Перейти к содержанию
Авторизация  
ЕленаКр

Разметка дороги до Красноармейска

Рекомендуемые сообщения

По статистике количество тяжёлых ДТП с момента изменения дислокации разметки снизилось более чем в три раза. Тише едешь - целее будешь. Источник - 3 СБ ДПС "Северный"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучший метод, который применили в одном из городов Сибири -  уничтожить нах дорожное полотно. Количество ДТП снизится вообще до нуля, правда от машин в этом случае тоже мало что останется... Но статистика великая весчь - сказали, что жить стало лучше, значит так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А с чего это я должна сворачивать на обочину? А ничего если ночью, на обочине, будет припаркована машина, без габаритов, и я ее тупо не замечу?

О чем я говорю. Почему это я должен кому что уступать, у меня же главная...

Речь идет о том, что если есть возможность уйти на обочину и пропустить машину, то это нужно сделать. Мы не говорим про ночь, дождь и не видно когда, мы говорим про то, когда есть возможность так сделать. 

В Польше 80% дорог между городами по полосе одной, и широкой обочиной. И как только ты догоняешь впереди идущего, тот сразу уходит правее, более того весь встречный поток делает тоже самое. и ты без нервов спокойно обгоняешь. Но мы не в Польше, и у нас "А с чего это я должна сворачивать на обочину?"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот только не надо сравнивать нашу страну, иначе можно в такие дебри зайти.... Вот только не понятно, зачем нормальную, адекватную разметку, где каждый знал как он должен двигаться и в какой момент обогнать, надо болы менять на ту, где люди должны думать " а с чего я должна сворачивать на обочину" ? Я думаю просто у нас очень богатое государство и у нас достаточно средств, что бы избавиться от одной хорошей разметки( кот. теперь отсвечивает) и нарисовать другую( может быть даже дя кого-то и не плохую). Может быть можно было б оставить разметку в покое и задуматься об освещении на данной дороге?!?!?? Я уверена , что кол. ДТП снизилось бы не то, что в 3 раза, а и того больше?!?! Умом Россию не понять.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно вот еще знать-замена 3-х полос на 2-полосы-это акция по всему Подмосковью? Или только местного масштаба? Рискну запрос в ГИБДД отправить. Может там вменяемые люди стали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А с чего это я должна сворачивать на обочину? А ничего если ночью, на обочине, будет припаркована машина, без габаритов, и я ее тупо не замечу?

О чем я говорю. Почему это я должен кому что уступать, у меня же главная...

Речь идет о том, что если есть возможность уйти на обочину и пропустить машину, то это нужно сделать. Мы не говорим про ночь, дождь и не видно когда, мы говорим про то, когда есть возможность так сделать. 

В Польше 80% дорог между городами по полосе одной, и широкой обочиной. И как только ты догоняешь впереди идущего, тот сразу уходит правее, более того весь встречный поток делает тоже самое. и ты без нервов спокойно обгоняешь. Но мы не в Польше, и у нас "А с чего это я должна сворачивать на обочину?"

Надо учится читать то что написано, а не то, что хочется прочитать!

 

Не собираюсь тут что-то кому-то доказывать, я знаю себя и отношусь на дороге к водителям поуважительнее некоторых неадекватов.

Только когда сзади дЭбил начинает тебе моргать, не понимая/или не видя что съезжать тебе некуда, потому что вдалеке припаркована машина на обочине/или ему насрать на тебя и то как ты будешь маневрировать, ему главное обогнать, мне то с чего рисковать своей жизнью?

Да и обочина на этой дороге не аЙс, я должна по яме колесами проехаться?

И вообще, из-за таких ездунов, обычно и происходят аварийные ситуации, они спешат на тот свет, а я нет, а раз спешат обгоняйте по встречке... не и..ет!

 

Не надо мерить Жо..У с пальцем, блин Вам тут не Польша!!! Не заметили еще?

Дороги сначало пусть нормальные ко всему сделают, потом может такая разметка и нормально прокатит.

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дороги сначало пусть нормальные ко всему сделают

Сначало надо начать с себя. Дороги тут не виноваты. 

Я сколько езжу, мне почему то никто не моргает.

Про Польшу, правда, не надо наверное. Там люди живут, а тут мы с тобой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сначало надо начать с себя. Дороги тут не виноваты. Я сколько езжу, мне почему то никто не моргает.

Согласна. Только ведь не сильно опытные водитнли тоже едут.И всегда находится не только тот, кто сгоняет , но и "учить" начинает .И трактор-автобус-комбайн-КамазЫ не подвинутся тоже.

Культуру на дорогах можно обсуждать бесконечно....Просто была нормальня разметка. Пользователей не спросили-переделали.

Кому "СПАСИБО" сказать?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕленаКр, новая разметка лучше старой. Только вот она работает только с взаимовежливостью. А так как  с уважением на дороге беда...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕленаКр, новая разметка лучше старой. Только вот она работает только с взаимовежливостью. А так как  с уважением на дороге беда...

Разматка должна работать сама по себе, а не в дополнение с чем то. Тогда и светофоров можно не ставить, рассчитывая на то, что рано или поздно найдется вежливый человек и пропустит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@babyluk, Так она и работает сама по себе. Хочешь -  обгоняй, без страха 12.15 ч.4. А с оглядкой. обгоняй всегда, не глядя на встречку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И трактор-автобус-комбайн-КамазЫ не подвинутся тоже.


На бетонке, где кусок точно такой же разметки и точно такой же ширины дороги, почему-то подвигаются без проблем и трактора, и КАМАЗы. И сама без проблем сдвигаюсь, когда кому-то дорогу оттормаживаю. Я, кстати, только там сейчас и стала ездить от Пушкино до Введенского: да, дальше, но насколько спокойнее, увереннее, без светофоров и населенных пунктов практически...

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Польшу, правда, не надо наверное. Там люди живут, а тут мы с тобой

:appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

У меня больше нет слов! Хотя нет, есть.

@Anasteisha, если человек жалуется, что ему систематически сзади моргают, не стоит ли задуматься: "может, это я не права?" Я всегда найду место, чтобы подвинуться, если кто-то идёт быстрее меня. На тот свет он торопится или на юбилей - это его проблемы и степень его адекватности. Точно так же не переношу, когда передо мной вот так маячат и не пропускают. Куда я тороплюсь - это равно моего ума дело.

 

А асфальтовая обочина, кстати, стала вполне широкой, когда убрали третью полосу. Тот, кто медленно едет, никогда не влетит в что-то припаркованное на обочине, а успеет и пропустить, и объехать, и дальше медленно поехать. Если он не юродивый, конечно.

Изменено пользователем RUS
  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про Польшу, правда, не надо наверное. Там люди живут, а тут мы с тобой

:appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

У меня больше нет слов! Хотя нет, есть.

@Anasteisha, если человек жалуется, что ему систематически сзади моргают, не стоит ли задуматься: "может, это я не права?" Я всегда найду место, чтобы подвинуться, если кто-то идёт быстрее меня. На тот свет он торопится или на юбилей - это его проблемы и степень его адекватности. Точно так же не переношу, когда передо мной вот так маячат и не пропускают. Куда я тороплюсь - это равно моего ума дело.

 

А асфальтовая обочина, кстати, стала вполне широкой, когда убрали третью полосу. Тот, кто медленно едет, никогда не влетит в что-то припаркованное на обочине, а успеет и пропустить, и объехать, и дальше медленно поехать. Если он не юродивый, конечно.

Про систематически где прочитали?

 

Меня в принципе не волнует кто куда спешит, даже не жалко тех которые потом торчат где-нить в дереве.... Жалко тех, кто едет по правилам, а какой-нить урод который особо спешливый и едет как минимум выше 100, не справился с управлением и из за него постарадал не винный водитель....

 

У всех ограничение скорости разное, для меня 80-100 предел по этой дороге, т.к. еду с ребенком в машине и еще раз повторюсь, не считаю нужным шарахаться на обочину с такой скоростью, пусть каждый начнет с себя... тебе 100 медленно, ветер в спину и обгоняй!  

А для юродивых, кому это медленно досвидоС!

  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в принципе не волнует кто куда спешит

Да мы уже поняли что тебе ............. на остальных. Ты же "по правилам едешь". У меня коллега есть, он хрен когда кого-нить со второстепенной пропустит.

Он считает, что по правилам он не должен уступать, а на второстепенной должен стоят и ждать окно, чтоб никому не мешать. Ни не дай бог если кто-то повернет на дорогу перед ним и придется нажать на тормоз...

 

Никто не заставляет шарахаться. Можно спокойно ехать двумя колесами по ней, и все нормально будет.

Посмотри как это выглядит

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×