Перейти к содержанию
Авторизация  
SHEV

Обсуждение работы ЕМС и Почты России!

Рекомендуемые сообщения

Не совсем. Президент и его ручной медвежонок дали поручение разработать и принять закон об упорядочении Интернет-торговли. Беляш (Бельянинов который) решил бежать впереди планеты всей и начал закручивать гайки, не дожидаясь закона. Так вот что мы имеем - на сегодня Почта России и ЕМС работают по старому, а экспресс-доставщики до 200 евро и 10кг. По плану с 1 апреля абсолютно все службы будут работать по принципу 1 посылка в месяц до 150 евро, свыше - пошлина 30%. А закон они очень хотят успеть принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,  не знаю, я поняла эту фразу для обычной почты, в которой сейчас ограничение 1000 евро

 

"Как сообщил в свою очередь агентству "Прайм" замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует почтовую отрасль), эти предложения по беспошлинному ввозу — одна посылка должна стоить не более 150-200 евро и весить не более 10 килограммов, но без ограничений по месяцу в целом — по итогам обсуждения во вторник были приняты за рабочую версию."


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, и откуда инфа про 1 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа из поручения Президента. А по поводу количества посылок - да еще 10 раз могут внести изменения в законопроект.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

Как Вы выразились "Беляш" не может принять решение за всю систему ФТС ,даже будучи руководителем, можно внести поправки и предложения, но процесс согласования без правительства и таможенного союза не может быть принят.

  • Нравится 1

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

процесс согласования без правительства и таможенного союза не может быть принят.

вы помните хоть в какой стране вы живете? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,

Я в этой стране еще и работаю ;)

На самом деле это ФТС не выгодно...


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а он и не принимает решения, за него уже все решено. Его задача оторвать пятую точку и обеспечить наполнение бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только про сроки ничего не пишут

вообще заранее должны озвучить. иначе отказов от посылок будет море...а это капец...я отказалась от посылки 11декабря (не было физического времени ехать  на таможню)...и мне в этот четверг позвонили с почты и сообщили радостно, что мне пришла посылка с уведомлением (хотя я в ближайшие 2 недели ничего не жду даже)....1,5 месяца в шереметьево и обратно в почтовое, вот так у нас возврат происходит на почте россии.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе получил 2 посылки: обе вышли из Германии с разницей в один день. Одна таможилась в Санкт-Петербурге примерно полчаса, другая в Калининграде 4 дня. Вторая ехала с Казанского вокзала (сортировочного) 4 дня в Химки. Но самое веселое, что пришли они мне с той самой разницей в один день, примерно 2,5 недели ехали. Рашн почта - уникальная шаражка...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает номер телефона курьера Кирилла? Очень надоть)


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот цитирую, что пишет один известный блогер, а если коротко, то закон об ограничении таможенного лимита принят в первом чтении, короче- всем настал "маленький пушной зверек":Ну что, граждане, думали, что на фоне текущей ситуации с Украиной про ваши покупки в иностранных он-лайн магазины забыли? Вы жестоко ошибались. Вчера в первом чтении принят правительственный законопроект, позволяющий оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в Россию товаров, заказанных в иностранных интернет-магазинах.

Спасибо овощам, которые сидели на ж@пе ровно, считая, что от них ничего не зависит. Мои «поздравления»!

Collapse )

…Госдума сегодня приняла в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий правительству РФ оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в Россию товаров, заказанных гражданами в интернет-магазинах.
Проект закона предоставляет правительству право устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного потребления, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также доставляемых перевозчиками в адрес физлиц. Таким образом, правительство получит возможность устанавливать дополнительные ограничения для ввоза таких товаров.
Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, представляя законопроект, напомнил, что сейчас порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из-за рубежа в рамках Таможенного союза, регулируется межправсоглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

В соответствии с этим соглашением от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте или экспресс-доставка в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тыс. евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 кг. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.
«Ни одно из трех государств не сумело наладить администрирование таким образом, чтобы отслеживать и ценовые, и весовые параметры доставляемых товаров в отношении каждого получателя таких товаров. И поэтому предполагается, что в дальнейшем будут внесены изменения в соглашение между тремя государствами», - сообщил замминистра.
В то же время, по его словам, каждое из государств - участников этого соглашения имеет право ужесточить правила в отношении освобождения от таможенных платежей товаров, доставляемых таким образом. «Обладая в соответствии с международным соглашением необходимыми полномочиями, правительство РФ, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством такими полномочиями не обладает, поскольку они нигде не закреплены законом», - заявил Шаталов. «Чтобы урегулировать эту коллизию, правительство просит внести в закон о таможенном регулировании поправку, которая и наделяет его соответствующими полномочиями», - добавил он.
Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены. «Это, как мы думаем, 150 евро и 10 кг», - предполагал при этом он. В случае принятия законопроекта правительство получит возможность ввести подобные ограничения…

Источник.

 


Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон, позволяющий правительству РФ оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в Россию товаров, принят, подписан президентом и сегодня опубликован в Российской газете. С этого момента есть 30 дней на вступление его в силу. За это время должно выйти постановление о новых лимитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера на варшавском 37 (вызволяла посылку).

На заданный вопрос "зачем вам столько вещей", ответила "как же, скоро введут ограничение, нужно одеть семью на год вперед". Таможенник печально поднял глаза на меня и ответил "да может и не введут, все молчат".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×