Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Курсы каллиграфии.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь посещал курсы каллиграфии? нам очень нужно

Желательно поближе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

про курсы каллиграфии не слышала.


очень жаль ... :( дочка хочет научится красиво выводить буковки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму темку.

есть ли в Пушкино курсы каллиграфии? Очень надо, у сына (2 класс) такой почерк, что временами есть желание порвать тетрадь в клочья.Достали колы за безобразие в тетради.

самостоятельные занятия с ним дома по прописям, клеточкам, черточкам не помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму темку.

есть ли в Пушкино курсы каллиграфии? Очень надо, у сына (2 класс) такой почерк, что временами есть желание порвать тетрадь в клочья.Достали колы за безобразие в тетради.

самостоятельные занятия с ним дома по прописям, клеточкам, черточкам не помогают...

Можете поискать интернет курсы.

Вот к примеру здесь есть в разделе "книги, курсы, тренинги"  http://poznaemmir.com/

 

Я сама второй год борюсь с этой проблемой. Тоже тряслась от тетрадок. К сожалению, одни прописи не помогают, слишком много причин у плохого почерка деток. От неразвитой мелкой моторики до типа нервной системы, с которой вообще ничего не поделаешь. Одной дочке почерк исправили комплексным подходом: налаживание режима сна-отдыха, мотивация, правильное положение тела, руки, тетради при письме, и непосредствено всякие задания-упражнения. Со второй дочкой сложнее, но по крайней мере я начала ее понимать и не бешусь  от ее тетрадок, а она в ответ на мое понимание готова стараться и делать дополнительные задания. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете поискать интернет курсы.

Вот к примеру здесь есть в разделе "книги, курсы, тренинги"  http://poznaemmir.com/

 

Я сама второй год борюсь с этой проблемой. Тоже тряслась от тетрадок. К сожалению, одни прописи не помогают, слишком много причин у плохого почерка деток. От неразвитой мелкой моторики до типа нервной системы, с которой вообще ничего не поделаешь. Одной дочке почерк исправили комплексным подходом: налаживание режима сна-отдыха, мотивация, правильное положение тела, руки, тетради при письме, и непосредствено всякие задания-упражнения. Со второй дочкой сложнее, но по крайней мере я начала ее понимать и не бешусь  от ее тетрадок, а она в ответ на мое понимание готова стараться и делать дополнительные задания. 

спасибо огромное!!!! буду изучать сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сокольниках есть музей каллиграфии.

Помимо экспозиций и экскурсий проводятся разовые мастер-классы, а также есть курсы каллиграфии.

Сама там ещё не была, только планирую


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×