Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

Вот, кому интересно!

По слухам, пара квартир из 3ей секции была продана :)

по слухам это как?  По знакомству типа кому-то продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рассказал человек, который имеет отношение к застройщику, больше не пытайте, сказать ничего не смогу :???: А вы хотите купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в О Пушкино оч. маленькие окна.Площадь комнаты в однокомнатной квартире 22м2, а окно маленькое, подоконник расположен высоко. В подъездах раньше были такие окна. Нет ощущения воздуха, не хватает света. А балконный блок на кухне.

У нас друг там все-таки купил.Да, квартира для однушки- шикарная, но света мало в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях надо делать балконную дверь полностью прозрачной, это намного добавляет света (у нас так в квартире). НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ маленьких окон! (((((((((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях надо делать балконную дверь полностью прозрачной, это намного добавляет света (у нас так в квартире). НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ маленьких окон! (((((((((((

Это точно) была бы моя воля окна были бы от пола до потолка) красотища-то была бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу теперь, довольная, играю с планировками )))) Кстати, кто хотел объединить лоджию с комнатой/кухней (у меня был как вариант), все тот же дядечка сказал, что лоджии у них будут тонкие, очень холодные. И согласовать ее будет нереально, пожарники согласовывают только до 5 этажа (насколько выдвигается лестница), это если мы говорим об правильном утеплении и сохранении подоконной части есессна. А еще и с учетом новых тарифов эл. потреблении затея вообще становится бессмысленной ((

Не понял, почему нельзя соединить кухню с лоджией(( лоджию утеплить можно и установить хороший стеклопакет, вместо стандартного, а вот выступ можно убрать из под окна?! Вот это вопрос... Других препятствий не вижу. Если не прав поправьте плиз, в ремонтах и перепланировках не силен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях надо делать балконную дверь полностью прозрачной, это намного добавляет света (у нас так в квартире). НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ маленьких окон! (((((((((((

Да, ужасно, если будут узкие окна, на картинках готового дома, которые размещены на сайте, они, если присмотреться, действительно выглядят узкими. Поэтому, получив план, я очень радовалась ширине 1,8 метра!


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял, почему нельзя соединить кухню с лоджией(( лоджию утеплить можно и установить хороший стеклопакет, вместо стандартного, а вот выступ можно убрать из под окна?! Вот это вопрос... Других препятствий не вижу. Если не прав поправьте плиз, в ремонтах и перепланировках не силен)

Потому что начиная с 6 этажа на лоджиях располагаются пожарные лестницы, и пожарные не разрешают их срезать, но многие на это забивают и все равно их режут, делают как задумывали, только такую перепланировку вам никто "официально" не согласует. Да и неофициально наверно тоже....Так слышала...


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на ксероксе попала моя студия и слева однушка, если кому нужно, скину в личку

Пришлите мне, пожалуйста, план. Очень интересует план однушки. Jane-z82@mail.ru заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что начиная с 6 этажа на лоджиях располагаются пожарные лестницы, и пожарные не разрешают их срезать, но многие на это забивают и все равно их режут, делают как задумывали, только такую перепланировку вам никто "официально" не согласует. Да и неофициально наверно тоже....Так слышала...

Вы меня пугаете и всех форумчан, т.е. Во всех лоджиях (в среднем 2 м кв) будут находится пожарные лестницы? Там их принципе быть не может) и на плане их тоже нет) мне кажется мы о разных вещах говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайней мере так было раньше. Ведь пожарная лестница достает только до пятого этажа.... Моя знакомая живет на шестом этаже, у нее лестница была, так положено в целях пожарной безопасности! Но это не помешало ей ее срезать, просто узаконить это наверное не получится, да она и не стремиться).... Никого не пугаю, думаю, что многие и без меня об этом знали...


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был во многих новостройках, нигде не видел пожарных лестниц. есть лифт и обычная лестница...

Сидишь в гостиной, а у тебя по лоджии народ ходит))) никаких лестниц точно не будет) так что сносим окно и балконную дверь и увеличиваем комнату за счет них)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был во многих новостройках, нигде не видел пожарных лестниц. есть лифт и обычная лестница...

Сидишь в гостиной, а у тебя по лоджии народ ходит ))) никаких лестниц точно не будет) так что сносим окно и балконную дверь и увеличиваем комнату за счет них)

 

По пожарным лестницам и люкам - что помню навскидку в Пушкино:

- ЖК "Молодежный",

- ЖК "Озерный"

 

 

В принципе большинство их срезает и не заморачивается.

 

Одни не стали убирать люки - а только срезали лестницу - люки переварили на пневматические и поставили датчики сигнализации, другие зашили люк легко выламываемым материалом и тоже не заморачиваются.

 

Вообще, если честно не очень приятно, когда в ЖК "Молодежном" (заказчики жаловались) соседи снизу ругаются или просто громко разговаривают - все слышно, а как только начинают готовить - все запахи очень быстро распространяются и все знают что у кого на завтрак/обед/ужин.

 

Самое простое - это заглушить люк пеноплексом и пропенить - ломается легко, но звуки и запахи блокирует

 

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так что сносим окно и балконную дверь и увеличиваем комнату за счет них)

 

 Это самая трудносогласуемая перепланировка. Это можно сделать, держа в уме, что по 1 требованию придется все восстановить обратно. С согласованием  перепланировок знакома не понаслышке: объединяла 2 -ку с 3-кой на стадии строительства дома и потом все согласовывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×