Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Контроль одежды жены и дочки со строны мужа

Рекомендуемые сообщения

Пишу в диалоге, чтобы была понятна ситуация:

П: у меня даже марусе(дочке) все костюмы и платья  одобрение мужа проходят,только потом покупаются-достал уже!!!

Я: ого. а че это так? Типа, если платье не понравится, то не купите?

П: да! ну сейчас я просто ему не говорю да все-иду сама и покупаю,потому что наши вкусы вообще не совпадают!!!такой отстой вечно предлагает ей купить-я в позу становлюсь,он обижается,ну и короче ниче не покупаем.как клушу оденет ее ,аля 70-е

Я: да забей. Покупай и все.  а, когда ты себе покупаешь, он тоже контролирует?

П: еще бы!!! я без него вообще практически ничего не покуупаю-гавнится будет! единственное по инету вот последние платья заказывала-ему не сказал-когда пришли померила-понравилось,слава богу!а то бы всю плешь проел! он считает это у меня нет вкуса

Я: да лан, у тебя и нет???Че за бред. Может он тем самым хочет быть более значимым в твоей жизни?

П: Ты бы видела как его мама и сестра одеваются-об этом в городке легенды ходят!!! писец,как будто и той и другой уже лет 60, а ему нравится

Я: мама потому что. А ему одежду как покупаете?

П: сам.  Всегда сам покупал.  И не дай бог кто-то ему без него что-то купит-в жизни не оденет. С ним ходить одеваться-писец полный-у меня нервов не хватает.

Я: может это потому, что ты сейчас в декрете и деньги он приносит? Типа мои деньги и я буду решать, куда их тратить?

П: неееет,деньги он мне сразу все отдает,да и потом так всегда было как поженились,а тогда в основном тока я и получала! даже когда мы с мамой ходим по магазинам он обижается что без него мама мне что-то покупает! мне шубу тогда родители купили на рождение марусе-обиды было полные штаны-что без него. бред правда?

Это что за желание мужчины контролировать во что одеты его жена и дочка?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Забавный муж у подруги ;) у каждого свои тараканы... может он хочет жену и дочку как можно скромнее одевать, что бы никто не позарился больше?
Я со своим спокойно хожу по магазинам, если не спрашиваю - он не лезет, если хочется его мнение услышать, то всегда посоветует. Иногда сходимся во мнении, иногда нет, но чаще соглашаемся друг с другом :)

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

Поделиться сообщением

Я со своим спокойно хожу по магазинам, если не спрашиваю - он не лезет, если хочется его мнение услышать, то всегда посоветует. Иногда сходимся во мнении, иногда нет, но чаще соглашаемся друг с другом

У нас так же. 

У меня даже в голову не приходило, что, прежде чем купить сыну штаны, я должна спросить разрешения мужа, а вдруг ему фасончик не к душе?

Смешно даже.)))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

О, а я наоборот извожу мужа - мне всегда надо мнение со стороны, ибо в собственном я частенько сомневаюсь ))) ))) )))

Да и "мужской взгляд" - он какбэ тоже не мешает нифига :lady:

• Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

О, а я наоборот извожу мужа - мне всегда надо мнение со стороны, ибо в собственном я частенько сомневаюсь Да и "мужской взгляд" - он какбэ тоже не мешает нифига

Он тебе не мешает, потому что ты хочешь этого "мужского взгляда", ведь так? Ты ждешь оценки.

А если девушке это не надо?

Если их вкусы не совпадают ни в чем, то смысл просить оценки у мужа? Ему не понравится никогда, как и ей никогда не понравится то, что он предлагает.

И самое интересное. Влюбился-то и женился он на девушке, которая одевалась по своему вкусу, а не по его. Чтоже сейчас могло поменяться, что он стал ее переделывать?

Поделиться сообщением

в каждой семье свои устои и правила.

зная, что детей одеваю я, и если какая-либо вещь мне не понравиться, то она так и пролежит в шкафу, а потом передаться кому-нибудь "по наследству", мой муж в эти дела не вмешивается.

иногда может высказать свое мнение по поводу моего гардероба: "чего-то тут не хватает, может какие-нибудь бусики или шарфик?"...

а вот по поводу макияжа и прически высказывается))) часто волосы закалываю, т.к. мне так удобнее - говорит распусти... "какая-то бледненькая - подкрась глазки поярче."

Поделиться сообщением

Я тоже всегда спрашиваю мнение мужа, но ему всегда нравится всё что я беру. Даже как-то не интересно

Поделиться сообщением

@cobra, Блин, я пошутила же, а ты, как всегда, серьёзная )))

Тотальный контроль - он мешает почти всегда, если только партнер (в данном случае жена) не является практически безвольным... ну или полным пофигистом.

А вообще, может у мужа просто вкус специфический и ему "глаз режет" одежда, которую жена сама выбирает? Кста, где-то я о таких вещах слышала от психолога... Он говорил, что иногда это может вылиться прям в трагедию в семье - стоят люди перед диваном в мебельном и спорят-орут - одному надо диван в полосочку, другому в клеточку... И ни один не хочет уступать :(  С одеждой, в общем-то почти то же самое.

А насчет:

И самое интересное. Влюбился-то и женился он на девушке, которая одевалась по своему вкусу, а не по его. Чтоже сейчас могло поменяться, что он стал ее переделывать?

Может у него изначально было в планах ее "подредактировать"?

А если серьезно - мне знакомая рассказывала о чем-то подобном. Она деффка боевая, с характером, и со вкусом, к слову так. И когда ей попался мужик, который повстречавшись с ней некоторое время, попытался ей настойчиво намекнуть, шоб она перекрасилась в чо-то поскромнее (она была вроде трехцветной с лидирующим огненно-рыжим, и рыжая она офигительна), она его ничтоже сумняшеся отшила с такими "подъездами" сразу же... И почти твоими словами - начинал встречаться с эффектной яркой девушкой, а теперь хочешь превратить ее в бесцветную курицу? Хрен тебе ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Поделиться сообщением

П: Ты бы видела как его мама и сестра одеваются-об этом в городке легенды ходят!!! писец,как будто и той и другой уже лет 60, а ему нравится

У нас на работе есть одна подобная теточка, с ярко-выраженным агрессивным ПГМ. Одевается всегда в черную юбку до пяток и толстый коричневый свитер (она их сама себе вяжет)...

И всем пытается постоянно навязать, что надо одеваться подобным образом, что они будут гореть в аду за свои вызывающие одеяния, и т.д.

Тут тот же случай? :)

жa-жa

Поделиться сообщением

Даже как-то не интересно

Хочется скандала? )))

А вообще, может у мужа просто вкус специфический и ему "глаз режет" одежда, которую жена сама выбирает?

Может и режет.

Но, когда они встречались, он же видел, как она одевается и вопросов не возникало.

А про дочку. Ну не пофиг мужику, как одета дочка годовалая??? :blink:

Тут тот же случай?

Видела ее толко на свадьбе молодых.

Тетка, как тетка, обычная.

Поделиться сообщением

А про дочку. Ну не пофиг мужику, как одета дочка годовалая??? :blink:

Да хз, може и не пофиг. Может у мужика так натура проявляется - прививать другим свой вкус. Чтоб все в семье были одеты так, как ему нравится...

Тут проблема, имхо, не в том, что ему пофиг-не пофиг, а в том, что вкусы реально не совпадают, а уступать никто не хочет :(

А вообще, конечно, я обоим не завидую :(

Поделиться сообщением

Даже как-то не интересно

Хочется скандала? )))

Неее, скандала точно не хочется, но хочется узнать и его мнение. Например какая женская одежда является для него самой сексуальной (которая мне идет).

Поделиться сообщением

@nadezhda75, Не факт, что мужу хочется, чтобы жена в повседневной жизни выглядела сексуальной... Особенно сексуальной для других ))) ))) )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

но хочется узнать и его мнение. Например какая женская одежда является для него самой сексуальной (которая мне идет).

Судя из Вашего поста, Вы доверяете вкусу мужа и он Вам нравится(вкус я имею ввиду)?

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

Мне кажется мужику этому нужно в модельеры пойти и назвать свою коллекцию Ностальжи, будет возможность себя реализовать, а заодно, чтобы близких не терраризировать

• Нравится 3

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу