Перейти к содержанию
Авторизация  
kolibri

Ликвидация кнопок около калиток

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Вот и наступили теплые дни и в связи с этим радостным событием резко увеличился поток желающих культурно отдохнуть на территории нашего дома. Сейчас этому желанию крайне способствуют кнопки, расположенные рядом с  калитками.  Кнопки позволяют наиболее юрким идивидуумам просачиваться через забор и открывать калитки остальным любителям культурного отдыха, а также, если габариты желающих не позволяют совершать им эти аккробатические трюки, а не достаточно сознательные жильцы не препятствуют доступу на нашу территорию, эти товарищи могут беспрепятственно покидать наш двор, когда им вдумается при помощи этих волшебных кнопок. 

Есть предложение кнопки убрать (предполагается, что у каждого жильца есть магнитный ключ, который позволят открывать калитки), гости также могут беспрепятственно попадать на территорию, т.к. у пандуса есть домофон и достаточно в него позвонить и назвать номер квартиры. Остается только вопрос с тем, как гости будут покидать территорию, но мне кажется, что дойти несколько метров до ближайшей калитки и выпустить своих гостей - это не самая сложная задача.

Поэтому, предлагаю в этой теме высказываться относительно этой идеи, а также здесь (или мне в личку) оглашать номера квартир, которые Вы представляете. Это нужно затем, чтобы подать коллективное письмо в УК на эту тему. Я сегодня выясняла какие действия нам нужно предпринять и получила ответ, что нужно составить письмо с перечислением собственников квартир, которые выступаю за такое решение. Также планирую разместить объявления по этому поводу в подъездах, чтобы охватить как можно больше народу.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу эту идею только в том случае, если кнопка будет заменена на домофон, который позволит мне выпускать своих гостей, не выходя из квартиры. Если нужно одеваться-спускаться, то я против. Мне это не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу эту идею только в том случае, если кнопка будет заменена на домофон, который позволит мне выпускать своих гостей, не выходя из квартиры. Если нужно одеваться-спускаться, то я против. Мне это не удобно.

Я технически, наверное, недостаточно грамотна. Вы где-то уже видели реализованной эту возможность или это только Ваши пожелания?


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы где-то уже видели реализованной эту возможность или это только Ваши пожелания?


на островского 22 было полгода, потом накрылось, т.е  технически возможно. но домофонным компаниям требуются усилия и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за ликвидацию кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за ликвидацию кнопок.

Соседи, те, кто за ликвидацию кнопок, пишите, пож-та, номера своих квартир (можно мне в личку), чтобы потом я смогла направить коллективное письмо с указанием владельцев квартир, которые поддерживают эту идею.

Спасибо


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу эту идею только в том случае, если кнопка будет заменена на домофон, который позволит мне выпускать своих гостей, не выходя из квартиры. Если нужно одеваться-спускаться, то я против. Мне это не удобно.

Одеться - это действительно сложно ))))) у 3 подъезда тогда можно сделать кнопку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеться - это действительно сложно ))))) у 3 подъезда тогда можно сделать кнопку.....

Смысл тогда их убирать? Вы никогда не видели, как шустрые дети подлезают под забором верхней детской площадки? Они с огромным успехом после этой процедуры будут открывать калитку своим мамам и папам, желающим попить пивка в тишине


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попить то попьют, а потом им будет влом идти к третьему подъезду, чтобы выйти наружу, ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если убирать кнопки, то все сразу. Света, мы с вами. Номер квартиры в личке.


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попить то попьют, а потом им будет влом идти к третьему подъезду, чтобы выйти наружу, ИМХО

Это точно!!!

 

 

 

 

Можно и все ликвидироать, гостям центральную калитку может открывать консьерж с кнопки, если уходящий гость об этом попросит. Так не раз они открывали ворота доставщикам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я технически, наверное, недостаточно грамотна. Вы где-то уже видели реализованной эту возможность или это только Ваши пожелания?

 

А в чем Вы видите тех проблему? Если домофоны уже научились открывать дверь, чтобы впустить людей, то почему они не могут делать тоже самое, чтобы выпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за ликвидацию. 

Для меня важно отсутствие посторонних, чистота территории и безопасность моих детей.

kolibri, отправила в личку № кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу эту идею только в том случае, если кнопка будет заменена на домофон, который позволит мне выпускать своих гостей, не выходя из квартиры. Если нужно одеваться-спускаться, то я против. Мне это не удобно.

 

+  

Изменено пользователем Dolce Vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×