Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Вам, уважаемые соседи, 4 корпус 2 сектор двушка с 72,7 м2 увеличение на 1,2 м2 к доплате около 75 тыс. Я как то не расчитывал на такой плюс к общей площади.
Звонил в офис сам. Спросил у застройщика, можно ли перемерить? Сказали: что только во время приемки, своими силами и без БТИ (эти показания остануться не изменны)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто-нибудь из Вас будет перемерять свои квартиры? Я просто не могу понять, где то должен же быть минус из общей площади дома, все в плюсе, как в гослотереи?! или застройщик уменьшил толщину стен (внутренних перегородок)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите обсуждение предыдущих очередей!

Там все сложно!

Замерьте сами, если площадь не увеличилась - вызывайте стороннюю организацию или с БТИ договаривайтесь о повторном замере (не бесплатно конечно).

Мне совсем не удивительно, что площадь увеличилась - мы были готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседи! Звонила в офис, вот итог. Наша квартира похудела на 0,4 кв.м с 68,3 до 67,9 возврат ден. Средств 23720 руб. У нас 4 корпус 3 секция 5 этаж двушка. Деньги сказали вернут в сентябре, так как руководство в отпуске.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги сказали вернут в сентябре, так как руководство в отпуске.

Только на всякий случай акт приемки-передачи не подписывайте до возврата денег. С точки зрения пени фраза "материальных претензий не имею" - ничтожна. А вот с точки зрения возврата переплаты - значение имеет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на всякий случай акт приемки-передачи не подписывайте до возврата денег. С точки зрения пени фраза "материальных претензий не имею" - ничтожна. А вот с точки зрения возврата переплаты - значение имеет.

само собой, сначала деньги а все остальное потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям! 

Звонил сегодня в московский офис, моя квартира в 4 корпусе, 2 секция, 5 этаж двушка осталась без изменений. 70,1 м2. Сказали, что это большая редкость. Не верится мне что то)) Но новость все же приятная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мне позвонили и официально уведомили об отправленном письме. Прочитав тему про приемку 5-6-7 корпусов, первым делом задала вопрос о копии тех.паспорта из БТИ, где будет подтверждение измененных размеров (у нас +1,9 м2). На что мне ответили, что в письме будет указание на акт осмотра БТИ с датой, предыдущими размерами и новыми. На основании этого письма я оплачиваю указанную в нем же сумму, а при осмотре квартиры мне будет выдана копия техпаспорта из БТИ. На вопрос, можно ли получить или эту увидеть копию пораньше, а потом оплачивать, ответили утвердительно. Сказали, что все будет готово в конце августа-начале сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям! 

Звонил сегодня в московский офис, моя квартира в 4 корпусе, 2 секция, 5 этаж двушка осталась без изменений. 70,1 м2. Сказали, что это большая редкость. Не верится мне что то)) Но новость все же приятная))

у нас квартира на 11 этаже, над Вами) как же я надеюсь, что и нас постигнет Ваша участь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас квартира на 11 этаже, над Вами) как же я надеюсь, что и нас постигнет Ваша участь))

Зачем ждать, позвоните в офис и назовите номер квартиры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мне позвонили и официально уведомили об отправленном письме. Прочитав тему про приемку 5-6-7 корпусов, первым делом задала вопрос о копии тех.паспорта из БТИ, где будет подтверждение измененных размеров (у нас +1,9 м2). На что мне ответили, что в письме будет указание на акт осмотра БТИ с датой, предыдущими размерами и новыми. На основании этого письма я оплачиваю указанную в нем же сумму, а при осмотре квартиры мне будет выдана копия техпаспорта из БТИ. На вопрос, можно ли получить или эту увидеть копию пораньше, а потом оплачивать, ответили утвердительно. Сказали, что все будет готово в конце августа-начале сентября.

Мне курьер утром доставил сию бумажку, обычный такой белый листик бумажки с уведомлением, я ,конечно. тоже ожидала там копию тех паспорта БТИ, но.......... на приемке сказали дадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ждать, позвоните в офис и назовите номер квартиры ))))

тянем время.. сейчас просто нет денег на доплату... под чистую все запасы выскребли.. мы то сделку оформили чуть больше месяца назад и стоимость квадрата у нас 66тыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тянем время.. сейчас просто нет денег на доплату... под чистую все запасы выскребли.. мы то сделку оформили чуть больше месяца назад и стоимость квадрата у нас 66тыр...

Так Вы позвоните, все узнайте, а отдадите, когда будете принимать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тянем время.. сейчас просто нет денег на доплату... под чистую все запасы выскребли.. мы то сделку оформили чуть больше месяца назад и стоимость квадрата у нас 66тыр...

так от Вашего звонка ничего не изменится, все равно письмо надо ждать. но за то уже будете в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×