Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Пирамидальный тополь даже маленький не похож на обычный. У него листья совсем другие.

а мне каштаны нарвятся кгда цветут , у них цветачки как свечки , и в пушкино они прижились

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елочки очень долго растут, не всегда бывают красивые и кислорода от них вообще мало. Я бы предпочел что-то лиственное. Например пирамидальный тополь. Растёт быстро, много листвы. От него нет пуха и выглядит очень красиво, издалека вообще как большой кипарис.

Я жила в городе, где пирамидальными тополями украшали все улицы. Особенно много их было на центральной, идущей через весь почти город аллее. Так вот теперь тополя эти запрещены там к высадке. В определенном возрасте у них отмирает корневая система. С виду дерево как дерево, но в земле его уже ничего не держит и оно падает. После очередной гибели человека на этой аллее их и запретили.

И еще. Озеленяясь, мы столкнулись с нежеланием людей, в основном хозяев нежелых помещений, видеть во дворе какие-либо высокие насаждения. Окна-витрины загораживает.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокие деревья можно сажать не ближе 5 метров к зданию, кусты не ближе 1,5 м, иначе те, кому они будут мешать, имеют право их вырубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ям и ухабин напротив 4 ого подъезда 3 корпуса вчера заходила в УК. Вроде все под контролем, застройщик обещает все исправить в рамках благоустройства последней очереди.

А Вы обратили внимание как застройщик спланировал дорогу, выходящую со двора 1-2 корпуса и примыкающую к дороге во дворе 3 корпуса. Фото сейчас не могу выложить, но это нужно видеть! Такое впечатление создается, что выложить бордюрный камень плавными обводами - это что то из области недоступных космических технологий. Поэтому у нас применили метод острых и тупых углов. Конфигурация дороги в этом месте вызывает недоумение. Хотя в других дворах плавные закругления таки присутствуют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила в городе, где пирамидальными тополями украшали все улицы. Особенно много их было на центральной, идущей через весь почти город аллее. Так вот теперь тополя эти запрещены там к высадке. В определенном возрасте у них отмирает корневая система. С виду дерево как дерево, но в земле его уже ничего не держит и оно падает. После очередной гибели человека на этой аллее их и запретили.

 Чиновникам всегда проще всего запретить, а не разбираться. Нет деревьев нет проблем! Да и вообще то все деревья имеют свойство стареть и падать. Ну так что же теперь вообще никаких деревьев сажать не надо? Ну это же абсурд.  Просто  за ними уход нужен как и за всем городским хозяйством. И в городе должна быть служба, в обязанности которой это входит.

  Ну и самое главное. У меня на родине посажены ТЫСЯЧИ пирамидальных тополей. Посадка производилась централизованно около 40 лет назад.  Никакой проблемы по "отмиранию корневой системы" там не существует. На 700 тысячный город не зафиксировано ни ОДНОГО случая падения дерева, тем более причинения вреда человеку. Ну за исключением случаев ураганов, но это фарс мажор. Так что в том случае что Вы описываете, скорее всего прослеживается обычное желание  чиновников спихнуть ответственность за жизнь человека на дерево. А что, очень удобно. Можно даже суд назначить и виновного, ну то есть дерево конечно взять и посадить. :-)))

Так что ответственно заявляю. Пирамидальный тополь растёт и крепко стоит ну как минимум 40-45 лет. Этого мало?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Озеленяясь, мы столкнулись с нежеланием людей, в основном хозяев нежелых помещений, видеть во дворе какие-либо высокие насаждения. Окна-витрины загораживает.

 Ну это понятно, они тут не живут. Они тут бизнес делают. А у себя во дворе они тоже не хотят деревья видеть? На это есть нормативные документы кстати. Вот Ли@ уже где то и цифры нашла. Ну и в конце концов владельцы нежилых помещений  это не большинство, а как раз, мне кажется, наоборот. Так что семеро одного как говорится....

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елочки очень долго растут, не всегда бывают красивые и кислорода от них вообще мало. Я бы предпочел что-то лиственное. Например пирамидальный тополь. Растёт быстро, много листвы. От него нет пуха и выглядит очень красиво, издалека вообще как большой кипарис.

Мальчики, я только ЗА! Тащите к нам во двор все , что хотите! ))))  Каштан, кедр, рябину, яблоню, тащите и тащите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила в городе, где пирамидальными тополями украшали все улицы. Особенно много их было на центральной, идущей через весь почти город аллее. Так вот теперь тополя эти запрещены там к высадке. В определенном возрасте у них отмирает корневая система. С виду дерево как дерево, но в земле его уже ничего не держит и оно падает. После очередной гибели человека на этой аллее их и запретили.

И еще. Озеленяясь, мы столкнулись с нежеланием людей, в основном хозяев нежелых помещений, видеть во дворе какие-либо высокие насаждения. Окна-витрины загораживает.

Ну значит будем идти на "компромисс"..........с торцквых сторон сажать деревья . которые будут высоко -высоко расти, а под окнами сирень. розы(чтоб сквозь ксты желания  пролезть не было))))) и на детской площадке так сделаем, желание лазить по кустам отпадет само собой!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ок , тогда зовите , у меня кв.107, с метлой практически проффи.... а на березки-цветочки скидываться не собираетесь?[/quote

 

Ну как казать.березки выкопаем бесплатно в Мичуринских садах.елочки в лесах Владимирской области.а вот травка.сирень.туи.цветы-это уже за наличку))) осталось нафти казначея..а Васечкина нам поможет со всем остальным))))

Я против выкапывания деревьев, их нужно покупать в соответсвующих местах, где занимаются их разведением. И обеими руками за то, чтобы скинуться денежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у нас сегодня по нашему стояку, где расположена ванная комната не было утром горячей воды. Была у кого-нибудь такая же проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи 3 корпус 4 подъезд, я писала раннее про проблемы с домофоном... В итоге думаем что у нас домофон сдвоен с какой то квартирой(( звонили в центр домофонизации- они пришли но нечего не сделали((( может тут есть те кто звонят в домофон в будни с 8-9 утра.... Ну и днем тоже звонит(((( Хочу найти ту квартиру из за которой у нас звонит домофон.... Надеюсь, я не ошибаюсь! Так надоело слушать звон домофона(


3к4с9э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечером где то в 6 домофон который подъездный постоянно пищит и написанно open замечаю уже не первый раз, 3 корп 4 подъезд, мож как то это связано

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечером где то в 6 домофон который подъездный постоянно пищит и написанно open замечаю уже не первый раз, 3 корп 4 подъезд, мож как то это связано

Пищит домофон у нас давно, но звонка в квартиру не было никогда((( последний месяц -полтора такая беда(


3к4с9э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,очень часто причём в любое время из-за отсутствия человеческой изоляции в нашем монолитном доме слышны невероятно активные детские забеги сопровождающиеся "громкими звуковыми сигналами" и попытками взрослых унять своих непосед. Огромная просьба сократить забеги и сопровождаемую громкость. У всех дети и все хотят отдыхать. Просьба 3 корп. 4 под.к торцевым трёшкам. Мы 3 эт.,на 4 этаже грудной ребёнок(там тишина),так что просьба скорее ко 2 этажу торцевой трёшке,т.к. с 5,6 и этажей выше озвучку чистой речи вряд ли можно услышать. Заранее спасибо за понимание!

Изменено пользователем Anna-and-Uryi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×