Перейти к содержанию
petruha

Дороги в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/142726/?

Для решения транспортных вопросов нам срочно необходимо строительство серьезных дорожных объектов.

  • Строительство автомобильного моста через реку Учу на Кудринском шоссе. На это предварительно потребуется 220 млн руб. В городском бюджете уже предусмотрено 22 миллиона на подготовку проектно-сметной документации.
  • Проект, который не реализуется уже много лет, — это реконструкция автодороги по улице Учинской — Пушкинское шоссе. Нужны полтора миллиарда руб.
  • Для связки микрорайона Заветы Ильича с западной частью Пушкино тоже нужно строить дорогу, это еще 53 миллиона руб.
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, в какой раздел это поместить, пожалуйста определите куда надо )))

Вот так я лично добираюсь до работы.

Работаю в районе реконструкции Ярославского шоссе.

Написала на Добродел, пока тишина.

Паблик города в ВК почему-то эту "новость" проигнорил.

Куда еще обратиться?

И если я четко понимаю, что провал рано или поздно ликвидируют, что приведут ли тротуар в соответствующее состояние - глубоко сомневаюсь.

Ну и да, многострадальный мост...

IMG_8311.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8316.JPG

IMG_8318.JPG

IMG_8321.JPG

  • Нравится 3
  • Конфуз 3
  • Печаль 1
  • Смешно 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впору открывать тему "Проделки пушкинских гномов".

очередная их каверза на пересечении Горького и Надсоновской.

 

SIjXTDFAmqA.jpg

  • Конфуз 1
  • Печаль 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по традиции.

Ух как я зла!

Скажите,  я наивная ромашка или здесь и правда нужна какая-либо ЕЩЕ экспертиза???

Кстати, на Доброделе приняли замечание в работу, не отклонили, как ни странно

3.JPG

55bc162c-afd0-4f47-ad5c-a1187fd5a5c3.jpg

c1e67e52-7538-4094-bf8a-5054101dc7a3.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёшкина

Нужно создать экспертную правительственную комиссию и лямов 10 отмыть на проекте и реконструкции досок. 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roma действительно
или на горячую линию в июне звякнуть. Позорище, 25 км от Москвы

  • Нравится 1
  • Смешно 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, ну нифига себе мостик! Ты там осторожнее...

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  стараюсь осторожнее )

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, если кто-то вдруг не в курсе, на плохие дороги (коих у нас, к сожалению, очень много) можно и нужно жаловаться через Добродел. Работает очень хорошо, т.к. спускается "сверху" локальным чиновникам. Судя по состоянию дорог, этой возможностью почти никто не пользуется, а зря — чинят реально за несколько дней после жалобы, и отмазки типа "нет бюджета" у чиновников тут не появляются.

Пожалуйста, если видите яму — не поленитесь потратить пару минут (а оно реально занимает не больше пары минут), чтобы сфотографировать яму и отправить жалобу через приложение/сайт.

 

Работает также на неправильно установленные знаки, ямы и т.д. Переехал несколько месяцев назад, был шокирован уборкой дороги на нашей улице (чуть-чуть не задевал бампером колею, т.к. свес спереди всего 11 см), пообщался с местными — говорят, жаловались в администрацию, те отвечают, что нет мол денег на уборку. Пожаловался через Добродел — через пару дней пригнали трактор, кое-как почистили (не очень хорошо, мягко говоря). Написал, что почистили плохо — на следующий день зачистили дорогу аж до асфальта.

 

Увы, на то, чтобы пожаловаться на все ямы в городе у меня одного банально не хватит времени.

Пожалуйста, требуйте от властей исполнения их обязанностей — мы с вами платим за это немалые деньги! Это занимает всего несколько минут, зато потом приятно жить в облагороженном городе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Артем Смирнов сказал:

Соседи, если кто-то вдруг не в курсе, на плохие дороги (коих у нас, к сожалению, очень много) можно и нужно жаловаться через Добродел

я извиняюсь, вы вот это мое сообщение видели? 

отписку чиновников видели?

и смысл???

не, смысл может и есть, поправку к жалобе приняли и назначили крайней администрацию - только вот будет ли смысл от администрации...

я второй год борюсь с этим мостом в силу своих жалких возможностей, пишу куда только можно

вчера со злости даже непосредственно им на почту написала

только мне сдается, что толку не будет - приколотят доски сверху и все. а там все доски гнилые!

 

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алешкина сказал:

 

 

32 минуты назад, Алешкина сказал:

я извиняюсь, вы вот это мое сообщение видели? 

 

Добрый день. Я пытаюсь тротуар в Заветах выбить. Мне такую же отписку присылают. Как мне сказал в приватной беседе дорожник, материал на ремонт дают мизер. Поэтому ремонтируют там, где больше всего вопят.

Алешкина, а пришлите мне в личку фото этого моста, я тоже на добродел напишу.

Еще нужно написать в ГАИ или как они там называются и прокуратуру. Каждая из этих организаций должна проверить безопасность моста и оштрафовать  того, кто за мост отвечает. Теоретически, после нескольких заявлений, мост должны починить.

Изменено пользователем Ляля79
много текста
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока из всех жалоб на муниципальные дороги все починили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алешкина сказал:

мне сдается, что толку не будет - приколотят доски сверху и все. а там все доски гнилые!

Напиши президенту. Может поможет)))

 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смех и грех...

Ответили мне сегодня наконец-то с Добродела...

срок исполнения - месяц. МЕСЯЦ!!!!! 

еще месяц глотать пыль вдоль проезжей части, ух слов нет...

2.JPG

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Алешкина сказал:

глотать пыль вдоль проезжей части,

глотать пыль. коптиться выхлопами, прилетать гравием из-под колёс и всякими насекомыми...

Эх! романтика дорог ))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×