Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос еще в том, что нет у родителей девушки и у нее самой нотариально делить квартиру, даже малую долю мужу выделять.
Мило так, ты 90% зп отдай, но дольку-ишь че удумал! Пусть отказывается. Без него не купят либо одумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, аа полтора года? считала на два... туплю чето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, простите канеш, но я посчитала что если половину суммы дают родители - и по 160 тыщ в мес еще выплата два года идет, то выходит что квартира в итоге будет стоить 7 680 0000 ......... Если речь идет об славном г. Пушкино - то ет, как минимум 4 ка в вторичке, либо офигенский пентхаус в новостройке .. а в хату попроще они вложится не хотят???

Квартира не в Пушкино, в ближнем Подмосковье. Выбор пал именно на этот дом и ни на какой другой по той причине, что он находится в двух минутах ходьбы до дома родителей девушки, и другой вариант она даже не рассматривает.

 

Квартира стоит три миллиона.

Родители дают полтора миллиона, платить им полтора года рассрочку с процентами-это примерно +2,8 млн. Всего квартира с учетом процентов будет стоить примерно 4,3 млн.

 

@Лирика, аа полтора года? считала на два... туплю чето

Ну два имеется ввиду потом же ремонт + мебель

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мило так, ты 90% зп отдай, но дольку-ишь че удумал! Пусть отказывается. Без него не купят либо одумаются.

да ну ... ну и отдал бы не обломался.... я вон отдаю на съем 50% зарплаты .. а за свое жилье - да зная что всего 1.5 года надо с удвольствием отдавала бы 90%! Это не срок! А вот впрягаться в ипотеку боюсь .. это минимум 15 лет .. а хз можт помру я лет через 5... и ребенок в итоге без жилья останется.... Дурак мужик короче... не дорос еще раз носками трясет своими .... Его б на заработки отправить в Сибирь на лет 5, как ездили раньше зарабытавать мужики жилье своим семьям сменами ... вмиг б прочувствовал!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартира стоит три миллиона.
Тогда я вообще не понимаю почему сыр-бор. Им проще самим взять ипотеку и оформить все в долях. И выплаты б не были такими громадными. И не зависеть от родителей. Могли б и досрочно выплачивать.Ну я б на месте парня на этом варианте настаивала б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда покупать вместе,включая в совладельцев мужа,и жить долго и счастливо,пока ......и все такое А юристов все-таки пусть проконсультируется,как задокументировать вносимые суммы.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну ... ну и отдал бы не обломался.... я вон отдаю на съем 50% зарплаты .. а за свое жилье - да зная что всего 1.5 года надо с удвольствием отдавал бы 90%! Это не срок! А вот впрягаться в ипотеку боюсь .. это минимум 15 лет .. а хз можт помру я лет через 5... и ребенок в итоге без жилья останется.... Дурак мужик короче... не дорос еще раз носками трясет своими .... Его б на заработки отправить в Сибирь на лет 5, как ездили раньше зарабытавать мужики жилье своим семьям сменами ... вмиг б прочувствовал!

Мы о разных вещах говорим.

Он же не против и пояс затянуть и ужаться, но в своей квартире. Он же предлагал и только за был-взять ипотеку. Но ему не дадут, так зарплата серая. Жена работает в банке, ей дадут без проблем, но она пока в декрете, поэтому банк не дает кредит.

А так получается: он плати, но в случае чего-милости просим на выход, ты здесь никто!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это минимум 15 лет .. а хз можт помру я лет через 5...
Помереть и за 2 года можно,если жить на 10% от зп.1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif И страховка в помощь при ипотеке, не останется тогда ребенок без жилья.
а за свое жилье - да зная что всего 1.5 года надо с удвольствием отдавал бы 90%!
Вы бы отдали,если б например его свекровь или бабушка мужа на себя оформила? А муж бы вас потом мог попросить оттуда? Изменено пользователем Лирика
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я вообще не понимаю почему сыр-бор. Им проще самим взять ипотеку и оформить все в долях. И выплаты б не были такими громадными. И не зависеть от родителей. Могли б и досрочно выплачивать.Ну я б на месте парня на этом варианте настаивала б.

не ну почему это проще? Родители дают первый взнос .... в доли их брать нельзя они военные! Хотят получить квартиру от гос-ва свою по пенсии насколько я поняла. НО денег дают!!!! С какой радости ему то долю давать? Или он взнос родителям вернет? А кто это гарантирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я вообще не понимаю почему сыр-бор. Им проще самим взять ипотеку и оформить все в долях. И выплаты б не были такими громадными. И не зависеть от родителей. Могли б и досрочно выплачивать.Ну я б на месте парня на этом варианте настаивала б.

Чтобы взять ипотеку, молодой жене надо выйти на работу и проработать вроде как полгода хотя бы, а это время. Она ждать не может, т.к. дом раскупают быстро и дожидаться их никто не будет. Договорились на варианте с рассрочкой, но там процент высок.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra,мне кажется ответ у Вас в подписи...хотя я уже в эти вещи не верю..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор на кого оформлен?

Какой договор?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помереть и за 2 года можно,если жить на 10% от зп.1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif И страховка в помощь при ипотеке, не останется тогда ребенок без жилья. Вы бы отдали,если б например его свекровь или бабушка мужа на себя оформила? А муж бы вас потом мог попросить оттуда?

я б настояла чтоб ребенку долю выделили, на себе б не настаивала .. помереть я б не померла при 10% заработка .. я всегда найду подработку.. Ну и мужик тож может найти думаю ... Тут вопрос то другой, ну не хочет он ужиматься ... но и сам на квартиру, видимо, не заработает в ближайшей пятилетке.. я не понимаю ему что так хочется жить в таборе? Да и жене то на работу скоро выходить, наверное? Семейные заработки увеличатся как никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну почему это проще? Родители дают первый взнос .... в доли их брать нельзя они военные! Хотят получить квартиру от гос-ва свою по пенсии насколько я поняла. НО денег дают!!!! С какой радости ему то долю давать? Или он взнос родителям вернет? А кто это гарантирует?

почему 160 тыс. в месяц то? чем он платить то будет? кем он работает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×