Перейти к содержанию
Авторизация  
Ne0

Оплата ЖКХ и их способы!

Рекомендуемые сообщения

Да. Примерно через неделю после оплаты прошло зачисление.

спасибо


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассу в ЕРКЦ закрыли окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивал через сайт ЕРКЦ 30 декабря, информация о платеже в личном кабинете появилась только 15 января.


Hyppo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу дозвониться по телефонам ЕРКЦ (496-504-25-06, 496-504-25-07) - номер не существует или набран неправильно...

Никто не знает как в бухгалтерию позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проблема хищения в ЖКХ становится все острее

 

 

printButton.png

 

emailButton.png

 

25.10.2014

 

Центр жилищно-коммунальной экспертизы провел исследование проблемы экономических преступлений в сфере ЖКХ и представил рейтинг крупнейших случаев мошенничества в этой области за последние годы. Он составлен на основе опроса экспертов (бизнесмены, юристы, представители общественных организаций и журналисты) и результатов мониторинга федеральных и региональных СМИ. Основным критерием рейтинга является сумма средств, вовлеченных в ту или иную сомнительную схему.

Крупнейший случай хищения на 25 млрд рублей организовал глава энергосбытового холдинга «Энергострим» Юрий Желябовский. Сейчас он скрывается за границей и вместе с двумя своими заместителями объявлен в международный розыск. На втором месте - деятельность бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. Он обвиняется в хищении и растрате 3,5 млрд рублей из бюджета области.

В топ-5 входят два владельца управляющих компаний в Ижевске - Рауф Кутдузов и в Перми – Олег Брагин. Хищения совершались традиционным образом − деньги собирались с потребителей услуг ЖКХ, а потом исчезали с помощью схемы «клонирования» УК. Суммарный долг этих компаний перед ресурсоснабжающими организациями превышает 1 млрд рублей. Как отмечено в исследовании, оба не признали своей вины, не пытались скрыться и не понесли наказание.

На пятом месте в списке крупнейших хищений в российском ЖКХ - фигурант громкого дела «Оборонсервиса». Его подразделение ОАО «Славянка» отвечала за обслуживание и содержание коммунальной инфраструктуры всех воинских частей и гарнизонов вооруженных сил РФ. Бывший гендиректор «Славянки» Александр Елькин и его подчиненные перевели значительную часть заказов на частную фирму, чем нанесли ведомству ущерб на 453 млн рублей. С ноября 2012 года А. Елькин находится под арестом.

Как отмечают аналитики центра, в прошлом году в адрес руководителей УК вынесено 82 000 представлений, что в два раза больше, чем в 2012 году. Сегодня российское ЖКХ находится в тяжелейшей ситуации, долги УК и граждан составляют 2/3 от годового объёма платежей. Если не принять срочные меры, в дальнейшем ситуация будет только усугубляться, что может привести к массовым банкротствам поставщиков услуг ЖКХ, а это, в свою очередь, может вызвать сбои в тепло-водо- и энергоснабжении населенных пунктов РФ.

 

http://www.podatinet.net/2014102537777/news/news/problema-hischeniya-v-jkh-stanovitsya-vse-ostree.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестала работать оплата через сбер-онлайн. Кто как платит, соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестала работать оплата через сбер-онлайн. Кто как платит, соседи?

Оплата в сбербанк-онлайн заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата в сбербанк-онлайн заработала.

 

Это печально, т.к. я уже заплатил картой с сайта ЕРКЦ и третий день жду перевода. Три дня - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это печально, т.к. я уже заплатил картой с сайта ЕРКЦ и третий день жду перевода. Три дня - это нормально?

Для ЕРКЦ нормально ближе к двум неделям: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99139-voprosy-po-6-korpusu/page-6?do=findComment&comment=3798241

 

В принципе, доходит :) Я всегда плачу через ЛК (аж три раза уже :lady: ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это печально, т.к. я уже заплатил картой с сайта ЕРКЦ и третий день жду перевода. Три дня - это нормально?

Асолютно. И неделя нормально, и даже больше бывает, но в квитанции потом дата оплаты именно та, в которую реально заплачено.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь заглядывал в свой кабинет на сайте? Что-то мне эта квитанция совсем не нравится... ГВС - в два раза выше! Электроэнергия примерно также. Содержание подняли. Отопление дороже при теплом январе. И вообще, у нас разве не с 1 июля тарифы поднимают?

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, в личном кабинете всегда все криво, в содержании там суммируется тариф+кап.ремонт 7,80 и т.д. Правильней смотреть в "распечатать квитанцию" или в бумажной в почтовом ящике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь заглядывал в свой кабинет на сайте? Что-то мне эта квитанция совсем не нравится... ГВС - в два раза выше! Электроэнергия примерно также. Содержание подняли. Отопление дороже при теплом январе. И вообще, у нас разве не с 1 июля тарифы поднимают?

В кабинете на сайте ересь какая-то с цифрами, хотя общая сумма правильная. Выбирайте пункт "Печать квитанции", там реальные цифры.

А отопление, - это нечто. Либо РСУ какие-то махинации проводят, либо совершенно не умеют обращаться с котельными. При ЮИТе отопление было в 3-4 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, @Pavel_VN, спасибо :) Паника отменилась, буду изучать, откуда "лишних" 900 р. нарисовалось...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×