Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

какая-то нереальная ситуация для детского сада. 

Сад (особенно за немалые деньги) должен  компенсировать то, что родители не в состоянии (умении-возможности  или подставьте другое слово) дать детям!!!

Ай-пад, чтобы не отвлекал от маникюра, видик в машине перед самым носом, чтобы не лез с разговорами, сосиски на ужин, чтобы с готовкой не заморачиваться и прочее - это все могут дать ВСЕ родители.

Отдали ребенка специально обученным людям, значит все должно быть ПРАВИЛЬНО: и питание, и режим, и развитие, и рисование-чтение  - по возрасту. И уж, конечно коммуникация с руководством.

А лично общались с заведующей? Я бы сказала:

"Объясните мне ситуацию, чтобы я могла объяснить ребенку смысл его сидения на скамеечке".

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила: ребенок иногда не верно пересказывает ситуацию. Именно поэтому призываю спокойно обсудить тему  с воспитателем и заведующей.

Мальчику 4,5 года, шустрый, как электровеник. Расшумелся, разошелся. "Иди посиди, выдохни".  Посидел, выдохнул, ну... минуты 3, не больше. Больше он не в состоянии усидеть. Потом пошли гулять. Потом обедать.

В перассказе ребенка: я не гулял, я весь день сидел на стуле. 

При разборе полетов стало ясно: он гулял, но НЕ нагулялся, он еще хотел! А сидение на одном месте 3 минуты - почти вечность.

Может и у Вас не все так плохо?

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из детей сотрудников детского сада (сад частный) приходит в сад после занятий в школе и «рубится» на iPad-е в игры, которые явно не предназначены для детей дошкольного возраста

Ключевое слово- частный. Изначально, если родитель "в себе", мое глубоко частное, имхо мнение, прежде чем сдать ребеночка на " передержку", молчу о воспитании, так как каждый понимает все ключевое- по разному, куда-то, смотрит оформлен ли сад надлежащим образом,  каким образом несут ответственность за детей, что и как обещают и что выполняют, также  родительский договор никто не отменял и т.д... А тут..если идет речь о " настучать в налоговую"...значитЦа садик не оформлен, да? Т.е никто вам не обещал нести ребенку доброе-вечное...

 Имхо, послать владельцев сада, рекламку идиотизма запустить на просторах инета и найти себе другой сад :)

За такие-то деньги слушать жалобы ребенка.. оно надо? 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, многие рады "бусам".

Если подытожить, то

1. остальные родители скорее всего в курсе и их все устраивает. главное же это белая норковая шуба и "инфинити"!!!

2. разговаривать с руководством смысла не вижу, потому что если бы оно было адекватно, то проблема не возникла бы.

3. заниматься переводом на оставшееся время смысла не вижу, вижу смысл сократить время пребывания ребенка в этом "заведении".

4. стараться объяснить ребенку "who is who" и развить интерес к действительно важным вещам.

5. физическая подготовка в преддверии школы.

 

Думаю, что "брейк" :)

не понимаю, зачем нужно было затевать данную тему, если в итоге, вы все равно оставите все, как есть


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, конечно.. Что за сад, шепните в личку?

 

Я бы не переводила, че уж тут осталось.. А переход для ребенка стресс по-любому, не знаешь, как выльется.. Но минимизировала бы посещения насколько это возможно.. Больничные, бабушки, отпуск родителя.. чтоб уж как-то дотянуть. И большой выбор альтернативных айпэду развлечений для ребенка, потому что запретный плод, как ни крути, сладок. Если у родителей айпэд есть, я б даже играла с ребенком дома, но в позитивные игры, чтоб не фиксировался у него интерес к тому, что другим разрешено, а ему нет.

 

А вообще, два вечера просматриваю тут всякие темки про частные детские заведения... Сложившаяся ситуация, когда практически любой человек может умудриться открыть нечто, назвать это гордым именем и творить там что угодно - такая палка о двух концах!! Кто-то творит, а кто-то вытворяет. Для создания качества одних денег и амбиций недостаточно.. Воспитатели / преподаватели должны быть талантливыми, а руководитель адекватным. Как ведешь себя ты сам, так же выстраивается твоя команда, твои взаимоотношения с клиентами/родителями, и такая атмосфера создается в заведении.

Сваливаешь на других, оправдываешься а не исправляешь, игнорируешь, халтуришь - "почему-то" получишь непутевых детей, агрессивных родитей и палки в колеса отовсюду.

Берешь на себя ответственность, горишь, вдохновляешь - все будет пучком, это просто обязано вернуться.

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ламборджини и прочим белым норкам - это НЕпоседы?

Вас, наверно, забросали в личку вопросами о названии сада.

 

Ужос! За собственные деньги терпеть такое отношение к ребенку!

Первое, что возмущает - непонятно на каком основании (при попустительстве директора) школьник-ребенок воспитателя находится с маленькими детьми. Что он принесет из школы, какие микробы, какие словечки и прочее-прочее-прочее, они зачастую манипулируют дошколятами и т.д.

С подобной ситуацией сами сталкиваемся и сталкивались - вседозволенность и звездность "своих" деток один из бичей ЧДС

Второе - раньше отношение воспитателя у Вас не вызывало сомнений?

Странно, что в целом хороший воспитатель повел себя так, мягко скажем, неоднозначно - демонстративно посадить ребенка на лавочку не за что!

 

Да, кстати, тот, кто писал о том, что ребенка усадили на 3 минуты, а ему показалось - вечность, не прав.

Ребенок-то уже в школу пойдет, он взрослый и уже все адекватно воспринимает.

 

Я бы еще раз поговорила с воспитателем и директором, не с наездом, а с вопросом - что делать? Еще раз разъяснить Ваше видение ситуации.

И обязательно поговорить с другими родителями!

 

В налоговую идти, конечно, это смех на палке, пардон за мой хранцуский

Изменено пользователем Белка-Ленка
  • Нравится 2

«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок воспринимает адекватно, неадекватно воспринимают остальные родители. На следующий день половина группы пришла в сад и планшетами "мочить зомби". Можно считать, что состоялся "заочный" разговор с родителями.... Думаю комментарии излишни. Белая норка, "бусы" и "финик" сильнее мозга. "Мы за все хорошее, нас не на......" (Шнур)

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нет, за 25тыр это не непоседы, там дороже


«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу.. озвучьте сад то??? да уж... ситуевина...Не знаю, как бы точно поступила. Но разговор с заведующей "по душам" провела бы точно, напомнив деликатно каких разрешительных документов у нее нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре 2012 года вступил в силу закон №436 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому информационная продукция для детей, не достигших возраста 6 лет должна содержать информацию, не причиняющую вреда их здоровью и/или развитию. Такая информационная продукция может содержать в т.ч. оправданные жанром эпизодические не натуралистические изображения или описания физического или психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия  и/или осуждения насилия. (ст. 7 ФЗ)

 

Надзор за соблюдением требований закона несет Роскомнадзор. Ответственность влечет конфискацию предмета административного правонарушения и наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тыс. руб., на юр. лицо от 20 до 200 000 тыс. руб.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре 2012 года вступил в силу закон №436 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому информационная продукция для детей, не достигших возраста 6 лет должна содержать информацию, не причиняющую вреда их здоровью и/или развитию. Такая информационная продукция может содержать в т.ч. оправданные жанром эпизодические не натуралистические изображения или описания физического или психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия  и/или осуждения насилия. (ст. 7 ФЗ)

 

Надзор за соблюдением требований закона несет Роскомнадзор. Ответственность влечет конфискацию предмета административного правонарушения и наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тыс. руб., на юр. лицо от 20 до 200 000 тыс. руб.

Спасибо, учтем!


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От GaLLik

      Уведомление:
      Уважаемые форумчане, пожалуйста, в этой теме пишем четко по делу - про очередь в ДС, информацию с этим связанную и т.п.!

       i 
      Уведомление:

      ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
      Для регистрации ребёнка в «Журнале очередников на получение путёвки в МДОУ» необходимо обратиться в дошкольный отдел управления образования.
      г.Пушкино, ул. Некрасова, д. 2, кабинет № 9 (сектор дошкольного образования).
      Телефоны---- 993-42-64 (московский), 534-42-64 (пушк.)
      Приемный день - понедельник, с 11-ти до 18-ти часов,обед с 13-14 .
      Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий право на льготу (в случае, если родители ребёнка относятся к льготной категории граждан).

      еще телефон ДО
      давайте по порядку


      1. Если хотите поставить на очередь (либо перерегистрировать) ребенка через дошкольный отдел, то необходимо предварительно записаться на прием по телефонам 8(495)993-42-64, 8(496)535-26-07 либо по электронной почте do_pushkino@mail.ru и прийти в указанное время в дошкольный отдел, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
      2. Если хотите самостоятельно поставить ребенка на очередь, то необходимо зарегистрироваться на сайте http://dspmr.muncity.ru/

      В случае, если ребенок не был поставлен на очередь ранее, то после регистрации на сайте необходимо
      самостоятельно добавить данные ребенка через форму "Мастер ввода данных ребенка". Затем через форму "Формирование заявления о приеме в детский сад" необходимо заполнить и отправить заявление(я).

      В любом случае (если вы "привязываете" данные через техслужбу или добавляете первичные данные самостоятельно) - на последнем этапе вам необходимо распечатать, подписать и отправить сканкопии всех заявлений (на странице "Информация о воспитаннике"-->"прикрепить копию.

      Вот официальное письмо http://www.adm-pushk.../messages/4651/
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×