Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

@катеринка200516,действие того Постановления, что процитировала Люля под большим вопросом, т.к. не нашла информации о публикации этого постановления ни в одной из баз правовых систем и ДО тоже мне ничего не ответил пока по поводу этого постановления, после того как я их спросила где и когда опубликовали данное постановление.

Официальное публикование НПА считается в газете "Маяк". Если в "Маяке" не опубликовано, то в силу не вступило.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты чего их так защищаешь? Знать они должны, что имеет силу, что не имеют и сверху им не могут спустить постановление, которое не принято. Это они могут на приеме говорить юридически неподкованным гражданам. Им лишь бы отмазаться, поверила, удовлетворилась ответами, хорошо, а что там сказано, какая разница, главное, что человек ушел с приема, не напрягает их вопросами. Они же по электронке вообще ничего не отвечают на подобные вопросы. А эл. ящики особо активных мамочек просто заносят в черный список. У них реально отношение к людям на отвяжись. Мало того, что встают перед нами куча народу, так нам еще и объяснить не могут почему, и есть большие сомнения в законности того, что их перед нами ставят.

Вот это и бесит людей, и мы пытаемся разобраться. Тебя вот саму не напрягает вообще никак, что они человек 60-70 перед тобой поставили и путевки им раздадут вперед тебя, да в тот же Тополек, причем кого поставили и на каких основаниях конкретной информации не дают. Кстати, это количество детей, если верить последним данным, что в топольке в этом году будет только 2 группы детей на 3-4 года, что перед нами поставили, как раз и хватит заполнить эти две группы. В итоге тебе дадут сад по остаточному принципу, когда твоя очередь дойдет и неизвестно еще когда получится перевестись в сад, который у тебя под окнами. 

Я их не защищаю. Я просто считаю, что серьезные вопросы нужно решать не по электронке, как минимум. Есть такое понятие как зона ответственности, так вот, публикация постановлений вне зоны компетенции ДО. То, что они игнорируют вопросы, да, раздражает, если для меня важно, иду на прием, на приеме объясняют, я точно также разбираюсь.

Мы с тобой просто местами поменялись :). При личных встречах ты всегда была полна уверенности в том, что путевки получим в этом году, у меня были большие сомнения, я даже жалобы писала ))). А теперь все наоборот, у меня прыть поугасла и я уверена, что попадут мои дети в сад, мы не летние, номер проходной, Тополек мне не принципиален )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я уверена, что попадут мои дети в сад

не понимаю, зачем тогда тратить свое драгоценное время на этот пинг-понг )))

у нас нет такой уверенности, поэтому и пытаемся разобраться, да и переписка по электронке с ДО имеет больший вес, чем личные встречи, в случае чего можно приложить эту самую переписку!

 

И еще, а в зону ответственности ДО входит осуществлять свою деятельность на основании не действующих нормативных актов?

Изменено пользователем @LIN@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, зачем тогда тратить свое драгоценное время на этот пинг-понг )))

Ну так как вы еще никак не дойдете до ДО, а только на форуме возмущаетесь и обязанности их работников форумчанам рассказываете, я решила написать о том, что мне говорили на приеме )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так как вы еще никак не дойдете до ДО, а только на форуме возмущаетесь и обязанности их работников форумчанам рассказываете, я решила написать о том, что мне говорили на приеме
дата назначенной встречи еще не подошла, и я вовсе не возмущаюсь, а общаюсь. Можно поинтересоваться, чем были подкреплены слова сотрудника ДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, зачем тогда тратить свое драгоценное время на этот пинг-понг )))

у нас нет такой уверенности, поэтому и пытаемся разобраться, да и переписка по электронке с ДО имеет больший вес, чем личные встречи, в случае чего можно приложить эту самую переписку!

 

И еще, а в зону ответственности ДО входит осуществлять свою деятельность на основании не действующих нормативных актов?

Я не смогу отвечать на ваши вопросы, если вы по 10 раз будете редактировать одно сообщение )))

 

А я утверждала, что они на основании его действуют? Я всего лишь предположила, так как нашла то, чего не смогли найти вы.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дата назначенной встречи еще не подошла, и я вовсе не возмущаюсь, а общаюсь. Можно поинтересоваться, чем были подкреплены слова сотрудника ДО?

При личной встрече в ДО у вас будет возможность задать все интересующие вас вопросы.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я всего лишь предположила, так как нашла то, чего не смогли найти вы.
 )))  зачем мне искать недействующие документы? ))) На это постановление мне сослались в ДО, я проверила и не нашла публикации, как собственно и документа не нашла ни в одной правовой системе (кстати, Постановление №4066 существует и в Гаранте и в Консультанте с указанием даты публикации в Маяке), после этого я поинтересовалась у ДО о дате публикации, на что они мне не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При личной встрече в ДО у вас будет возможность задать все интересующие вас вопросы.
спасибо за поддержку! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  )))  зачем мне искать недействующие документы? ))) На это постановление мне сослались в ДО, я проверила и не нашла публикации, как собственно и документа не нашла ни в одной правовой системе (кстати, Постановление №4066 существует и в Гаранте и в Консультанте с указанием даты публикации в Маяке), после этого я поинтересовалась у ДО о дате публикации, на что они мне не ответили.

Что ж вы его не выложили тут? А в  полной уверенности заявляли, что переводы не должны отражаться в системе )))

спасибо за поддержку! )))

А я должна вас поддерживать? ))) Не, эт сотрудники ДО вам должны и обязаны, не я )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их не защищаю. Я просто считаю, что серьезные вопросы нужно решать не по электронке, как минимум. Есть такое понятие как зона ответственности, так вот, публикация постановлений вне зоны компетенции ДО. То, что они игнорируют вопросы, да, раздражает, если для меня важно, иду на прием, на приеме объясняют, я точно также разбираюсь.

Мы с тобой просто местами поменялись :). При личных встречах ты всегда была полна уверенности в том, что путевки получим в этом году, у меня были большие сомнения, я даже жалобы писала ))). А теперь все наоборот, у меня прыть поугасла и я уверена, что попадут мои дети в сад, мы не летние, номер проходной, Тополек мне не принципиален )))

А какой у вас сейчас номер если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что ж вы его не выложили тут? А в  полной уверенности заявляли, что переводы не должны отражаться в системе
я о нем писала и даже это постановление выкладывали, еще раз порекомендую перечитать переписку )))

 

А я должна вас поддерживать? Не, эт сотрудники ДО вам должны и обязаны, не я
а я разве Вас обязываю? я только поблагодарила! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас сейчас номер если не секрет?

Я так думаю, что путевок-то 300 раздадут детям из обычной очереди, мы вроде попадаем. А нет, ну что ж застрелиться что ли, надоело уже туда таскаться, на все жалобы ответ один )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их не защищаю. Я просто считаю, что серьезные вопросы нужно решать не по электронке, как минимум. Есть такое понятие как зона ответственности, так вот, публикация постановлений вне зоны компетенции ДО. То, что они игнорируют вопросы, да, раздражает, если для меня важно, иду на прием, на приеме объясняют, я точно также разбираюсь.

Мы с тобой просто местами поменялись :). При личных встречах ты всегда была полна уверенности в том, что путевки получим в этом году, у меня были большие сомнения, я даже жалобы писала ))). А теперь все наоборот, у меня прыть поугасла и я уверена, что попадут мои дети в сад, мы не летние, номер проходной, Тополек мне не принципиален )))

Про тополек, я как пример. И местами мы не менялись, я так же знаю, что у меня номер проходной и путевка мне светит, просто для меня принципиально куда и я буду отказывать от садов, которые мне не подходят. Пусть не тополек, но, я хочу в один из тех садов, кот. у меня в приоритете стоят, а не по остаточному принципу. И второе, хочется прозрачности очереди и соблюдения закона!

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  )))  зачем мне искать недействующие документы? ))) На это постановление мне сослались в ДО, я проверила и не нашла публикации, как собственно и документа не нашла ни в одной правовой системе (кстати, Постановление №4066 существует и в Гаранте и в Консультанте с указанием даты публикации в Маяке), после этого я поинтересовалась у ДО о дате публикации, на что они мне не ответили.

 Постановление №4066...

 В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в целях... ... общеобразовательную программу дошкольного образования» (приложение). 2. Признать утратившим силу постановление администрации Пушкинского муниципального района от 27.12.2012г. № 4066... ...      Приложение к постановлению администрации Пушкинского муниципального района № 163 от «28» января 2014 г. ПОЛОЖЕНИЕ о комплектовании муниципальных образовательных организаций Пушкинского

 

вот это сейчас новое...но оно на сайте администрации не открывается почему то

Постановление163 от 28.01.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×