Перейти к содержанию
Е в г е н и й

"Протоиерей из подмосковного Пушкино строит музей богохульника Маяковского и издает книги о самоубийце Есенине"

Рекомендуемые сообщения

 

Рад, что Вы все-таки пересмотрели свою точку зрения и теперь, когда грех называют грехом не считаете это осуждением.

Я не пересмотрела свою точку зрения. Я вообще не оцениваю Маяковского и Есенина с Вашей точки зрения. Я смотрю под другим углом. О чем я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же , "...да будет воля твоя!" ?

Это ли не написанная судьба?

Слово "твоя" пишется с большой буквой ибо вы ставите себя выше Бога. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. Так что не в какую там замысловатую иллюзиянирующию судьбу.
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храм, где настоятелем о. Андрей, находится на территории больницы. А вот тема о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А священники-то из храма на территории больницы часто навещают больных в этих палатах?   P.S. О настоятеле этого храма здесь.

@Е в г е н и й, да Вы целую кампанию пытаетесь тут на форуме развернуть против этого священника! Как-то это... нехорошо... Не по-христиански... 

Если Вы считаете, что он наносит урон реноме Церкви, то это только Ваше личное мнение, на мой же взгляд такие, как отец Андрей, наоборот в нынешние непростые для той же Церкви времена только прибавляют положительного к образу РПЦ, ибо другие служители её делают совершенно другое - отталкивают людей от Храма...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...на мой же взгляд такие, как отец Андрей, наоборот в нынешние непростые для той же Церкви времена только прибавляют положительного к образу РПЦ, ибо другие служители её делают совершенно другое - отталкивают людей от Храма...

Но воцерковиться сами Вы почему-то не желаете. Этот же храм рядом с Вами. Так чего же ждать-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "твоя" пишется с большой буквой ибо вы ставите себя выше Бога. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. Так что не в какую там замысловатую иллюзиянирующию судьбу.

Спасибо, что поправил, но у меня и в мыслях не было.. :) Но где же логика? Или как привыкли, так и говорите?

 Бог озвучивает всем тем, кто его просит об этом, как я поняла, Свою Волю и так сказать Своей Волей( так нормально написала??) ведет тебя по жизни, вот тебе и написанная ИМ твоя судьба. Где ты все свои решения перекладываешь на Бога.

Да, за издержки в твоем понимании я не отвечаю.  

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вот тебе и написанная ИМ твоя судьба...

Это - нехристианская точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но воцерковиться сами Вы почему-то не желаете.

А это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это - нехристианская точка зрения.

Немного логики? Объясните. Если Вам говорят что и как, вы совершаете какие-то поступки, при этом на 100% сохраняете уверенность, что на это Воля Бога, то почему же вы считаете, что судьбы нет. Вы решаете сами? Нет ведь..Или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это обязательно?

Это по желанию. Те, кто действительно хочет спасения - воцерковляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

С этим спорить не будете?

Таким образом судьба – это детерминизм, предопределение. В Православии есть учение о предопределении. Мы все предопределены ко спасению, учит св. апостол Павел: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29-30). Здесь слово «судьба» понимается в смысле предназначения. В этом смысле у всех людей единая судьба – оказаться в Царствии Небесном: "Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости" (1Фесс.4:7). Но мы – грешны. Поэтому Господь, чтобы удержать нас если не благами рая, то хотя бы страхом, уготовал не только рай, но и геенну огненную. И теперь у нас есть только два пути: или в рай, или в ад. Учение 12 Апостолов начинается с таких слов: "Есть два пути: один – жизни и один – смерти". В этом смысле наша жизнь тоже предопределена и у каждого есть своя судьба: или оказаться в раю, или в аду. Это – статический, так сказать, аспект судьбы.

И с этим?

Но есть и еще один аспект православной судьбы, который, правда, с трудом принимается многими людьми: судьбы как предведения Божия. Апостол Павел пишет: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил" (Рим. 8:29-30). Бог прославил тех, Кого Он предузнал. Бог обладает всеведением, для Него не существует нашего земного времени. Примеров такого предзнания много: это предсказание о рождении святого Иоанна Предтечи (Лк. 1:15), это слова святого апостола Павла о своей избранности еще прежде рождения (Гал. 1:15), это указание на будущее Божие избрание родителям преподобного Сергия Радонежского… Поэтому-то Бог и открывает пророкам и апостолам судьбы будущего века: Второе славное Пришествие, День всеобщего Воскресения и Страшного Суда. Как всеведущему, Богу открыты все судьбы человека, и Он заранее знает, какой путь изберет человек: путь жизни или путь смерти. Поэтому судьба человека уже известна Богу заранее, и это и есть последний аспект православного понимания судьбы. Но это известно одному только Богу. Наша же судьба полностью зависит от нашей доброй воли. И мы сами выбираем себе свою судьбу.

Но в итоге-то Вы выбираете то, что для Вас избрал Бог. И неважно, что Вы своей судьбы не знаете, главное, что Ему она известна.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного логики? Объясните. Если Вам говорят что и как, вы совершаете какие-то поступки, при этом на 100% сохраняете уверенность, что на это Воля Бога, то почему же вы считаете, что судьбы нет. Вы решаете сами? Нет ведь..Или как? 

Бог желает всем людям спасение. Однако самостоятельно по этому пути человек идти не может. Поэтому оптимально - довериться Богу и жить, исключительно исполняя Его волю, но на практике (в самой своей жизни) этого не делаем.

Судьба, если я верно Вас понимаю, - та вся жизнь, которая уже предначертана для конкретного человека и изменить он это не в состоянии, так ли? Если нет, то дайте, пожалуйста, свое понимание этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Судьба, если я верно Вас понимаю, - та вся жизнь, которая уже предначертана для конкретного человека и изменить он это не в состоянии, так ли?

Нет. Судьба- это не только путь, по которому идет человек, назовем это вехами, путь от одного к другому, проходя по этому пути, человек выполняет свое предназначение, меняясь духовно, восполняя в себе " пробелы", леча" раны" и т.д.. Грубо, от нечто невнятного к разумному и человечному.

Если прислушиваться к Богу ( к своему сердцу и совести), то никаких проблем в существовании судьбы  не вижу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Судьбу" свою, выходит, может изменить каждый человек при желании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Судьбу" свою, выходит, может изменить каждый человек при желании?

Не изменить, а найти. Разница, йолки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×