. Дети очень быстро вырастают.

Среднему 2 года, младшему год. Муж хочет девочку...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда б мы жили б без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила-)

Даааааа )))) )))) )))))По сабжу: в статье много штампов,она кишит стереотипами,имхо,все семьи разные...

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Муж не помогает.

Муж хочет девочку...

а после первого она не поняла, что рожает для себя?
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж хочет девочку...

Мечта должна оставаться мечтой! )))

 

 

По сабжу: в статье много штампов,она кишит стереотипами,имхо,все семьи разные...

А при чем здесь семьи другие, если она описывает только свои впечатления, не претендуя на чужие? И что конкретно штамп?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта должна оставаться мечтой! )))

 

А при чем здесь семьи другие, если она описывает только свои впечатления, не претендуя на чужие? И что конкретно штамп?

@cobra,штамП - общепринятый,шаблонный взгляд на проблему.

Автор высказывает свое мнение в несколько утрированной форме,мне удивительны, например, вот такие утверждения,выдаваемые с  видом знатока с интонациями "истины в последней инстанции":

Ребёнок - это то, что будет связывать вас всю жизнь, даже если вы разведётесь. Вы уже не можете просто так хлопнуть дверью и уйти, собрав вещи, а потом по суду разделить шкаф, телевизор и пианино. Вам придётся как-то строить отношения, потому что есть ребёнок.

   Имхо,сие -чушь несусветная,далекая от обычной жизни как... Солнце от Земли. Меня поймут люди,которые выросли  и папаш своих в глаза не видели лет по 20-30.. )))) )))Далее,после каждого абзаца можно задавать вопросы: "Кто сказал? Почему? ,ибо... Короче,ума не приложу,где Вы узрели в ней что-то интересное,по-моему,обычная писанина из женских журналов,причем,отягощенная  попытками автора юморить...Вот ни разу не смешно :???: .Впрочем,"на вкус и цвет",как гриЦЦА.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka, другого, в общем-то не ожидала. :D Не припомню случая, чтобы Вам что-то понравилось и что-то Вы похвалили. Ну да это отступление.

 

 

cobra,штамП - общепринятый,шаблонный взгляд на проблему.


Спасибо, мне не нужно объяснять значение этого слова.

 

 

Автор высказывает свое мнение в несколько утрированной форме,мне удивительны, например, вот такие утверждения,выдаваемые с  видом знатока с интонациями "истины в последней инстанции":cobra сказал(а)Ребёнок - это то, что будет связывать вас всю жизнь, даже если вы разведётесь. Вы уже не можете просто так хлопнуть дверью и уйти, собрав вещи, а потом по суду разделить шкаф, телевизор и пианино. Вам придётся как-то строить отношения, потому что есть ребёнок.


Я повторюсь, уже писала, что это открытие автора. для Вас может быть шаблон, а для нее то, чего до этого она не понимала и лишь с рождением ребенка осознала. Она нигде не писала, что так будет у всех, она о своей семье пишет. О своих чувствах, эмоциях, связанных с рождением первенца. И нигде она не претендует на истину в последней инстанции.

 

 

Имхо,сие -чушь несусветная,далекая от обычной жизни как... Солнце от Земли. Меня поймут люди,которые выросли  и папаш своих в глаза не видели лет по 20-30..


Почему же сразу о негативе. В моем окружении ( и надеюсь у многих) отсутствие отца 20-30 лет-это все же меньший процент и скорее исключение, чем, например, постоянный воскресный отец.

 

 

Короче,ума не приложу,где Вы узрели в ней что-то интересное,по-моему,обычная писанина из женских журналов,причем,отягощенная  попытками автора юморить...Вот ни разу не смешно .Впрочем,"на вкус и цвет",как гриЦЦА.


Девушка эта и не старалась Вас развеселить (юморить, как Вы выразились), это её видение.

 

Думаю,  у Вас получился бы  интересней рассказ, раз столько критики. Может Вы напишите, КАК надо излагать свои мысли, чтобы было много искрометного юмора и не было штампов. Судя по Вашему посту Вы знаете, как нужно писать. С удовольствием все Вас почитам. Ждем.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не припомню случая, чтобы Вам что-то понравилось

не там ищете

это открытие автора

открытие? ржу))))))

В моем окружении ( и надеюсь у многих)

статистику почитайте,прежде чем выводы делать))

Судя по Вашему посту Вы знаете, как нужно писать. С удовольствием все Вас почитам. Ждем.

Все уже написано,не надо копну бесконечно молотить,только не там... Читайте классиков,тогда не будет таких "открытий".

З.Ы.В тему про "открытия" автора: "Под дурной компанией я разумею не только людей злобных и вредных: их компании следует избегать, потому что они отравляют атмосферу и угнетают. Я имею в виду также компанию "живых трупов", людей, чей дух мертв, хотя тело их живо; людей, чьи мысли и разговоры тривиальны; которые болтают вместо того, чтобы говорить, и которые изрекают мнения — штампы вместо того, чтобы думать самостоятельно."(с)Эрих Фромм     


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема напоминает шутку:

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.

Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.

Третий ребёнок - если съел кошачий корм, то это проблемы кота.

"Мой" анекдот почти такой же:

Соску первому - кипятим, второму - споласкиваем под краном,  а третий пусть сам разбирается, как отнять ее у собаки.

  • Нравится 4

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не там ищете


:D Извините, но смешно.

 

 

открытие? ржу )))

Я рада, что Вы ржете. 

Если Вы не можете понять смысл слова открытие (для каждого оно свое), то я лишь развожу руки.

 

 

статистику почитайте,прежде чем выводы делать))


Статистику чего? Ссылку дайте на эту статистику.

 

Все уже написано,не надо копну бесконечно молотить,только не там... Читайте классиков,тогда не будет таких "открытий".


Повторюсь уже в третий раз. Никто не "молотил копну". Девушке задали вопрос, она описала свои ощущения, не рассчитывая на Нобелевскую премию и положительный отзыв Аленушки.

 

 

З.Ы.В тему про "открытия" автора: "Под дурной компанией я разумею не только людей злобных и вредных: их компании следует избегать, потому что они отравляют атмосферу и угнетают. Я имею в виду также компанию "живых трупов", людей, чей дух мертв, хотя тело их живо; людей, чьи мысли и разговоры тривиальны; которые болтают вместо того, чтобы говорить, и которые изрекают мнения — штампы вместо того, чтобы думать самостоятельно."(с)Эрих Фромм    


В общем, я делаю вывод, в очередной раз, кроме критики от Вас ничего нет. Так как даже свои мысли по теме Вы изложить не можете, лишь цитаты  копируете и вставляете. Аленушка, ну зачем же банальщину писать? И копировать?
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а после первого она не поняла, что рожает для себя?

а кто знает про чужие понималки  :???:

Это Я всё про её семью понимаю (а она, наверное, про мою :rolleyes: ), а вот у себя в глазу - это всегда сложнее...

Да речь не об этом. Это был пример, как женщина, даже находясь в депрессивном состоянии, продолжает думать как бы его ухудшить B)

То есть вариантов развития события столько, что пальцев на руке не хватит ;)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×