Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Кто-то из ИГ обновлял сразу, кто-то нет. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вообще проверить мои личные взаиморасчеты с фондом кап ремонта? личный кабинет не функционирет. СП включала эту строку в общую квитанцию, а переводила ли она деньги до адресата? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что Стройперспектива не переводила. Летом в фонде было 150 тысяч по 3 корпусу, после моего звонка обещали разобраться и через пару месяцев там оказалось 450 тысяч. Но этого мало... Теперь фонд должен решать вопрос со Стройперспективой, так как она являлась на тот момент налоговым агентом.

 

Личные взаиморасчеты может только Стройперспектива и ЕРКЦ (когда через них будут платежи) проверить, на счете у регионального оператора деньги собираются на дом, без разбивки по собственникам.

 

Сейчас на счете почему-то снова меньше, всего 323 тысячи...

По 6 и 7 корпусам 1+ и 2+ миллиона, значит ЕРКЦ деньги переводил побольше, чем Стройперспектива

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот интересно СП и ЕРКЦ отдельно ведут учет сумм за коммуналку и кап ремонт? 

что делать если я не платила кап ремонт во времена СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но суть остаётся в том,что мы опять будем платить непонятно куда и кому.Что будет с теми периодами,которые после стройперспективы мы не платили?когда можно будет провести снова голосование по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же те квартиры что по 90.2м которые не голосовали и даже еще не делали ремонты....они коммуналку платят? в том смысле если платят то им что всё равно где осаживаются их деньги?

Изменено пользователем М@лiнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и последняя мысль вслух.....а есть 4 корп не выберет рсу, как будут выглядеть доп работы отдельно по 3 корпусу, я про столбили и огорожение детской площадки. с входными дверями предположим все ясно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то боится платежей через ЕРКЦ есть возможность платить напрямую на счет.

Для этого кто-то должен распечатывать квитанции. Если это будет делать ЕРКЦ, они не получат за эту работу агентского вознаграждения. Квитанции может делать даже кто-нибудь из жильцов, кто ему компенсирует принтер, бумагу и печать?

 

Как вариант, можем утвердить тариф на капремонт на ОСС как тариф по законодательству, но добавить в смету на услуги ЕРКЦ + 10 копеек (например, нужно считать более точно) и эти 10 копеек пусть ЕРКЦ оставляет себе, но в платежках указывает реквизиты регионального оператора и наш спецсчет.

Или эти 10 копеек компенсирует РСУ кому-то из собственников, который будет печатать и распространять квитанции...

 

Варианты есть, их нужно продумать и выбрать и это в силах собственников через ОСС

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная трактовка законодательства... Владельцем специального счета, открытого региональным оператором, простите, кто является? Вся эта "реформа" жкх - лотерея. В выигрыше остаются все игроки, кроме жильцов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцем спецсчета может быть 1. ТСЖ, 2. ЖСК, 3. Региональный оператор

То есть деньги у того же самого оператора, у которого сейчас, но накапливаются не на общем счете, а на специальном для дома

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцем спецсчета может быть 1. ТСЖ, 2. ЖСК, 3. Региональный оператор

То есть деньги у того же самого оператора, у которого сейчас, но накапливаются не на общем счете, а на специальном для дома

Гениально! Владелец счета региональный оператор...внесут очередную правку в законодательство через несколько лет и жителям Вашего дома купят то, на что хватит денег с учетом инфляции. Дай Бог, чтобы на замену лифтов, покупку оборудования для котельной... А то ведь может хватить только на покраску люков...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Содержательная часть беседы про ЕРКЦ уехала в общегородскую тему ЕРКЦ: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101379-rsu-kupilo-nezakonnoe-ooo-erktc/ Личная перепалка просто почищена. Приятного общения!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу понять логику людей,которые проголосовали,что за домофон будем платить 40р,если сейчас платим 30.мелочь,но все же.

Каким- то офигительным специалистам платить будем - соседям приходили домофон подключать - их подключили, двоим сломали. И так 2 раза . Бесит все это ужасно(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким- то офигительным специалистам платить будем - соседям приходили домофон подключать - их подключили, двоим сломали. И так 2 раза . Бесит все это ужасно(((

Это специалисты Славянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это специалисты Славянки?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×