Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

У меня вроде в вопросе про домофон была указана цена в 30р. Я не пойму кто хочет платить больше? Это же против здравого смысла

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде в вопросе про домофон была указана цена в 30р. Я не пойму кто хочет платить больше? Это же против здравого смысла

Те же кто хочет РСУ видеть своей УК с тарифом 39₽(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально! Владелец счета региональный оператор...внесут очередную правку в законодательство через несколько лет и жителям Вашего дома купят то, на что хватит денег с учетом инфляции. Дай Бог, чтобы на замену лифтов, покупку оборудования для котельной... А то ведь может хватить только на покраску люков...

 

Если внесут какую-то правку в законодательство, то не будет разницы, на кого счет открыт, ТСЖ или регионального оператора, коснется всех.

Так же независимо от того, на кого открыт спецсчет, порядок использования накопившихся денег со спецсчета одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в одном и в другом случае деньги не принадлежат собственникам, они "закреплены" за домом. Человек меняя место жительства не забирает свои деньги для нового дома. Спецсчет - это спецсчет в обоих случаях и разницы для них нет никаких. Использовать средства когда угодно и на что угодно невозможно в обоих случаях. 

Порядок использования средств в обоих случаях одинаков - через ОСС.

Контроль средств так же одинаков - любой собственник может обратиться в кредитную организацию и получить отчетность по накоплению средств.

В обоих случаях спецсчет может быть закрыт при сборе средств менее 50%.

На данный момент прописана субсидиарная ответственность Субъекта РФ за деятельность регионального оператора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел. Прибыль регионального оператора получается от процентов, полученных региональным оператором от размещения временно свободных денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на счете регионального оператора, отличного от специального счета.

Эти проценты считаются не целевыми, являются доходами регионального оператора и подлежат обложению налогом на прибыль организаций.

 

Проценты, начисленные на денежные средства, находящиеся у регионального оператора на специальном счете считаются целевыми и исключают их использование региональным оператором по своему усмотрению.

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же перевернули...

В ЖК РФ четко прописано, что можно делать с денежными средствами в фонде. Банк оплачивает процент за пользование денежными средствами, размещенными на счетах фонда. 

А вот этот процент региональный фонд может использовать по своему усмотрению и это прибыль регионального фонда.

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта история мне очень напоминает пенсионную реформу... Время все расставит на свои места..

 

А пока... Вы будете отчислять средства в общак регионального оператора. Повторюсь, резон в этом тоже есть. Но не дальновидный...

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта история мне очень напоминает пенсионную реформу... Время все расставит на свои места..

 

А пока... Вы будете отчислять средства в общак регионального оператора. Повторюсь, резон в этом тоже есть. Но не дальновидный...

 

Пока да... Но разговор начинался с того, что нужно уйти от общака и создать спецсчет и кто будет владельцем этого счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот лукавить то и не надо. На сегодняшний момент ни один банк не даёт по вкладам проценты, выше инфляции. Таким образом при вложении средств в банк, можно максимум не потерять средства, но никак не заработать. Прибыль можно получать лишь вкладывая средства в производство либо валюту. Но в этом случае возникает большой риск эти средства и потерять. Можно вкладывать в драг. металлы, но они сейчас не стабильны. Г-н @drovalev, с какой целью лукавите?

 

Вы совсем в другую сторону разговор увели... При чем здесь работа банков и проценты, которые банки предоставляют???

 

Предположим собственники перечислили региональному оператору 4 миллиарда рублей.

Через год 4 миллиарда останутся 4 миллиардами, но из-за инфляции более дешевыми. Их ведь не станет, например, 3,9 миллиарда от инфляции?

Региональный оператор произвел капремонтов на 1 миллиард рублей, на счетах осталось 3 миллиарда рублей и на эти неиспользованные средства банк начислил 100 миллионов рублей за пользование. 

 

Что такое эти 100 миллионов для регионального оператора?

Все зависит от того, какие счета открыты у регионального оператора. ФНС говорит, что средства были выделены на специальный счет с целью сохранения и получения процента для уменьшения влияния инфляции и являются целевыми. На спецсчетах эта сумма останется плюсом к взносам собственников и может быть использована на капремонт для дома, на который открыт спецсчет. 

 

В ЖК РФ не указано, что региональный оператор обязан увеличивать счет за счет размещения на депозитах с процентами в банках, не сказано, что должен увеличить объем средств на процент инфляции. Если это счета (а не спецсчета) фонда, то есть общак, ФНС дала разъяснение, что проценты от размещения средств не являются целевыми средствами, а являются прибылью регионального оператора, с которой он должен заплатить 20% налог на прибыль.

Чистой прибыли у фонда остается 80 миллионов и так как это не целевые средства, оператор может их использовать по своему усмотрению.

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что это по сути финансовая пирамида? Новые дома оплачивают кап.ремонт старым? И когда наступит время кап.ремонта в наших домах, то реальных денег может не оказаться т.к. все деньги ушли на ремонт домов, которые не успели накопить.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морской Волк, да забудьте Вы про эти деньги, их уже нет. Не инфляция так реформа какая-нить или катаклизьм их всё равно съедят. Ближайший срок вывода денег при открытом спецсчёте все равно наступит не ранее чем через три года, так что смотрим в будущее с оптимизмом:) Ладно, спецсчёт это хорошо при ТСЖ, и плохо при УК, и мы это выяснили. А между тем, УК ООО РСУ-7 опубликовало радостную новость о состоявшихся в Ваших домах ОСС http://rsu-7.com/news/1221.htmlС 1 сентября по 30 ноября в домах по Набережной, д. 35, корп. 3 и корп. 4 проходили общие собрания собственников в заочной форме. Жители принимали решения по таким вопросам, как создание совета дома, выбор управляющей компании, утверждение тарифа на содержание и текущий ремонт, открытие спецсчета на капитальный ремонт и другие. 

Кворум составил 56,39% для 3 корпуса и 52,51% для 4 корпуса. К сожалению, этого недостаточно для принятия решения об открытии специального счета на капитальный ремонт (для этого требуется 2/3 всех голосов собственников помещений).
По всем остальным вопросам решение было принято. Скачать протоколы можно здесь: 3 корпус4 корпус. А также - на странице с информацией о собраниях
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно поэтому я хочу ТСЖ а не мутную УК РСУ с их "оператором"
@Sherhan, а давайте конкретней к домам, а не в общих чертах. У меня вопрос: а почему Вас не устраивает мутная УК РСУ со спецсчётом на дом, чем на Ваш взгляд плох такой вариант, ведь именно его предлагали реализовать на проходящих ОСС?
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Именно поэтому я не хочу чтоб мои кровные, перечислялись какому то там "оператору" И именно поэтому я хочу ТСЖ а не мутную УК РСУ с их "оператором"

 

 

С большой вероятностью ваши кровные будут лежать в том же банке, в котором находятся деньги регионального оператора и на тех же условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×