Перейти к содержанию
Е в г е н и й

"Протоиерей из подмосковного Пушкино строит музей богохульника Маяковского и издает книги о самоубийце Есенине"

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос;Исповедовался ли перед смертью А.С.Пушкин? Если, нет. То возникает следующий вопрос; Может ли христианин просить в молитве Господа Бога, что бы Он даровал А.С.Пушкину Царствие Небесное?

По канонам того времени поп, узнав что умирающий - умирает из-за дуэли, должен был уйти и никого не исповедовать.Так, что не будь это известный писатель, которому покровительствует Император - гореть бы ему в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Лермонтов тоже погиб на дуэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт думается, если так глобально поразмыслить, то писателей-поетов, однозначно одобренных канонами церкви наберётся не так уж и много: кто под анафему попал, ктопрелюбодей, кто игрок, кто обжора(это  я  про пушкинского соседа по скамейке), так что лучше не копать столь глубокие темы, в  столь просвещённой компании  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал, что христианин может просить в молитве Господа Бога, что бы Он даровал Царствие Небесное кому угодно.

Только тому кто принадлежит христианской Церкви. И опять же, можно просить в церкви в молитве к Богу если человек не был крещенным или был крещенным и себя считает язычником или атеистом хотя это одно и тоже.

Gouliard Отправлен Сегодня, 12:55 По канонам того времени поп, узнав что умирающий - умирает из-за дуэли, должен был уйти и никого не исповедовать.

Не получается.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт думается, если так глобально поразмыслить, то писателей-поетов, однозначно одобренных канонами церкви наберётся не так уж и много: кто под анафему попал, ктопрелюбодей, кто игрок, кто обжора(это  я  про пушкинского соседа по скамейке), так что лучше не копать столь глубокие темы, в  столь просвещённой компании

Да чего там говорить - если покопаться в любом человеке (особенно коли с пристрастием это делать), то нарыть можно всякого (а ещё больше додумать), зато если сравнить например вот этого смиренного бессеребренника (который вряд ли какому поэту хоть один памятник поставил) с отцом Андреем, то первый может и является более "правильным" священником в смысле соблюдения всех догм и правил, да только кто из них более симпатичен, кто больше моральных дивидендов Церкви принёс? Ответ, думаю, очевиден.

Вы оба думаете одинаково. Масло масляное :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

anika сказал(а) чёт думается, если так глобально поразмыслить, то писателей-поетов, однозначно одобренных канонами церкви наберётся не так уж и много: кто под анафему попал, ктопрелюбодей, кто игрок, кто обжора(это  я  про пушкинского соседа по скамейке), так что лучше не копать столь глубокие темы, в  столь просвещённой компании

/>

>surickoff сказал(а) Да чего там говорить - если покопаться в любом человеке (особенно коли с пристрастием это делать), то нарыть можно всякого (а ещё больше додумать), зато если сравнить например вот этого смиренного бессеребренника (который вряд ли какому поэту хоть один памятник поставил) с отцом Андреем, то первый может и является более "правильным" священником в смысле соблюдения всех догм и правил, да только кто из них более симпатичен, кто больше моральных дивидендов Церкви принёс? Ответ, думаю, очевиден.

Вы оба думаете одинаково. Масло масляное

@Days, ткните носом в то место в процитированном Вами, где Вы узрели тавтологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да чего там говорить - если покопаться в любом человеке (особенно коли с пристрастием это делать), то нарыть можно всякого

anika сказал(а) чёт думается, если так глобально поразмыслить, то писателей-поетов, однозначно одобренных канонами церкви

Да хоть с первых строчек.Я же не обидеть хочу просто поразительна.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не обидеть хочу

Я понимаю. Просто Вы употребили самую характЕрную из тавтологий для определения процитированных постов @anika и моего, вот я и хочу понять, в чём Вы усмотрели оную тавтологию и там, и сям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы - покопаться, она -  глобально, а далее схожесть мыслей. Я не селен в русском языке, но что бы избежать не правильную если можно так выразиться сформулированную мысль, то вам следовало бы писать слово - покопаться - в кавычках.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И Лермонтов тоже погиб на дуэли.


Лермонтов и без дуэли не подходит. Романтический демонизм штука неправославная.

 

 

Не получается.


А по постановлению Св. Синода  очень даже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин ,Лермонтов хорошие писатели!!!

Лев Толстой как писатель тоже хороший !!! но при этом еретик - просьба не путать творения и автора!!!! не смешивайте понятия!

Маяковский мог на писать очень много хороших стихов ! но совершил самоубийство!!! и еще он был ярым богоборцем!!!

 

Мораль стихи читать читай а путем их не ходи!!!

О. Андрея знаю лично, хороший человек! но зачем он это делает, прославляет богоборца не знаю есть мысли на эту тему, но они не для форума......

вот если бы администрация ставила памятники и восстанавливала бы музей, я двумя руками за!!!! но когда священник то увольте((((

этот вопрос из темы может ли православный быть коммунистом?? мое мнение нет, почему- коммунистическая партия убивала сотнями людей и мирян и священнослужителей. что может быть общего у света с тьмой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

этот вопрос из темы может ли православный быть коммунистом?? мое мнение нет, почему- коммунистическая партия убивала сотнями людей и мирян и священнослужителей. что может быть общего у света с тьмой?

Сомнительный аргумент - православная церковь (если следовать предложенной логике) убила народу по крайней мере не меньше (примеры нужны?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот если бы администрация ставила памятники и восстанавливала бы музей, я двумя руками за!!!!

Тем самым Вы признаете, что это ДЕЛО БЛАГОЕ?

 

   А администрация на месте музея с удовольствием очередной автосервис построит с помощью ООО Зорро.

И обсуждать больше будет нечего. Вы этого хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнительный аргумент - православная церковь (если следовать предложенной логике) убила народу по крайней мере не меньше (примеры нужны?).

Вы не правильно трактуете, если протестант станет католиком это нормально, а если православный то это не нормально.Христианскую церковь создал Бог, в день Пятидесятницы была образована вселенская апостольская Церковь (Деян.2:41-47).Что я хочу сказать, вы обвиняете Бога тем самым оправдываете всех остальных. Не спорте о том в чем не понимаете.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аргументы и факты ???их нет православная церковь не убивала ни кого!!!Просьба не путать западную-католическую церковь и РПЦ)))

 

Если администрация ставит это не благое дело ,а просто хорошее!!! Благое имеет другой контекст и относится к делам совершенно другим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×