Перейти к содержанию
Авторизация  
SHEV

Обсуждение работы ЕМС и Почты России!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а на счёт размера пошлин за превышение суммы никто не видел информацию?

И сумма лимита, я надеюсь, имеется ввиду без суммы доставки?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер пошлины пока неизменный 30% от превышения или 4 евро за 1 кг веса (если превышает - на усмотрение таможни, если и то и то , то считают то по которым бабкоф больше) Доставку не считают.

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шапка детская к ушками пришла из кЕтая за две недели со дня заказа... я в шоке )))) Почта России проснулась чтоли ото сна векового? )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минэкономразвития согласовало в 150 евро максимальную сумму для беспошлинного ввоза интернет-товаров в Россию. Об этом "Агентству Бизнес Новостей" в понедельник рассказали в пресс-службе министерства.

 

Отметим, ранее в интервью агентству "Прайм", глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что максимальная сумма для беспошлинного ввоза составит $150. По словам министра, были и гораздо более жесткие предложения,однако в министерстве решили, что они избыточны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на самом деле 150 долларов или  евро уже не меняет ситуации - это ниочем...

  • Нравится 2

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, ну если от физ лица, то могут и не отнести никак, но по любому введут ограничение по весу еще...

Шопфанс прислал рассылку , они тож от физ лица шлют

Суть закона в том, чтобы лимитировать стоимость покупок суммой в 150 евро в месяц! Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро.

И

планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет

 

Так что ограничением  преспокойно могут зажать и ключевое слово оценочная стоимость ...

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, ну если от физ лица, то могут и не отнести никак, но по любому введут ограничение по весу еще...

 

ну тогда же это полностью меняет дело.

 

В основном-то все посылки идут от посредников. Что-то вообще ничего непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на самом деле 150 долларов или  евро уже не меняет ситуации - это ниочем...

издевательская сумма!впрочем как и многое в этой стране.

  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шопфанс прислал рассылку , они тож от физ лица шлют

Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро.

И

планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет

 

Так что ограничением  преспокойно могут зажать

 

Шопфанс уже сейчас отправляет с лимитом 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) нет -нет , просто предупредили и всех позвали на болотную)

А как с таким лимитом отправить ? Если посылка кг под 15  ))) По любому на таможне заинтересуются сразу же ...

 

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лия, не, пока лимит еще не ввели. И вот непонятно  - то что уже едет или собирается выехать (оплачено, но не отправлено) и вдруг введут, то будет санкция или нет...по идее не должно быть, так как закона еще не было в момент покупки, но сдается мне, что это надо еще будет доказывать...

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сижу и думаю - отказаться сейчас или рискнуть...

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сижу и думаю - отказаться сейчас или рискнуть...

Да вроде почта нормально щас работает , я надеюсь все быстренько пролетит , а с тем что едет или выехало уже по примеру холлистера и аберкомби понятно  ))    там все что выехало поехало обратно , привязка не к дате отправки , а к дате прохождения таможни

  • Нравится 1

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сижу и думаю - отказаться сейчас или рискнуть...

Аналогично!

Боязно!

А если вдруг если попадёшь на новый лимит, то ещё вопрос как эту пошлину оплачивать чисто физически?Тащиться куда то надо?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3,14дорги блин..... в своей стране не могут организовать рынок дешевки... так решили пошлинами задавить наш народ... скоты... и больше нечего сказать!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×