Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как оно - с одним/двумя/тремя детьми?

Рекомендуемые сообщения

@Люля,

речь обо всем! я очень люблю своего сына, но бывают моменты когда и он выводит из себя. Мне постоянно нужна помощь мамы, мужа, няни. Я не могу не работать, это черта характера. У каждого человека свой характер, свои взгляды и стремленияч, ничего плохого в этом нету....а мое мнение такое, что должна быть прямая зависимость: количество детей - материальный достаток. Это только мое мнение...никому не навязываю.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знаю семьи с более чем ОЧЕНЬ хорошим материальным достатком, так там один-два ребенка. Они не считаются себя обеспеченными?


у них просто свое мировоззрение и они на это имеют право.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так вот, у ребенка с рождения няня (или две, если круглосуточно). Потом сад от рассвета до заката (без отказа от няни - она привозит-забирает), при возможности круглосуточного пребывания пользовались бы и такой услугой. Потом ищется школа с полным пансионом. И вот ломаю голову - зачем им этот ребенок???


ну это уже перебор. Говоря о материальном достатке я имею в виду все-таки средний класс. То есть: иметь возможность всей семьей поехать на море в приличный отель в приличную страну ну хотя б дней на 20. Ну и непременно совершить хотя бы еще одну поездку в год с мужем в экскурсионных целях. Поменять машину, вернее обе, раз в 3 года, иметь дом, где у каждого члена семьи есть своя комната+гостевая, каждому ребенку купить квартиру, ну хобя б по однушке в Пушкино. Ну вот примерно так, это я все о крупных расходах, а помимо них еще сколько бытовых, и развлекательных и еще по мере взросления детей образовательных (их тож надо отнести к крупным)....

Я просто не могу понять тех, кто и так с хлеба на воду живет, а все рожает и рожает, и все почему-то им должны, особенно в саду и в школе это видно, когда одни разговоры и о том, что денег нет, мы многодетные, это всех остальных как должно волновать???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И вот ломаю голову - зачем им этот ребенок???

наверное затем же, зачем и другим, или наличие няни автоматически говорит о нелюбви к ребенку?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, у меня постепенно комплексное неудомение образовалось, а рассказала маленький кусочек . 

 

Автоматически о нелюбви говорит нежелание заниматься ребенком.

 

Например, мама не успевает просто пообщаться с ребенком (здесь нет няни), а предстоящие новогодние праздники вызывают зубную боль. Дословно: "О-о-о-о, нам ее 10 дней развлекать".  Да, девочка эта - второй ребенок, есть взрослый сын. 

Или такое отношение к  возможности провести 10 дней каникул вместе с дитем только меня удивляет?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что в связке "доход - количество детей" явно не хватает пунктов. 

Не могу не согласиться, что хлеб-вода, отсутствие работы, но "мы многодетные и нам все должны" тоже крайность.

Всегда считала, что смогла оказаться где-то посередине.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

рассказала маленький кусочек . 

вы про конкретную семью что ли?

 

заниматься ребенком.

об этом разные понятия у людей

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Потом сад от рассвета до заката (без отказа от няни - она привозит-забирает)...

И вот ломаю голову - зачем им этот ребенок??? Дань моде? Типа, семья - это мужчина, женщина и ребенок.

 

У меня младшего сына отводит/забирает в сад няня. И сидит с ним по мере необходимости.

С обоими детьми вышла на работу, когда им исполнялся 1 год. Бывает и в командировки уезжаю, оставляя на бабушек.

Но дети для меня - это не дань моде и не стереотип семьи. Дети - это огромное тепло, которое всегда есть в моей душе, несмотря на то, что 10 часов из 24 (кроме выходных, праздников и отпусков) я их не вижу, т.к. нахожусь на работе.

Со старшей дочерью стало сложнее, переходный возраст и т.д. и т.п. И это тоже часть моей жизни, которую я не хотела бы менять на другую - бездетную, но более обеспеченную и спокойную.

Счастье от тех часов, которые я провожу с ними, невозможно заменить каким-либо другим пряником типа коттеджа/новой машины/золотых коронок.

 

 

Р.S. планирую рожать третьего

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дословно: "О-о-о-о, нам ее 10 дней развлекать".


Безусловно общение с ребенком необходимо....да без него просто невоможно, но..........иногда не часто, ну раз в неделю на несколько часов хочется пойти к друзьям поболтать, выпить по пивку....без детей, неужеле это преступление?
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Безусловно общение с ребенком необходимо....да без него просто невоможно, но..........иногда не часто, ну раз в неделю на несколько часов хочется пойти к друзьям поболтать, выпить по пивку....без детей, неужеле это преступление?

мы же не говорим о крайностях, т.е. о тех, кто вообще своих детей игнорирует или, наоборот, делает их пупом вселенной.

Все должно быть сбалансированно. Родители тоже люди :) .

 

У меня есть жизненный пример, когда на единственного ребенка в семье чуть ли не молились, себе во всем отказывали, чтобы ему лишнюю шмотку купить.

Ничего хорошего не выросло...точнее никого хорошего ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня есть жизненный пример, когда на единственного ребенка в семье чуть ли не молились, себе во всем отказывали, чтобы ему лишнюю шмотку купить. Ничего хорошего не выросло...точнее никого хорошего


Чаще всего так и бывает.

И чтобы не говорили, но один ребенок в семье-это эгоист. По своему чувствую, что нужен ему либо брат, либо сестра. С ними он научится бОльшей взаимовыручке и помощи, чем мы на пальцах сможем объяснить ему.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья прям про меня :D  Те же мысли и ощущения..Так же считаю, что с одним ребёнком "спи отдыхай". И про беготню..Тока вот никак не дождусь момента когда они себя развлекать начнут. Пока только спасаю младшую от старшего....И мне действительно повезло с мамой и мужем. Но за 3ем "не пойду" точно. Ни морально ни физически не потяну.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но за 3ем "не пойду" точно. Ни морально ни физически не потяну.

Не в обиду :) : никогда не говори - никогда

а тянуть не нужно, после первого - сами подтянуться :) , кроме любви (как ни странно, но к себе) ничего не нужно :) , даже подгузники можно научиться делать из сподручных материалов, было бы желание, а то бывает  хочется и можется, а бывает и по-другому :(

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×