Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Контроль одежды жены и дочки со строны мужа

Рекомендуемые сообщения

Через 15 мин, поздравляю всех ЗАЩИТНИКОВ (МУЖЧИН) С ПРАЗДНИКОМ!!! 

PS/ бирюза, зелень в тренде....


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А психолог бы им обоим точно не помешал. И чего все их боятся?! Есть проблема - надо ее решать, а не бегать от нее. А то к психиатору придется обращаться. Вот это уже серьезно

Психолог-это хорошо, конечно.

Но важно же найти хорошего, который реально поможет, а не работает для галочки, а вот с этим сложнее

 

Я бы сказала, что важно осознать необходимость работы с психологом.Так как проблема не только у мужа вашей подруги, но и у нее самой. Ей надо начать с себя.

Если она САМА захочет, то и психолога найдет. Когда есть необходимость - нужные люди появляются сами собой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тотальный контроль - он мешает почти всегда, если только партнер (в данном случае жена) не является практически безвольным... ну или полным пофигистом.

Тотальный контроль - он мешает почти всегда. Убивает. Должен, имхо, для норальных ледей, безумно мешать и раздражать.

если героиня с этим живет,вернее, позволяет ему быть,  то она, имхо, не пофигистка, она-мазохистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Я написала это "почти" как раз допуская, что на свете есть и "мазохистки" )))

Нельзя исключать, что в одном случае из 1000 (или 100 000, или 1 000 000) найдутся такие дамы, которым енто не будет мешать. И может даже понравится.

Я даже уверена, что есть такие женщины - которые полностью подчиняются чужой воле и "растворяются" в своём мужчине. Иначе властные мужики не могли бы найти себе пару ;) 

  

И я чот не хочу ярлыки вешать и называть их ненормальными или неадекватными:

Тотальный контроль - он мешает почти всегда. Убивает. Должен, имхо, для нормальных ледей, безумно мешать и раздражать.

Может с нашей точки зрения, это и непривычно. И даже неправильно.

Но кто мы - чтобы осуждать? Особенно, если людям так нравится...

***Это я уже не об обсуждаемом случае - это я в общем***

  

Да и пофигисты на свете тоже есть - слушают и молча делают так, как хотят :)  И в данном случае, даме-пофигистке было бы строго пофиг на причуды мужа... Это была бы его проблема, а не ее ;)

 

 

Так что, если отвлечься от данного конкретного случая, живут же с кем-то люди, стремящиеся к тотальному контролю над партнером... Некоторые даже счастливы... Некоторые даже обоюдно :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я чот не хочу ярлыки вешать и называть их ненормальными или неадекватными:

Вы не поняли. Вернее, я не точно м.б. выразилась.Речь не идет конечно о "ненормальности" в том варианте, как многие бы тут поняли. :)

 Человек-личность. А не растворенное в воде или в другой суспензии :) вещество. Отдельная личность. Со своим содержанием, наполнением, силой, возможностями, мотивами, предполагаемым развитием и т.д..

Поэтому, для ЛИЧНОСТИ, тотальный контроль за решениями, действиями, мелочами...не может быть обычным делом. Устраивающим эту личность способом существования.

Поэтому" нормальный человек"- это не только компонент чего-то там . А и отдельная еди-ни-ца. Которая имеет право на что-то СВОЁ. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да поняла я, поняла :)

Это лишь объяснение, почему я написала "почти всегда" )))

Если говорить о конкретном описанном случае, правы вы - тотальный контроль неприемлем.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как мне с мужем-то повезло :) я одежду люблю выбирать сама или с подружкой, которая железно плохого не посоветует. И муж обычно по поводу обновок говорит только комплименты. И мне выбранные мною вещи носить радостно и приятно. Уж не знаю, действительно ли ему все так нравится, или он просто не заостряет внимание на этом. Но даже если второе, то меня устраивает.

В жизни хватает проблем и так, еще не хватало на мужа "обидки" держать из-за блузочек и бусиков! Но, к слову, я не уверена, что принцип "проще согласиться, чем отстаивать свое мнение" - это приемлемый вариант. А то так и получится: сначала жена по поводу шмоток промолчала, согласилась, таскает обожаемые мужем коричневые юбки (или что он там обожает), потом красить волосы стала в цвет "дохлая мышь", потом ее словарный запас стал ограничиваться исключительно словами "да, милый/ как ты скажешь, милый/ ты всегда прав, милый"... и фффсё нет, женщины-личности, осталась тень мужа. Не-не, мне так не подходит, не смогла бы я всю жизнь терпеть и подружкам жаловаться.

Тотальный контроль во всем - это не нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала последние комментарии и хочу уточнить.

Жена там не забита, а скорее лидер в отношениях. Поэтому-то я и была удивлена, что оказывается покупка платьев дочери и блузки жене может послужить скандалом в их семье.

Контроль со стороны мужа начался сразу после свадьбы. Но поначалу это было мягче и не так навязчиво. Молодая жена тогда воспринимала его советы и предложения купить именно "эту кофточку", как знак внимания со стороны мужа, ну т.е. Она считала, что ему не все равно на нее, и он поэтому такое живое участие принимает в этом.

А потом это накапливалось-накапливалось, начались ссоры и обиды из-за вещи, купленной в одиночку или при поездке с мамой в магазин.

Вот тогда это начало доставать.

 

 

Ну честно, меня б это тоже достало, но не сейчас, а намного раньше. Да и вообще себе вещи люблю покупать в одиночку. Чтобы можно было походить, прикинуть, подумать и решить, что же лучше, а не слушать навязчивые рекомендации.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно. Мне кажется, им надо просто поговорить и обсудить проблему между собой. Каждый бы объяснил свою позицию, обдумал бы аргументы супруга. Может чего и вышло бы положительного. Иначе она так и будет накапливать ссоры, а муж будет обижаться, что куплена голубая блузка вместо коричневой юбки, да еще и по совету мамы.... А так и до нервного срыва недалеко. Или до развода, еще как пойдет. 

Хотя, может, я слишком верю в волшебную силу открытого диалога между мужем и женой)))) Но это, наверное, не панацея; если бы это был универсальный рецепт, разводов бы и не было вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×