Перейти к содержанию
Авторизация  
Белка-Ленка

свиной грипп

Рекомендуемые сообщения

Вообще, у меня двое болели. Стаошая пневмонией, младший бронхитом. У обоих были плохие анализы крови. Но все-таки количество антител у старшей по анализу было в десятки раз больше, чем у младшего с бронхитом. Но рентген делали обоим, чтобы знать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как то не  пришлось думать ставить прививку от гриппа или нет,т.к мы то болеем ,то после Болезни в этот период.Поэтому всегда отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вот весь день, читаю, думаю... Случай ужасный, представление его в СМИ - еще хуже... Сначала началась паника, а потом я немного успокоилась. Для себя решила, что необходимо соблюдать меры предосторожности. Какие - каждый сам себе выберет (я выбрала оксолинку, аква марис и маски для поездок в транспорте). Про прививки от гриппа: кода старшей дочке сделали в школе, то она болела 2 месяца. Теперь несколько лет пишу отказ. Да и как можно делать прививки с кашлем или соплями, например? В школах никто об этом не спрашивает, детей не осматривают, анализы не делают. Да и взрослым тоже просто предлагают пройти вакцинацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое же зло все это телевидение...утром проснулась - у дочки температура 37,5...и никаких других симптомов, потом к обеду она поднялась до 38,7 (я ее тут же сбила эффералганом), уложила мою принцессу спать и включила новости ...и ооо ужас...по первому каналу рассказывают эту печальную историю...ревела я до 9 вечера ....не могла успокоиться...думала: а вдруг и у моей тоже...Словами не передать мое состояние...сейчас дочка спит...температура 37,2 (соплей нет, горло не красное, зубы вроде не лезут - нам поччти 2 годика), вот теперь сижу как сумасшедшая лопачу интернет...Завтра врача утром вызову...Может кто знает, что это такое - может такое проявление ОРВИ???


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно делать прививки с кашлем или соплями, например? В школах никто об этом не спрашивает, детей не осматривают, анализы не делают. Да и взрослым тоже просто предлагают пройти вакцинацию.

Ну не знаю ,Люб,нас перед прививкой ,кто соглашался осматривали и у родителей согласие брали письменное..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и как можно делать прививки с кашлем или соплями, например? В школах никто об этом не спрашивает, детей не осматривают, анализы не делают. Да и взрослым тоже просто предлагают пройти вакцинацию.


Мой хоть и маленький, но выскажусь.

Мы, мало то, что обязательно меряем температуру, осматриваемся у педиатра, так  еще и анализы мочи и крови сдаем за 2-3 дня до прививки. И я считаю это правильно.

Почему же в школе так не делают?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему же в школе так не делают?


А кто препятствует ,то ?Идите ради бога сдавайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы, мало то, что обязательно меряем температуру, осматриваемся у педиатра, так  еще и анализы мочи и крови сдаем за 2-3 дня до прививки.

Ну вообще то так и должно быть. Перед АКДС еще узи вилочковой железы желательно сделать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто препятствует ,то ?Идите ради бога сдавайте...


а вы, как родители, знаете, когда детям будут привики делать? Т.е. предупреждают за сколько?

 

 

Перед АКДС еще узи вилочковой железы желательно сделать.


это что?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вы, как родители, знаете, когда детям будут привики делать? Т.е. предупреждают за сколько?


О прививке от гриппа за 1,5 месяца сначала взяли письменный отказ\разрешение.Потом кто согласился тоже заранее предупреждали 
на манту за 2,5 недели до осмотра сообщили ..потом осмотр и  делали .

 

это что?


При тимомегалии АКДС противопаказана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы, мало то, что обязательно меряем температуру, осматриваемся у педиатра, так  еще и анализы мочи и крови сдаем за 2-3 дня до прививки.

более правильно сдавать анализы в день прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое же зло все это телевидение...утром проснулась - у дочки температура 37,5...и никаких других симптомов, потом к обеду она поднялась до 38,7 (я ее тут же сбила эффералганом), уложила мою принцессу спать и включила новости ...и ооо ужас...по первому каналу рассказывают эту печальную историю...ревела я до 9 вечера ....не могла успокоиться...думала: а вдруг и у моей тоже...Словами не передать мое состояние...сейчас дочка спит...температура 37,2 (соплей нет, горло не красное, зубы вроде не лезут - нам поччти 2 годика), вот теперь сижу как сумасшедшая лопачу интернет...Завтра врача утром вызову...Может кто знает, что это такое - может такое проявление ОРВИ???

 

У меня тоже младшей 1,8...сижу нервничаю((... Болели недавно, как и вы - температура без симптомов несколько дней(поднималась ночью до 39.2), потом начались сопли. Ставили диагноз ОРВИ.

 

можно делать прививки с кашлем или соплями, например? В школах никто об этом не спрашивает, детей не осматривают, анализы не делают. Да и взрослым тоже просто предлагают пройти вакцинацию.

Ну не знаю ,Люб,нас перед прививкой ,кто соглашался осматривали и у родителей согласие брали письменное..

Согласие письменное обязательно берут, перестраховщики(( А вот в их осмотр в школе я особо не верю, одна показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

более правильно сдавать анализы в день прививки


стесняюсь спросить как? Нам анализы делают сутки. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Согласие письменное обязательно берут, перестраховщики(( А вот в их осмотр в школе я особо не верю, одна показуха.


Спорить не буду ,но опять же ,если есть желание делать прививки ,велкам к участковому и делать можно в поликлинике..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О прививке от гриппа за 1,5 месяца сначала взяли письменный отказ\разрешение.Потом кто согласился тоже заранее предупреждали  на манту за 2,5 недели до осмотра сообщили ..потом осмотр и  делали .


значит есть возможность сдать анализы заранее(это я галочку для себя поставила). Спасибо, буду знать.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×