Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Когда плод человека становится Человеком?

Рекомендуемые сообщения

)) Вы и здесь модерируете? ))

йа стягиваю? ))

йа просто Вам подсказываю, что люди пугаются агитации..

и что для нее не всегда есть место.. 

 

Вы лично, @ДАНИИЛА, когда считаете плод человека становится человеком? ну хотя бы в том плане, что будет очень грустно потерять человека.. когда Вам будет очень грустно (незнакомого человека потерять), а когда - просто грустно (потерять незнакомый плод)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда почему ты выделяешься и всё время стараешься спрятаться за "спинами"?

вот как можно одновременно укорить за то, что "выделяешься" и за то, что "прячешься"? )) 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

У вас много ещё вопросов не по теме? :D

 

 

Вы лично

 

Я предлагаю выяснить - кто это "лично". Кто это? Есть ли такое в природе? А вы, не выяснив то, что только и можно знать, как самоё себя, пытаетесь рассуждать о чём-то ещё, о ком-то ещё. Вы этот вопрос игнорируете? Плавно обтекаете, уводя в сторону?

 

Здесь есть ответ на ваш вопрос. Но вам нужно повторить, вам ЛИЧНО? Когда начнётся поиск самого себя, тогда плод становится человеком разумным. Ведь искать вы будете разумом. Если им не пользоваться, то как можно называть себя человеком? Вглядитесь в самоё себя. Поиск есть или это уход от поиска? Вы ждёте ответов? Зачем? В вас очень много ответов. В вас очень много знаний. Но нет вопросов к СЕБЕ. Они адресуются к кому-то. Они уводят вас от сути, потому что вы ждёте готовых ответов, как маленький ребёнок. Когда же вы станете человеком и начнёте задавать вопросы себе? :rolleyes:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА!

да йа задаю вопросы себе..

или нет..

думаю - не думаю..

как маленький ребенок - или как немаленький..

и слово "лично" как-то понимаю.. вкладываю какой-то смысл..

 

но все это - не важно..

йа спросил оппонента под ником ДАНИИЛА..

может он ответить? не важно как и что понимает..

ответит ли? 

да и это - не важно..

поймет ли, что не ответит? что не поговорит..

что настолько уже разумный, что отвечать - не отвечается..

а только модерируется и банится? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпайтесь, задавайте вопросы себе.

йа просто Вам подсказываю, что люди пугаются агитации..

 

Я показываю, только вы не смотрите, кто пугается. Вы - это два ума - один чистый, другой - представление. Один свободный, а другой - забит знаниями. Выясните, кто из них ложный. Когда ложное уйдёт, тогда останется то, что есть, реальность, которая не подлежит изменениям.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

йа просто Вам подсказываю, что люди пугаются агитации..

 

Нет, я не модератор, чтобы банить или париться по этому поводу, раз для вас это так важно. В моём профиле написано - пользователь. Я пользуюсь форумом, как и вы, чтобы быть, чтобы проявляться, а не казаться кем-то важным и значительным в противовес ком-то. Да и на Ошо-портале меня не спрашивали, дали модератрство и делай с этим, что хочешь. Модератор - это тот же пользователь, не так ли? Это легко выясняется. Легко, когда не происходит дилеммы, разделения себя и какого-то другого ума.

 

 

да и это - не важно.

 

Как вы задаёте вопросы себе? Ведь вопрос глубины не имеет предела. Вы это увидели в себе? А если увидели, то конечно, всё становится неважным. Ум осознаёт неважность пустых вопросов, не раскрывающих тайны. Они пусты для него. Но тогда почему он их задаёт? Идите дальше, всё время углубляя сам вопрос.

 

 

и слово "лично" как-то понимаю.. вкладываю какой-то смысл..

 

Вернее, чувствуете. :D Вот чувствование - это ближе к реальности. Развивайте это. Держитесь внутренней подсказки. Не заглушайте её словами, которые и вам самому не нужны. И лучше об этом поговорим на Ошо-портале. Данная тема - только ступенька для более глубокого внутреннего поиска. А ещё лучше - спрашивайте себя и не отвлекайтесь болтовней. И если вамэто неважно, то ищите другого собеседника. Ждите, он тут, он всегда здесь. Только ведь вам неинтересно с партнёрами, уже не интересно. Потому что вы растёте, как вопрос к самому себе.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты подобен миражу в пустыне, 
который измученный жаждой человек принимает за воду; 
когда же он подходит к ней, 
он обнаруживает, что ничего нет. 
Подобным же образом, 
если ты исследуешь себя, ты обнаружишь, 
что «ты» - ничто, и вместо «себя» найдешь Бога. 
Таким образом, 
ты обнаружишь Бога вместо себя, 
и от тебя ничего не останется 
– лишь имя, лишенное формы.

 

(Аль-Алави)

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И лучше об этом поговорим на Ошо-портале.

))

вот как все устроено.. ))

Вы не знаете, что у меня нет такой возможности? )) 

прям тайны мадридского двора.. ))

не красиво.. некрасиво там у вас устроено.. 

не соломинка для утопающих, а бревно для идущих.. (( 

хотя - частная собственность: хозяин -барин

 

п.с. 

так что там Бог, находящийся вместо Вас, ответит на вопрос о моменте начала применения к человеческому плоду определения - "человек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, не красиво?!  :D  А что такое красиво, а что нет - вы разбираетесь? Или вас этому научили, как разбираться? Если научили, то это не ваш опыт пробуждения. Это действует подсознательно.

 

Раз вы коснулись этого обсуждения - обсуждения действий модераторов на другом форуме - то письмо оставляю здесь, как ответ на ваше предложение - ПОСМОТРЕТЬ И ЧТО-ТО УВИДЕТЬ вместе, увидеть, что вас беспокоит. Это подобно действию на приёма врача, это подобно действию, когда ребёнок плачет, потому что не знает и не может сказать, где болит, это подобно множеству примеров, которые в вас спят и которые вы не видите, не обнаруживаете, как отражение вашего ЛИЧНОГО неповторимого случая. Почему важно это ЛИЧНОЕ? Пока оно личное - оно ВАШЕ, но как только оглянешься вокруг, то оказывается, что это личное исчезает в сотне подобий, как роза на клумбе. "Маленького принца" не читали? Ой, да о чём это я? Вы же тоже не читаете, не слушаете, а только говорите. "Больной" в вас нарушена гармония, гАрмональный фон. В вас произошёл сдвиг, смещение, грех в одну сторону - вы говорите, вы постоянно говорите, но не слушаете, даже себя.

 

 

А теперь ответ на ваше личное письмо. Это некрасиво, потому это делается, чтобы вернуть вас в нормальное состояние гармонии. Чтобы не я, а вы сами искали ответы. Когда весь мир оборачивается против вас, тогда это желание появляется. Я - против вас, я вас НЕНАВИЖУ! И сейчас я опишу вам вас. ))) А личный ответ из переписки - удаляю.

 

 

Привет, во-первых!

 

Во-вторых, я бы всё-таки назвала это жалобой, страданием эго. Если тебе это, конечно, интересно. Можно было рассмотреть подробнее. Ведь когда возникает это чувство себя, если ты ищешь освобождения, то оно пристально рассматривается. В упор, не уходя, не жалуясь, а рассуждая. 

 

Я говорю, что и "он" или "она" - то есть модераторы Ошо-портала, и я, и ты - это один и тот же ум! В нём есть всё - и жалоба, и рассуждения, и боль, и освобождение от страдания, неприятного чувства, осадка.

 

Ты пока относишься к жизни ни как к Учителю. А жаль. Ведь каждый случай божественной жизни может проходить мимо неосознанным, а может осознаваться и открывать в тебе что-то.

 

Для тебя - копание в себе - это вредно. А недовольство, скопление негатива - не вредно? Копать нужно! Копать, чтобы видеть! На самом опыте учиться видеть, что происходит. Ведь то, что в тебе сейчас, что ты не хочешь назвать жалобой, не хочешь вообще никак называть, не хочешь "копать" то есть, это то, что стоит, не движется. Не так ли? Оно не движется! А раз так - то оно не живёт! Ведь так? Оно неподвижно и подобно мёртвому. Но разве мёртвое дружит с живым? Живое бежит от мёртвого, а ты не бежишь. Вот и выясняй, почему? Почему оно не движется. Тронь это, копай, начни копать и оно оживает, смещается, уходит. Осадок уходит, растворяется в океане, как Ошо часто говорил. Растворяется. Эго или мёртвое, неподвижное - растворяется. Но пока ты эго лелеешь, ищешь способ, чтобы оно продолжалось, творишь продолжение этого самого осадка, которому уже два месяца поди  :D, то оно только всё больше тухнет, раздувается, как мёртвое и ...смердит. Да-да, это так. Это нужно увидеть, хорошо увидеть! Если не увидишь, то и избавляться будет не от чего, желания свободы не родится. Эго смердит. В мистических опытах, когда сознание внутрь себя направляется, так это, эго, стрАшно воняет, страшно вОняет!  :D Это открывается и показывается, знается в чистоте разума. Только в чистоте разума это распознаётся, а в нечистом, загрязнённом разуме об этом можно только догадываться.

 

А как догадываться? Ты видишь - ведь когда идёшь, то одни вопросы, ведущие по пути! Когда ты об этом слышишь. Долго слышишь, но один раз всё-таки просыпаешься и видишь это сам. А коли видишь, то уже не забываешь. Видимое обнаруживает себя каждый раз, как только в сознании встречается его проявление. Увиденное эго, осознанное, уже не забывается. И когда оно являет себя, то ты, чистый разум, смеёшься, распознавая в нём ложное.

 

Прости, я знаю, что ты не любишь длинные писания. Но говорить у меня нет возможности. Пока нет. Пока есть и другие дела. 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаю внимание модераторов данного раздела, что это - не личная переписка. Это ответ в тему - когда плод становится человеком, когда подсознание становится сознательным. Это может произойти только СЕЙЧАС, только ЗДЕСЬ, когда чистый разум просыпается и видит себя, эго, подсознательное, со стороны.

 

Плод - это слово, которое разум крутит, как может, до тех пор, пока не наступит полная ясность, полное просветление, осознание себя самого.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда разум (интеллект) наблюдает смердение эго, вонь эго, когда чистый разум наблюдает своё явление, чтобы войти обратно в состояние покоя, он ищет, человек ищет! что его успокоит, объяснить почему так. Ищется образ, подходящий образ, но ищется это чистым разумом, свободным от образов.

 

В ищущем уме возникают разные образы, разные лекарства, противоядия от того, чтобы избавиться от "нежелательного" образа себя. Пока ум не очиститься от всех образов - плохих и хороших, ум ищет альтернативы, замены одного образу другим. Так в сознании выплывают картинки лотоса, расцветающего в тине. Тина воняет, но не потому что она - грязная. Нет в чистом разуме ничего грязного и чистого, есть просто образы, запахи, есть разные качества, явления, которые возникают сами собой, как самопроизвольный выбор уже осознанных явлений. Потому образ земли, почвы, компоста, матрицы, из которой вырастают красивые цветы, деревья, тела человеков в осознанности перестаёт беспокоить сравнениями. Когда всё чисто - чисто в единстве бытия - тогда спокойно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

@ДАНИИЛА,

))

как хотите..

и только так..

)) у вас есть  миллионы возможных действий и вы выбираете эти..

ваше право.. ваш выбор.. ))

йа это понял..

 

9e0711d709bd7224d40ee69fda891258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот не страшно, что я писал:

 

Достаём из сундука шубу знаний и отряхиваем пыль.

 

Кому страшно? Челомгновению? Кому страшно и кто писал? Покажи мне того, кто это писал? Где он? То, что писалось, уже ушло, давно уже всё поменялось: страх заменился сомнениями, а сомнения обратились в радость, а радость развеялась в пыль. Где это "я", которое спрашивало: "Не страшно?" Где это "я", которое слушало, читало? В нём пережиты за это время миллиарды жизни клеток, образов, тысячи жизней слов, закат и восход солнца, поглощено и растворено множество тел, которые бегали, прыгали и грелись на солнце когда-то. Я говорю об образах ростков пшеницы, о животных, которые стали мясом, о воде, которая была источником жизни и переварилась в сок, может не только в желчный. Где тот, кто должен боятся всего этого постоянного творения и разрушения, рождения и смерти? Кто должен бояться, наблюдая в себе смерти  и роды каждый миг? Чего бояться? Быть кем-то, а не самим собой? Бояться быть недостаточно умным, не отвечать каким-то рамкам-критерям правильности, точности, обязательности? Но тогда что же такое - идолопоклонничество?

 

Кто ты, что зовётся сейчас человеком, а через секунду отзовётся на Петю, а ещё через пару мгновений на "Эй, ты, чувак!"? Кто ты, который даёт себе названия и от них же избавляется, который боится что-то потерять, что-то сделать не так, но постоянно это делает и теряет? Кто ты, который угрожает, когда боится сам? Кто ты, когда смеётся и смешит других? Кто ты?



@theprodigy, спасибо! Просто спасибо. :heart:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

йа это понял..

 

Ты понял. Понял свободу выбора. Понял, как устроена матрица. Но понял ли ты, что за пределами мира, матрицы есть жизнь иной свободы? Открылось ли это тебе?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а по поводу яйца и курицы...

 

15_full.jpg

 

 

Ноль - вот, где начинается настоящее веселье, 
Все остальное – слишком много подсчетов. 

Хафиз

 

1247752882_dance_seasons.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×