Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Фиктивный брак

Рекомендуемые сообщения

На одном форуме наткнулась и стало интересно:

 

Моей подруге москвичке один приезжий из Молдавии (не совсем посторонний, а друг её соседки) предлагает заплатить за заключение фиктивного брака, через 3 года он получил бы гражданство.
Она меня спрашивает сколько это стоит вообще? ей позарез деньги нужны, а он готов отвалить приличный куш.
Может кто сталкивался или слышали подобное?
я даже не знаю что ей посоветовать.....

Сколько стоят нынче фиктивные браки?

Чем опасны они?

И что нужно сделать, чтобы признать его недействительным, в случае, если вторая "половина" в случае развода попытается отсудить половину "совместно нажитого"?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главный вопрос - стОит ли оно того? ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главный вопрос - стОит ли оно того? ;)

Ну фиг знает. Деньги срочно нужны, а тут предложение такое...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть на соседке и женится )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть на соседке и женится )))

Можт она уже....того самого...ну замужем в общем.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И что нужно сделать, чтобы признать его недействительным, в случае, если вторая "половина" в случае развода попытается отсудить половину "совместно нажитого"?

Брачный контракт если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фиг знает. Деньги срочно нужны, а тут предложение такое...

Ну, я в общем же... Интересно даж стало.

Я с фиктивными браками-то токо по романтическим комедиям знакома ))) ))) )))

 

А вообще - я девушка серьезная, а такие авантюры для меня кажутся крайне рискованными. Поэтому и спрашиваю - а оно того стоит вообще? Мож там такие нюансы могут быть, что никакими деньгами не покрыть...

Деньги-то можно и другими методами заработать же...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брачный контракт если только.

Что-то я слышала, что любой брачный контракт может быть признан судом недействительным, в силу недоработки законодательства в этой сфере.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня знакомый парнишка. Москвич, если что, ну в смысле не приезжий. Ан нет,тоже фиктивный брак заключал.

Подробностей не знаю, но что-то для того, чтобы жилищный вопрос решить.

Сначала ему лень было сходить в ЗАГС развестись, когда нужда отпала в фиктивном браке. А потом он 3 года разыскивал свою "жену", чтобы развестись. Так он ей еще и денег отвалил, чтобы она согласилась сходить с ним на развод.

Так тоже бывает.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у соседки ник в инете случаем не Кобра ? )))


Devils have attentively examined my
soul, then have politely returned it
and have run to wash hands.                                                                                                                                                                                                                        rospil.info ya-beda.com 8233d5def88a976176ca025abd475623.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у соседки ник в инете случаем не Кобра ? )))

У какой соседки?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Ну, как раз жилищные вопросы так часто "решают". Правда, обычно не с малознакомыми людьми...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего стремного в этом..в смысле добыче денег..

Если знакомая сама не хочет в ближащиие три года выходить замуж почему юы и нет..тока надо было бы узнать скока ъочет и может дать хитрый молдованин..))

А так..если с пропиской то это оговаоивается контрактом канешно..но и денег наверно тысяч 15 в месяц мона попросить..)) не дал один раз..развод нафиг..))

А там мона торговацо по возможностям..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А так..если с пропиской то это оговаоивается контрактом канешно..но и денег наверно тысяч 15 в месяц мона попросить..)) не дал один раз..развод нафиг..))

Надо таки быть просто идиотом или крайне небогатым человеком штобы соглашаццо, так как не только самой фиктивной жене замуж низя, но и купить ей ниче дорога нельзя (типо машины, квортиры, дачи) и денежный депозит(акцие, рыжье,вексели) тоже исключен, лотейныя билеты тоже можно не покупать гыгы, ибо будет это щитаццо "имуществом нажытым в браке" и возможно тогда в результате такога бизнеса уйти в жеский минус в результате развода и дележа имущества.

ЗЫ. У меня у матушки занкомая лет 15 нозад позарелась на денежку(двушка зелени) - через полгода среди ночи омоновцы дверь вынесли и до утра всю хату переворачевали, согласно потановления об обыске по месту прописки ея супружнека, фиктивный муженек, которого она видела два раза, оказалсо обычным уголовнеком :)

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый искал фиктивную невесту. Не нашел, все отказались. Видать опасное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×