Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А если у меня тепловая пушка на балконе!!!

Ага, и бесшумный бензогенератор, который её питает (потребления электричества-то нет), а куда гигакаллории на теплосчетчике улетают - "нэ знаю, камандыр"?

А если у меня заключение эксперта-с-улицы, решение суда и команда приставов?

 

 

А если все соседи тоже меняют? и что может быть у соседей, если трубы у всех отдельные к мопам. У соседей по этажу я имела в виду....

 

Ань, теплоноситель общий. Если он на 8 этаже весь остыл на неутеплённом балконе, то на 9й этаж придет холодный. Это вот как раз тот самый сосед сверху, который будет недоволен. Соседей по этажу это скорей всего не затронет.

 

да... количество желающих спросить у постороннего дяди разрешения "пукнуть" поражает. и это в стране, где крепостное право в позапрошлом веке отменили.

 

А меня поражают люди, которые живут по принципу "насрать на всех, мне так удобно". Как раз вот припарковаться на газоне под окном, выбросить мусор в окно, долго возмущаться, почему кто-то бросил из окна бутылку в его машину и вот это всё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня поражают люди, которые живут по принципу "насрать на всех, мне так удобно". Как раз вот припарковаться на газоне под окном, выбросить мусор в окно, долго возмущаться, почему кто-то бросил из окна бутылку в его машину и вот это всё.

 

ну если вы из тех, кто спрашивает разрешение "припарковаться на газоне под окном, выбросить мусор в окно, бросить из окна бутылку в машину и вот это всё", то ой. мне этим как-то и "с разрешением" в голову не приходит заниматься. не надо подменять понятия и путать теплое с мягким. я не призывал сносить капитальные стены или класть теплые полы отоплением, но согласовывать замену радиатора или прокладку кабеля по своей квартире... любители "крепокой хозяйской руки" у нас в стране не скоро переведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько вам известно тепловая пушка может быть дизельной с потреблением эл.ва 200Вт. А 200 Вт это сами понимаете немного.Тепло происходит от воспламенения дизеля,а пламя раздувает тот самый мотро мрщностью 200вт.

http://m.sadpom.ru/products/1704/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNYXN0ZXIg0JTQuNC30LXQu9GM0L3QsNGPINGC0LXQv9C70L7QstCw0Y8g0L_Rg9GI0LrQsCDQnGFzdGVyIEIgMzUgQ0VEO0RQZ3BwOVFxT21KOVNiUi1rN3ZTQ1E7&ymclid=58199382636951221820001

 

Для примера первый сайт в маркете


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если вы из тех, кто спрашивает разрешение "припарковаться на газоне под окном, выбросить мусор в окно, бросить из окна бутылку в машину и вот это всё", то ой. мне этим как-то и "с разрешением" в голову не приходит заниматься. не надо подменять понятия и путать теплое с мягким. я не призывал сносить капитальные стены или класть теплые полы отоплением, но согласовывать замену радиатора или прокладку кабеля по своей квартире... любители "крепокой хозяйской руки" у нас в стране не скоро переведутся.

 

Замена радиатора - это не такая безобидная операция, на самом деле. Есть проект дома, по которому рассчитано, что вот у этого окна должен быть радиатор, выдающий (условно) 3кВт тепла. Т.е. забирающий определенную энергию из теплоносителя и выдающий её в воздух квартиры. Если поменять его на радиатор 15кВт, то соседям тепла достанется меньше проектного, у них будет холоднее проектного. Можно для компенсации поддать больше жара в теплоноситель, а можно поискать того, кто виноват.

 

На всякий случай: обратите внимание на фото радиаторов в семерке. По проекту были биметаллические. Небольшой размер и большая теплоотдача. Дешевые стальные имеют в 2 раза меньшую теплоотдачу на метр. Поэтому должны быть в 2 раза длиннее, чтобы не нарушить тепловой проект. Вот их и купили такие... А где по длине под окно не влезали - закрепили на стену :)))

 

Понятно, что замена 3кВт стального радиатора на 3кВт биметаллический ни у кого вопросов не вызовет. Но формально:

Жилищный кодекс РФ

 

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

 

 

 

 

Насколько вам известно тепловая пушка может быть дизельной с потреблением эл.ва 200Вт. А 200 Вт это сами понимаете немного.Тепло происходит от воспламенения дизеля,а пламя раздувает тот самый мотро мрщностью 200вт.

http://m.sadpom.ru/products/1704/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNYXN0ZXIg0JTQuNC30LXQu9GM0L3QsNGPINGC0LXQv9C70L7QstCw0Y8g0L_Rg9GI0LrQsCDQnGFzdGVyIEIgMzUgQ0VEO0RQZ3BwOVFxT21KOVNiUi1rN3ZTQ1E7&ymclid=58199382636951221820001

 

Для примера первый сайт в маркете

 

Вы когда поставите такой зимой на неутепленный балкон - позовите посмотреть, пожалуйста. Я просто хочу это увидеть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое отклонение от паспорта квартиры есть либо перепланировка либо переустройство, за что положен штраф. Даже изменение трассы труб отопления есть переустройство.

спасибо, кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько вам известно тепловая пушка может быть дизельной с потреблением эл.ва 200Вт. А 200 Вт это сами понимаете немного.Тепло происходит от воспламенения дизеля,а пламя раздувает тот самый мотро мрщностью 200вт.

http://m.sadpom.ru/products/1704/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtNYXN0ZXIg0JTQuNC30LXQu9GM0L3QsNGPINGC0LXQv9C70L7QstCw0Y8g0L_Rg9GI0LrQsCDQnGFzdGVyIEIgMzUgQ0VEO0RQZ3BwOVFxT21KOVNiUi1rN3ZTQ1E7&ymclid=58199382636951221820001

 

Для примера первый сайт в маркете

 

Ё...

 

Скоро ядрЁную установку на лифте привезут и в кухне смонтируют...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 место - самый треш, перенос кухни в комнату, пожалуй будет и так...

Так уже и есть. Аделина охотно показывает  при приемке такую однушку в 7 корпусе. Интересно, хозяев уже оштрафовали? 

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже и есть. Аделина охотно показывает  при приемке такую однушку в 7 корпусе. Интересно, хозяев уже оштрафовали? 

А кто такая Аделина и кому показывает?  :???:

Вы видели? Куда именно в комнату перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто такая Аделина и кому показывает?  :???:

Вы видели? Куда именно в комнату перенесли?

Поменяли местами кухню и комнату. Кстати, хорошо так получилось . В бывшей кухне по факту комната одной кровати получилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто такая Аделина и кому показывает?  :???:

 Печально известная бригадирша молдаван. Ее телефон, почти в каждом лифте НП написан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, мне кажется такая планировка устроила бы большинство, но почему-то так и продолжают строить квартиры с малюсенькой кухней и большим залом, по сути превращая двушку в однушку.

Есть законные варианты переноса кухни, но как всегда все делают на "авось"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, мне кажется такая планировка устроила бы большинство, но почему-то так и продолжают строить квартиры с малюсенькой кухней и большим залом, по сути превращая двушку в однушку.

Есть законные варианты переноса кухни, но как всегда все делают на "авось"

Согласна, делают от безвыходности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже эту квартиру видела) а почему аделина печально известная?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, мне кажется такая планировка устроила бы большинство, но почему-то так и продолжают строить квартиры с малюсенькой кухней и большим залом, по сути превращая двушку в однушку.

Есть законные варианты переноса кухни, но как всегда все делают на "авось"

Какие варианты? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×