Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Задолбали ставиться на тротуарах

Рекомендуемые сообщения

А больше всего бесит то что эти машины тех умников которые сперва на машинке а потом нырк в общественный транспорт и поехали на работу.

У меня и свекровь и мама живут на конечных станциях метро. У свекрови можно встать только у ТЦ который открывается в 10 и поэтому там парковка закрыта утром рано. Но там то я привыкла. А тут поехала к маме... Совершенно спокойная заворачиваю во дворы, знаю что у ее работы всегда можно припарковаться и понимаю что заставлено ВСЕ! Вот просто все!!! Не то что встать, разъехаться невозможно. Ладно думаю поеду к библиотеки где она работает, встану там. Там мест тоже нет. И тут меня осеняет что это же те водилы, которые сперва создают пробки на трассах на подъезде и на мкаде, а потом создают толпу в метро...

Сорри за офф... накипело.

 

А по теме... думаю любой из нас парковался там где неположено, но просто кто то думает о том как будет другим, а кому то на этих других накласть. Но зато если его кто то случайно задел или не дай бог помял поцарапал, ору будет вагон.

  • Нравится 4

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка для мам с колясками :)

 

А по делу - может можно написать коллективное письмо в ГИБДД, с фотками, фактами и кучей подписей? По сути - это они должны этим заниматься.

 

уже обращались давно.. в том числе главред.. в ГИБДД сказали,что штрафовать не могут,так типа ваши фотики не сертифицированы на видеофиксацию нарушений пдд или не сооветствуют и тп.. короче отмазались....

 

а по вообще общим вопросам коллективное обращение надо .. под лежачий камень вода не течёт


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен орг,как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще тут один заявил,( в ответ на мое замечание о том ,что он свою машину поставил полностью на тротуар,и мне с ребенком пришлось выходить на проезжую часть)что это его улица.И чтоб я закрыла рот а то ща <****> получу.

Ужас! А ведь и правда получить можно было, товарищ не в адеквате.

 

 

 

Мне вообще тут один заявил,( в ответ на мое замечание о том ,что он свою машину поставил полностью на тротуар,и мне с ребенком пришлось выходить на проезжую часть)что это его улица.И чтоб я закрыла рот а то ща получу.

Не обращайте внимание, хамов полно. У меня тоже был подобный случай, правда я сама была за рулем: около нашей детской поликлиники, у ближайшего дома я поставила машину и стала уходить, как тут один подъехал и стал орать, как резаный, что дом его и это его место, пришлось отъехать (во избежание красноречивых ссор и драк ( я была с мамой и двумя детьми). Испортил настроение сильно(

Вот это вообще, место-то подписанное наверняка было ))). И не стыдно же, караул просто. Проехал бы через перекресток, там места всегда есть.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И большинству из них абсолютно пофигу на наклейки на стеклах и на фотки на форумах. Они паркуются как им удобно.

Насчёт пофигу сильно сомневаюсь. Наклейка на стекле ещё никому удовольствия не доставила. Думаю стоит вступить в переписку с этими товарищами:

http://www.stopham.su/contacts/

По крайней мере у них неслабый опыт борьбы с водятлами, возможно они смогут дать дельный совет. 

 

Но если идти их путём, то необходимо будет собрать небольшую группу поддержки, ибо эти водятлы обладают как правило маленькими и трусливо-наглыми мозгами. И группа поддержки образумит их от бессмысленного рукоприкладства.

Изменено пользователем Pavel1976
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен орг,как всегда.

По поводу парковки на тротуаре возле Оранжерейной,15 могу заняться.

Кто-нибудь знает, как пишется коллективное письмо? На чьё имя конкретно? Как подавать почтой или прийти лично отдать, чтобы входящий номер знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь знает, как пишется коллективное письмо? На чьё имя конкретно? Как подавать почтой или прийти лично отдать, чтобы входящий номер знать?


Подавать лучше либо лично, либо отсылать почтой, но только заказным, в таком случае к Вам придет уведомление о доставке  и согласно закона на такое письмо должны ответить в течение 1 месяца. (Был опыт посылала в нашу администрацию, ответ пришел в течение месяца, а жалобу удовлетворили даже раньше срока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалоба в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, хотите жизненный совет? Все много проще, чем вы считаете. Есть пункт в ПДД, который запрещает парковку на тротуаре? Есть. Административный штраф есть? Есть. Выставляеть его имеет право кто? ГИБДД.

Так вот, не менее 3 фотографий, сделанных так чтобы однозначно определялся сам факт нарушения и его место. Дальше - наше родное ГИБДД. Тут 2 пути: лично или письмом. Письмом не пробовала, но говорят что можно. И штраф найдет своего плательщика.

Такой опыт связан с тем, что муж на коляске передвигается и систематически сталкиваюсь с ситуацией занятых выделенных для людей с ограничениями возможности к пердвижению мест. Если есть время, то вызываем и ждем приезда патруля, если нет, то фотографирую, описываю ситуацию и отношу лично. По четкой адресной "не любви" ко мне фигурантов могу догадываться, что получают они извещения о штрафе. В нашем случае от 3000 до 5000 рублей. Существенно? Думаю- вполне.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте в этой теме выкладывать фото таких водятлов, которые паркуются на пол траутара или на пешеходный переход

Блин, а я на днях поудаляла все фотки с фотика таких молодцов. Хотя и сама водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, хотите жизненный совет? Все много проще, чем вы считаете. Есть пункт в ПДД, который запрещает парковку на тротуаре? Есть. Административный штраф есть? Есть. Выставляеть его имеет право кто? ГИБДД.

Так вот, не менее 3 фотографий, сделанных так чтобы однозначно определялся сам факт нарушения и его место. Дальше - наше родное ГИБДД. Тут 2 пути: лично или письмом. Письмом не пробовала, но говорят что можно. И штраф найдет своего плательщика.

Такой опыт связан с тем, что муж на коляске передвигается и систематически сталкиваюсь с ситуацией занятых выделенных для людей с ограничениями возможности к пердвижению мест. Если есть время, то вызываем и ждем приезда патруля, если нет, то фотографирую, описываю ситуацию и отношу лично. По четкой адресной "не любви" ко мне фигурантов могу догадываться, что получают они извещения о штрафе. В нашем случае от 3000 до 5000 рублей. Существенно? Думаю- вполне.

 

Летом вызывала полицию, так как возлу АЛМИ в Дзержинце куча алкашей сидели бухали и мацали бабу. Я с ребенком. Куча мамашек с детьми. Просидев 40 минут, наша полиция НЕ приехала. Хотя заявку приняли и находятся они через дорогу во дворах. Что тады говорит о ГБДД? На аллее в Дзержинце всегда так паркуются и гайцы постоянно это видят. И НИ ЧЕГО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Масяня83, а вы как хотели? Если бы все проблемы можно было по одному звонку решить, но у нас не было бы этих проблем.

По вашему летнему случаю, надо было сразу жалобу в МВД, прокуратуру по поводу бездействия, там бы организовали служебную проверку и через месяца бы полтора привлекли бы пару милиционеров к ответственности. В след. раз приехали бы побыстрее.

По поводу ГИБДД  тоже самое, не хотите морочиться   с письмами, звоните в дежуррку. Что являетесь свидетелем административного правонарушения. Просите приехать. Отказали - пишем прокураткра, мвд. 

Работа это не тяжелая, но системная. По звонку никто ничего делать не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, всегда приходится принуждать службы к исполнению их прямых должностных обязанностей. Это факт, но по моему опыту, а он за 17 лет, поверьте, обширный, приезжают. И оформляют. Особенно при звонке дежурному ( там всефиксируется) и слов "я нахожусь на месте и жду". Нет времени, фиксируйте фотографиями и отправляйте. Только вот чуть не забыла, на фото должна быть дата правонарушения.

Увы, призвать к исполнению закона у нас можно только тогда, когда ты обладаешь железным терпением и выдержкой. А еще полным осознанием своей правоты и законности требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И большинству из них абсолютно пофигу на наклейки на стеклах и на фотки на форумах. Они паркуются как им удобно.

Насчёт пофигу сильно сомневаюсь. Наклейка на стекле ещё никому удовольствия не доставила. Думаю стоит вступить в переписку с этими товарищами:

http://www.stopham.su/contacts/

По крайней мере у них неслабый опыт борьбы с водятлами, возможно они смогут дать дельный совет. 

 

Но если идти их путём, то необходимо будет собрать небольшую группу поддержки, ибо эти водятлы обладают как правило маленькими и трусливо-наглыми мозгами. И группа поддержки образумит их от бессмысленного рукоприкладства.

данные товарищи просто быдло нарушающее закон и лучше их путём не идти, идти нужно только законными способами, только через ГИБДД

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

данные товарищи просто быдло нарушающее закон и лучше их путём не идти, идти нужно только законными способами, только через ГИБДД

Быдло нарушающее закон это автовладельцы кидающие свои ведра с болтами где попало, а эти ребятки всего лишь пытаются приземлить подобное зарвавшееся быдло. ГИБДД частично корумпировано, частично запугано, а местами и сами являются нарушителями ПДД. Не думаю что гибддшники смогли бы разрулить ситуацию у европейского до уровня увольнения Мингаева)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×