Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Я просто не считаю такое меню адекватным цене, если исходить из того, что плата за садик сейчас включает в себя исключительно плату за еду.

Покупают то продукты для садов не в магазинах, а по оптовым ценам, потому тендера и устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я просто не считаю такое меню адекватным цене, если исходить из того, что плата за садик сейчас включает в себя исключительно плату за еду.

Спрашивала уже на эту тему. 

На 130 р сможете 5 раз приготовить ребенку?

 

 

Покупают то продукты для садов не в магазинах, а по оптовым ценам, потому тендера и устраивают.

По этим тендерам, подчас, цена на продукты равна магазинным, а то и выше.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала уже на эту тему.

На 130 р сможете 5 раз приготовить ребенку?

По этим тендерам, подчас, цена на продукты равна магазинным, а то и выше.

Может вас это удивит, но в нашей семье примерно такая сумма в сутки на ребенка и уходит. Около 500 р. в день на всю семью. И не голодаем отнюдь. Так что я знаю о чём пишу.

А тендера потому и проводятся, что выбирается наиболее дешевый вариант для закупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тендера потому и проводятся, что выбирается наиболее дешевый вариант для закупок.

 

нет, вы пишите как должно быть, а в жизни они для другого проводятся
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а на химию выделяют 4 млн руб....так не выделяли б, все равно родители все покупают...

видимо "выделили" только для показухи перед выборами, на деле нам нужно купить: от туалетной бумаги до шуманита на кухню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может вас это удивит, но в нашей семье примерно такая сумма в сутки на ребенка и уходит. Около 500 р. в день на всю семью. И не голодаем отнюдь. Так что я знаю о чём пишу.

Не верю!

на 500 р в день вы втроем 5 раз едите?

Накидайте, плиз, примерное меню ребенка на 104 рубля в день (130 р-20%возврата=104 р).

Прям с напитками, тремя блюдами в обед и т.д.

 

 

А тендера потому и проводятся, что выбирается наиболее дешевый вариант для закупок.

Тендеры проводятся, чтоб особо приближенные получили доступ к кормушке. Ни о какой дешевизне продуктов там речь не идет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накидайте, плиз, примерное меню ребенка на 104 рубля в день (130 р-20%возврата=104 р). Прям с напитками, тремя блюдами в обед и т.д.

ну на самом деле люди и на меньшие деньги питаются, а чем ну это уже сами догадывайтесь...и эт я посчитала 7500 в месяц на питание....беру свои слова обратно - эт невозможно....

три блюда в обед?! тут дело вкуса...в моей семье всю мою сознательную жизнь одно блюдо на обед, чаще канеш суп..но с хорошим куском мяса....считаю незачем кидать в желудок все подряд...

А что касается первого блюда в садике, так мяса там никогда и не было...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь таблица "нормы питания в детском саду" посчитайте в деньгах,140 рублей и получится)

 в молоко 500 гр утренняя каша тоже входит.

Тендер выигрывает та организация у которой самые дешёвые продукты(точно знаю,в садике работала)

http://www.happy-giraffe.ru/community/12/forum/post/32485/

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала малого из сада экстренно-рвота,понос.После нас еще троим ребятишкам стало плохо.Плохо нам настолько,что пришлось вызывать скорую,у ребенка пошло обезвоживание.За полтора года пребывания в этом саду (Мальвина,Клязьма),такое с нами в первый раз.Накануне одна умная мамаша привела дочь с поносом в сад и сказала,что ее ребенок дома блевал.И если это повторится в саду,мол,не обращайте внимания,это она просто переела макарон дома.Это повторилось и мамашу заставили забрать дочь днем.Но с утра она ее привела опять
Вот хотелось бы узнать,по каким критериям сейчас идет допуск детей по утрам в сад?То что можно с кашлем,но без температуры,я уже знаю.Но разве может воспитатель принимать ребенка с поносом?Завтра пойду к заведующей разговаривать,но думаю,что толку не будет.
Грустно и обидно,что из-за дебильных мамаш страдают чужие дети.

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,я удивляюсь как вообще мамаше этой пришло в голову вести ребенка в сад после рвоты и поноса...Она не в курсе, что у детей очень быстро наступает обезвоживание?

Макарон переела?А это рвоту вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,я удивляюсь как вообще мамаше этой пришло в голову вести ребенка в сад после рвоты и поноса...Она не в курсе, что у детей очень быстро наступает обезвоживание?

Макарон переела?А это рвоту вызывает?

Завтра утром попробую выловить ее и узнать,чем она думала.Если свой ребенок по боку,что говорить за чужих.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,да,прям очень интересно...Ей вера может не позволяет узнать о ротовирусой инфекции, к врачам обращаться и т.д.

Если ребёнка рвет, то это уже настораживает, а если еще и понос, то тут уже оооочень сильно задумаешься...и уж точно в сад не поедешь, дома денёк передержишь, чтоб ребенок в себя пришел, ну и под наблюдением был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зла не хватает на таких мамаш! Как можно приводить ребёнка,которому плохо,в сад?! Неужели совсем мозгов нет? Это как же надо не любить своего ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зла не хватает на таких мамаш! Как можно приводить ребёнка,которому плохо,в сад?! Неужели совсем мозгов нет? Это как же надо не любить своего ребёнка...

Не знаю,девочки,откуда такие берутся.Лежит мой весь белый,губы бледные.Стонет...надеюсь,что моя злость к утру не пройдет и я выпишу завтра утром в саду кое-кому смачного пенделя.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×