Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

anika, спасибо большое.

А интересно,я могу одна без ребенка просто сходить поговорить с воспитательницей и заведующей, что там и как? Просто мы пока на справке, а мне уже звонят с прошлой недели - ну, когда вы придете?

Конечно, можете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем садике в ясельной группе слюнявчики закупались родителями одинаковые на всю группу, пластиковые, с небольшим "кармашком" внизу, чтоб учить малышей кушать самостоятельно. перешли в малышовую группу - и теперь дети едят без слюнявчиков.

в яслях докармливали всех, кто не мог сам есть.

игрушки разрешались только на период адаптации, такие чтобы не было мелких деталей.

говорилось, чтобы родители обязательно проверяли карманы детей - а то там находили и монетки, и конфетки, и мелкие штучки всякие. ваш ребенок может и не будет это засовывать в нос/рот и т.д, а чужой найдет и засунет. нас на каждом род.собрании воспитательницы стращали этим.

а на лекарства у нас было объявлено табу


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потомучто это личные вещи скажем так, чтоб не зажимали от остальных. А в саду общие и играют все ими. Как то так.

Игрушки в саду подвергаются ежедневной обработке, а личные игрушки детей не могут обработать. По этим же соображениям недопустимы в саду мягкие игрушки.

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подмосковных детсадах не будут вводить «бортовое питание»

04.06.2013

Московская область пока не планирует переводить детские сады на новую схему питания, в детских садах региона останутся кухни и повара, знающие детей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв.

C 1 января дошкольные учреждения в Москве перешли на новую схему питания. Система "бортового питания" предполагает создание сети производственно-логистических комплексов, в которых на комбинатах питания по специальным технологиям готовятся обеды. С введением этой системы сотрудники детского сада могут лишь разогревать продукты, доставляемые оптовыми поставщиками на правах аутсорсинга. Кроме детских садов, "бортовое питание" опробовал ряд московских школ, сообщает сайт "В Подмосковье".

"Домашняя кухня в детских садиках, если она готовится с душой, это часть жизни детишек. Мы в Московской области будем придерживаться традиции, чтобы готовили повара, которые знают детей.  Эти булочки, каша с молоком – это  очень важно", – сказал Воробьёв.

Как пояснила Лидия Антонова, первый заместитель председателя Правительства Московской области, в регионе проводился эксперимент по введению нового типа питания, но он вызвал недовольство большинства родителей.

"Мы проводили эксперимент в Пушкинском районе, мы такое питание там ввели на полгода, какие-то родители были довольны, какие-то нет. Но в целом было принято решение – сохранить  традиционное питание", – уточнила Антонова.

 

http://lomonpansion.com/news/detail/?item_id=1527&lowRes=1

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,разговорилась тут с одной мамочкой, говорит в Радуге в Правде требуют чтоб в 5 детей забирали,но официальный график у них до 19. Конечно,понимаю, что это ОБС, но а вдруг? ругаться с ними? Нереально же в 5 забрать ребенка, если работа практически везде до 18ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,разговорилась тут с одной мамочкой, говорит в Радуге в Правде требуют чтоб в 5 детей забирали,но официальный график у них до 19. Конечно,понимаю, что это ОБС, но а вдруг? ругаться с ними? Нереально же в 5 забрать ребенка, если работа практически везде до 18ч.

Ну сначала к Лидии Ивановне за разьяснениями ,не помогло если ,то в управление звонить значит . Ну а сады до 17:00 в Пушкино вообще бывают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сады в Пушкино максимум работают до 17-30 всем известно, а если забираешь позже, то взглядов не избежать, да и ребенок будет в гордом одиночестве как изгой. Я только поэтому свою кроху вожу в Москву в сад и буду продолжать возить (там всех деток забирают до 19-00 и это нормально), даже если дадут путевку в Пушкино, ведь забирать я ее раньше могу. Работаю до 6 в Москве.


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Яблоньке до 19 ч сад работает, и некоторые так и забирают, я вижу. Основная масса подтягивается после 18 ч. Забираю в 18 ч сама, полно детей еще в группе к тому времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Яблонька наверное новый садик, там еще не обнаглели...


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да и ребенок будет в гордом одиночестве как изгой.

вот это больше всего меня и пугает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сады в Пушкино максимум работают до 17-30 всем известно, а если забираешь позже, то взглядов не избежать, да и ребенок будет в гордом одиночестве как изгой. Я только поэтому свою кроху вожу в Москву в сад и буду продолжать возить (там всех деток забирают до 19-00 и это нормально), даже если дадут путевку в Пушкино, ведь забирать я ее раньше могу. Работаю до 6 в Москве.

 

ну Москва не показатель тоже. Сын 2 года отходил в сад в Москве, в Медведково. Муж забирал его в 18.15 примерно, и он как раз там был как изгой, часто даже во всем саду последний. Всех около 17 ч забирали, как будто вообще никто не работал. Никто прямо ничего не говорил, часы работы до 19 ч, но все равно недовольны были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не утверждаю, что Москва показатель. В тот садик, который ходим мы - всех детей забирают не раньше 18-30. Меня это устраивает, в Пушкино - с кем бы я не общалась - всех детей забирают в промежутке с 17-00 до 18-00..(в 18-30 в садиках уже нет деток). Если родитель работает в Москве до 18 , то самое раннее во сколько он может забрать ребенка - это 18:45 (спутник с Ярославского отходит в 18:15). Ну или можно купить вертолет ))) Знаю многих родителей, у кого нет родственников и тд, которые ищут бабушек, чтоб те забирали деток...иначе, твой ребенок - изгой и воспитатель злая, что вы так поздно приходите...(неизвестно как это отражается на ребенке). Исключение в Пушкино - только платные сады

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Исключение в Пушкино - только платные сады

 

И Яблонька)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерунду не пишите. да в основном до 18 забирают. но и в 18.30 остаются еще пару детей. никто косо никогда не смотрел.

Что сады в Пушкино максимум работают до 17-30 всем известно, а если забираешь позже, то взглядов не избежать, да и ребенок будет в гордом одиночестве как изгой. Я только поэтому свою кроху вожу в Москву в сад и буду продолжать возить (там всех деток забирают до 19-00 и это нормально), даже если дадут путевку в Пушкино, ведь забирать я ее раньше могу. Работаю до 6 в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,не знаю ....в Буратино ужины только с 18:35 начинаются...и родители часто ,забирают в 7,чтобы ребенок поел,как это неудивительно.Но там руководитель строго следит за этим и за порядком вообще .А в Яблоньке заведущая,бывший сотрудник Буратино,поэтому думаю,там тоже порядок с этим.

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×