Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Брат жены работает в проектном институте. Спросил его по поводу фильтров на дом.

1-сначала делается анализ воды в Санэпидмедстанции;

2-на основании этого анализа проектирующая организация дает рекомендации по установке фильтра(ов).

Про производителей и цены это отдельный разговор.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да. Вода у нас будет отстойнейшая. Именно по этому я двумя ногами и ещё двумя руками за установку системы обезжелезивания на весь дом. По моим прикидкам стоить она будет около $20 000.

Я так понимаю, что к дому подходит только холодная вода, а после своей котельной уже появляется и горяцая и холодная. Таким образом выгоднее и правильнее всего именно на входе ставить систему очистки. И котельная будет дольше жить тогда.

Я в квартире всё равно ещё одну систему поставлю (не менее $1000 получается), но будет значительно лучше если основное дерьмецо уже будет очищено.

Идеально было бы договориться с ВИТом чтобы он её в счёт компенсации за задержку поставил. Если же не получиться то $100 с квартиры тоже не много.

Вот так.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не стоит так переживать, ржавая идет редко. для приготовления и питья юзаю обычный барьер, за глаза хватает. Вот когда я в Щелково жил, так там действительно РЖАВАЯ вода шла чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одно но... Разговаривали со специалистом из СЭСа, который занимается водой. Так вот, по мнению этого специалиста реальная система очистки воды от железа будет стоить довольно дорого... А те системы, что уже установили в Пушк районе (в т.ч. и большие домовые системы) не дают нужно эффекта, так как нужно очень часто менять дорогие фильтры, иначе они сами будут являться источниками, но уже бактериальной заразы... :) Так что 20000 тыщами дело не обойдется, я думаю. Да еще и эксплуатация в копеечку выйдет... НО выход нужно искать...

 

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит так переживать, ржавая идет редко. для приготовления и питья юзаю обычный барьер, за глаза хватает. Вот когда я в Щелково жил, так там действительно РЖАВАЯ вода шла чуть ли не каждый день.

Тоже живу я там, то есть в Пушкино, но ржавая идет гораздо чаще - минимум пару раз в неделю. Иногда по нескольку дней... Да, барьер спасает, но как быть с общей котельной? Ржа и для самой котельной и для труб отопления критична...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Плохая вода из наших кранов - это результат состояния нашей внутренней сети. Вода на входе в дом - НОРМАЛЬНАЯ! Есть только превышение содержания железа. Это результаты анализов СЭС!

С железом собирается бороться город. Я уверен, что наш генерал-градоначальник продавит это дело до конца. Пока смонтируют общегородскую станцию, промоется наша внутренняя система.

Какой смысл сейчас монтировать что-то на входе в дом, если из кранов на выходе будет грязь! Лучше уж как-то поберечься каждому самостоятельно, а через год видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А железо, я слышал, для организма даже полезно :)

Сами, так сами, я по-любому фильтр собирался ставить.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для экономии средств ведь можно установить фильтр на вход не тонкой очистки, а элементарно механической.
Вот из Яндекса например: ООО «Химбалт» http://www.chembalt.ru/main/filter/


Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK , сотояние внутренне, с мысле все новое еще?

Почитала я ветку в СБ про воду: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=3505 , я так понимаю, что проблема именно в железе, в воде на входе. Когда раскачается город, уже понятно? Не охота к тому времени проржаветь в компании с сантехникой :)

Насколько я поняла, персональные фильтры обезжелезивания - это только для питьевой воды, а для больших объемов - промышленные.

 

Например: http://www.bestwater.ru/shop/CID_133.html - Производительность: мах 0,4 м3/час

http://www.bestwater.ru/shop/CID_147.html - Производительность: мах 7,8 м3/час. - цена уже огого.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad-e , механический фильтр растворенное железо не задерживает, нам он не поможет.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

Я считаю, что сейчас вымывается грязь из внутренней сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK , а в Серебряном Береге что вымывается? Грязь уже закончиться должна. Жалобы жильцов меня впечатлили.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего СБ и мы подключены к разным трубам.

Я достаточно долго живу на Институтской, но с такими проблемами как в СБ не сталкивался. Вода жесткая, накипи достаточно, но с дядькой из рекламы Калгона не сталкивался. Тем более, чтобы был посторонний запах у воды - никогда. Бывает ржавой, но это одномоментно и, как правило, после перебоев с электричеством.

Я думаю, что СБ подключен к достаточно изношенным городским сетям, а у Молодежного подключение сравнительно новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK , спасибо, успокоили. Может у нас все и не так плохо, будем наблюдать...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успокоили. Ну да ладно, в общем погибла идея.


Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×