Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Ликвидация кнопок около калиток

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Вот и наступили теплые дни и в связи с этим радостным событием резко увеличился поток желающих культурно отдохнуть на территории нашего дома. Сейчас этому желанию крайне способствуют кнопки, расположенные рядом с  калитками.  Кнопки позволяют наиболее юрким идивидуумам просачиваться через забор и открывать калитки остальным любителям культурного отдыха, а также, если габариты желающих не позволяют совершать им эти аккробатические трюки, а не достаточно сознательные жильцы не препятствуют доступу на нашу территорию, эти товарищи могут беспрепятственно покидать наш двор, когда им вдумается при помощи этих волшебных кнопок. 

Есть предложение кнопки убрать (предполагается, что у каждого жильца есть магнитный ключ, который позволят открывать калитки), гости также могут беспрепятственно попадать на территорию, т.к. у пандуса есть домофон и достаточно в него позвонить и назвать номер квартиры. Остается только вопрос с тем, как гости будут покидать территорию, но мне кажется, что дойти несколько метров до ближайшей калитки и выпустить своих гостей - это не самая сложная задача.

Поэтому, предлагаю в этой теме высказываться относительно этой идеи, а также здесь (или мне в личку) оглашать номера квартир, которые Вы представляете. Это нужно затем, чтобы подать коллективное письмо в УК на эту тему. Я сегодня выясняла какие действия нам нужно предпринять и получила ответ, что нужно составить письмо с перечислением собственников квартир, которые выступаю за такое решение. Также планирую разместить объявления по этому поводу в подъездах, чтобы охватить как можно больше народу.

квартира 188  3 подъезд   я поддерживаю убрать все кнопки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, уважемые соседи, сегодня, как и обещала, направила в УК письмо относительно ликвидации кнопок.

Текст следующего содержания:

Здравствуйте.
Ряд жильцов дома №24 по ул. Тургенева беспокоит ситуация с тем, что доступ на территорию дома практически не ограничен. Данной ситуации крайне способствуют кнопки, расположенные около калиток рядом с центральным входом и около железной лестницы. Предлагаем 2 варианта решения данной проблемы:
1. убрать существующие кнопки, взамен них сделать 1 кнопку и расположить ее около калитки, расположенной рядом с 3-м подъездом.
2. убрать все кнопки, вместо них расмотреть возможность доступа и выхода с территории с помощью домофона, т.е. установить дополнительное домофонное устройство внутри двора, например, опять же рядом с калиткой около 3-го подъезда.
Также убедительно просим довести до сведения консьержей информацию о недопустимости доступа на территорию двора посторонних (пример - посторонние звонят в домофон и просят открыть им калитку, чтобы пройти на детскую площадку, консьержи открывают. Под видом родителей, желающих погулять с детьми на нашей детской площадке вполне могут проходить мошенники).
С уважением, владельцы квартир:

 

Честно говоря, я удивлена. На мой призыв откликнулись только 9 собственников. И это не смотря на то, что объявление об этом было размещено не только на форуме, но и в подъездах. Я бы отнесла этот факт на то, что просто мало кто готов поддержать мою идею, но и противников оказалось крайне мало. Грустно, что вопросы управления домом мало кому интересны. Все ровно сидят на 5-й точке и ждут, что кто-то за них будет решать все проблемы. Так что УК может еще долго творить, все что считает нужным и делать так, чтобы было удобней ей, а не жильцам.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит остальных, пока, не волнует доступ посторонних на территорию. Машины не угоняют, наркоманы в подъездах и на площадках не сидят, так что нет повода для беспокойства

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, уважемые соседи, сегодня, как и обещала, направила в УК письмо относительно ликвидации кнопок.

Текст следующего содержания:

Здравствуйте.

Ряд жильцов дома №24 по ул. Тургенева беспокоит ситуация с тем, что доступ на территорию дома практически не ограничен. Данной ситуации крайне способствуют кнопки, расположенные около калиток рядом с центральным входом и около железной лестницы. Предлагаем 2 варианта решения данной проблемы:

1. убрать существующие кнопки, взамен них сделать 1 кнопку и расположить ее около калитки, расположенной рядом с 3-м подъездом.

2. убрать все кнопки, вместо них расмотреть возможность доступа и выхода с территории с помощью домофона, т.е. установить дополнительное домофонное устройство внутри двора, например, опять же рядом с калиткой около 3-го подъезда.

Также убедительно просим довести до сведения консьержей информацию о недопустимости доступа на территорию двора посторонних (пример - посторонние звонят в домофон и просят открыть им калитку, чтобы пройти на детскую площадку, консьержи открывают. Под видом родителей, желающих погулять с детьми на нашей детской площадке вполне могут проходить мошенники).

С уважением, владельцы квартир:

 

Честно говоря, я удивлена. На мой призыв откликнулись только 9 собственников. И это не смотря на то, что объявление об этом было размещено не только на форуме, но и в подъездах. Я бы отнесла этот факт на то, что просто мало кто готов поддержать мою идею, но и противников оказалось крайне мало. Грустно, что вопросы управления домом мало кому интересны. Все ровно сидят на 5-й точке и ждут, что кто-то за них будет решать все проблемы. Так что УК может еще долго творить, все что считает нужным и делать так, чтобы было удобней ей, а не жильцам.

Уверен, что Вашу идею поддерживает значительно больше людей, чем кажется. Скорее всего выбран не самый лучший способ выразить поддержку. К примеру, когда я спросил у консьержа по поводу листка на двери, то выяснилось, что она ничего не знает по этому поводу. Может лучше бы оставить у консьержки листок, на котором народ бы подписался, а саму работницу малость смотивировать на то, чтобы она сообщала жильцам о проводимой "акции". Думаю, что рулета или небольшого торта к чаю бы хватила в качестве мотиватора. :) готов в 3-м подъезде проявить инициативу.

Изменено пользователем Cezar11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поспрашивала сегодня у знакомых по дому насчет ликвидации кнопок,все "за", объявление никто не читал,на пуш. Орге не зарегистрированны и регистрироваться не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дети играли с мячиком и он вылетел за территорию. Кнопок не будет - они через/под забором полезут. 

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что Вашу идею поддерживает значительно больше людей, чем кажется. Скорее всего выбран не самый лучший способ выразить поддержку. К примеру, когда я спросил у консьержа по поводу листка на двери, то выяснилось, что она ничего не знает по этому поводу. Может лучше бы оставить у консьержки листок, на котором народ бы подписался, а саму работницу малость смотивировать на то, чтобы она сообщала жильцам о проводимой "акции". Думаю, что рулета или небольшого торта к чаю бы хватила в качестве мотиватора. :) готов в 3-м подъезде проявить инициативу.

В общем, да, я, согласна, что нужно было более активно подключить к акции консьержей. Сейчас идея следующая: сегодня звоню в УК, если они откажут, мотивируя это тем, что слишком мало народу поддерживают эту идею, я обязательно отпишусь и мы договоримся, каким образом будем действовать дальше.

Спасибо огромное соседям, которым не безразлична эта идея и кторые готовы активно подключиться к ее решению!


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под видом родителей, желающих погулять с детьми на нашей детской площадке вполне могут проходить мошенники

 

Мошенников отсутствие кнопок не остановит, ровно как и желающих попить пиво на детской площадке. Все это создаст трудности только для безобидных мамаш с детьми из соседних дворов, не более того. Для остального контингента нужен охранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мошенников отсутствие кнопок не остановит, ровно как и желающих попить пиво на детской площадке. Все это создаст трудности только для безобидных мамаш с детьми из соседних дворов, не более того. Для остального контингента нужен охранник.

Давайте начнем хотя бы с кнопок. Охранник однозначно нужен, но пока дом заселен не более чем на 60% мы скорее всего не сможем в этом вопросе продвинуться.

Про мамаш (картину наблюдала неделю назад): в домофон звонит мама с двумя детьми (совершенно не маргинального вида), консьержке говорит, что она на площадку, та ее без вопросов пропускает (на этом долго останавливаться не буду, хотя не понимаю, как консьержка по голосу отличает идет дама на площадку  или у нее какие-то другие цели). Далее, мама эта спокойно усаживается на лавочку и начинает грызть семечки. НО: в метре от мамы урна, при этом мама обплевала своими семечками все вокруг. Я понимаю, что это просто общий уровень культуры, но, блин, у нас своих свиней хватает.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мошенников отсутствие кнопок не остановит, ровно как и желающих попить пиво на детской площадке. Все это создаст трудности только для безобидных мамаш с детьми из соседних дворов, не более того. Для остального контингента нужен охранник.

около 50% тех кто с пивом, остановит отсутствие кнопок (преодолевать забор тяжко), а мошенников (воров, бандитов) не остановит и охранник. 

Изменено пользователем BlackBerkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня в УК поинтересоваться судьбой моего письма. Ответ - вопрос рассматриваем, сейчас человек, который обслуживает домофоны должен предложить куда именно закрепить кнопку около калитки 3-го подъезда. Про сроки пока скромно умалчивают. Думаю попинать их еще на следующей неделе.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему кнопки ликвидированы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по моему кнопки ликвидированы)

  в смысле?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  в смысле?

 

Я с утра выходил, так вместо одной их кнопок уже нужно было использовать ключь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, минимум один беспрепятственный выход (вход) убран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×