Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

ходили мы на днях в ЦРБ к врачу. очень надеялась что помогут. но услышала очень много нового о себе и о стране(.

аж расплакалась в кабинете у враче (я обычно при детях такого себе не позволяю)

Вас даже не посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где в Пушкино или Ивантеевке найти детского инфекциониста? Дочка часто болеет, сейчас ангина и подозрение на инф. мононуклеоз. В больнице не хочу ложиться, состояние нормальное, наблюдаемся у педиатра из Семейной, но у них там нету такого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дочка часто болеет, сейчас ангина и подозрение на инф. мононуклеоз. В больнице не хочу ложиться, состояние нормальное, наблюдаемся у педиатра из Семейной, но у них там нету такого врача.

я вот не понимаю, про подозрение Вам педиатр сказал? а что дальше делать не объяснил? :???:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любовь_Л, вам надо сдать анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барр, он покажет наличие или отсутствие мононуклеоза. и сделать это поскорей, так как заболевание очень и очень неприятное! к тому же имеющее множество долготянущихся последствий. мы болели, поэтому мне все это известно :(
врач какой-то странный, подозревать подозревает, а анализ не назначил что ли? нас при первом же подозрении (тоже ангина была) сразу в больницу положили, так как медлить с этой болезнью нельзя, а там уже мы анализ сдали.
и как это, объясните: "сейчас ангина, но состояние нормальное".... или я чего-то не понимаю? 


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любовь_Л, вам надо сдать анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барр,

и как это, объясните: "сейчас ангина, но состояние нормальное".... или я чего-то не понимаю? 

Лечимся антибиотиками дома пока, температуры нет, мазок на ВЭБ сделали, ждем результат. Анализ крови общий  и риноцитограмма уже готовы, с ними и были у педиатра. В больницу врач не советует на данном этапе. И вообще не паниковать говорит. Ну как ангина: миндалины увеличены, горло в налете, но кашля и соплей нет, дочка бодренькая, температура только по вечерам 37,2(1). или уже пора рвать на себе волосы? Я поэтому хочу проконсультироваться с инфекционистом, во вторник должны быть уже ПЦР мазки. Не крови, но может надо было и ее проверить на вирус.

Изменено пользователем Любовь_Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барр, он покажет наличие или отсутствие мононуклеоза. и сделать это поскорей, так как заболевание очень и очень неприятное!

А чем неприятное???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем неприятное???

поражением печени, лимфосистемы, сильнейшим ударом по иммунитету.

да и сама болезнь (в виде ангины) у моего сына протекала очень тяжело, с сильной сыпью на лице и отеками.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечимся антибиотиками дома пока, температуры нет, мазок на ВЭБ сделали, ждем результат. Анализ крови общий  и риноцитограмма уже готовы, с ними и были у педиатра. В больницу врач не советует на данном этапе. И вообще не паниковать говорит. Ну как ангина: миндалины увеличены, горло в налете, но кашля и соплей нет, дочка бодренькая, температура только по вечерам 37,2(1). или уже пора рвать на себе волосы? Я поэтому хочу проконсультироваться с инфекционистом, во вторник должны быть уже ПЦР мазки. Не крови, но может надо было и ее проверить на вирус.

Моя знакомая,в нашу ЦРБ ходила на дневной стационар с ребенком.Заведующая   их наблюдала.Соблюдала все рекомендации и вроде ничего все хорошо, У них ребенку 8 лет.Но она туда не просто пришла ,а с направлением. 

Изменено пользователем cvetoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечимся антибиотиками дома пока, температуры нет, мазок на ВЭБ сделали, ждем результат. Анализ крови общий и риноцитограмма уже готовы, с ними и были у педиатра. В больницу врач не советует на данном этапе. И вообще не паниковать говорит. Ну как ангина: миндалины увеличены, горло в налете, но кашля и соплей нет, дочка бодренькая, температура только по вечерам 37,2(1). или уже пора рвать на себе волосы? Я поэтому хочу проконсультироваться с инфекционистом, во вторник должны быть уже ПЦР мазки. Не крови, но может надо было и ее проверить на вирус.

у нас в црб хорошая инфекционист. Зав.отделением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто ответил. Результата анализа еще нет, а я уже вся извелась и продумываю как дальше все организовать. А в декабре мы еще к бабушке планировали лететь в другой город, теперь даже не знаю получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka

На мой взгляд - обычная вирусная инфекция. Этиологического лечения для детского возраста как-такового нет... Завяжи и лежи.

Единственное, про что не стоит забывать - это ограничение занятий физической культурой или активных игр на протяжении 2-3 недель после выздоровления. Чревато разрывом селезенки!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka

На мой взгляд - обычная вирусная инфекция. Этиологического лечения для детского возраста как-такового нет... Завяжи и лежи.

Единственное, про что не стоит забывать - это ограничение занятий физической культурой или активных игр на протяжении 2-3 недель после выздоровления. Чревато разрывом селезенки!!!

Мы в прошлом году подхватили эту заразу

Ребенок болеет целый год просто без пере дыхну

Я уже не знаю где и как его лечить

Удар по иммунитет сильнейший это вирус

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечимся антибиотиками дома пока, температуры нет, мазок на ВЭБ сделали, ждем результат. Анализ крови общий  и риноцитограмма уже готовы, с ними и были у педиатра. В больницу врач не советует на данном этапе. И вообще не паниковать говорит. Ну как ангина: миндалины увеличены, горло в налете, но кашля и соплей нет, дочка бодренькая, температура только по вечерам 37,2(1). или уже пора рвать на себе волосы? Я поэтому хочу проконсультироваться с инфекционистом, во вторник должны быть уже ПЦР мазки. Не крови, но может надо было и ее проверить на вирус.

Мы тоже летом пере болели инфекционным мононуклеозом ! И насколько знаю он антибиотиками не лечиться !!! Это же вирусная инфекция !!! Мы пили изопринозин три курса через десять дней, 2 месяца на больничном, только через 2 месяца печень и селезенка пришли в норму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у моего ребенка на изопринозин такая реакция жуткая была. От 1 таблетки! Потом больше полугода вообще никакие лекарства не мог принимать.. как вспомню....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже летом пере болели инфекционным мононуклеозом ! И насколько знаю он антибиотиками не лечиться !!! Это же вирусная инфекция !!! Мы пили изопринозин три курса через десять дней, 2 месяца на больничном, только через 2 месяца печень и селезенка пришли в норму!

Так мы пока не лечим мононуклеоз, его не подтвердили еще. А лечим нос в котором высеяло бактериальную флору (стаф.) и миндалины в налете, вот от этого - Хемомицин. Завтра заберу анализы и сразу к нашему педиатру. Но я уже договорилась со знакомым инфекционистом из другого города, он посмотрит наши анализы и может чего умного скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×