Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

@Жануля!!!,я уже писала выше. Чаще всего не вступают в конфликт те родители, чьи дети еще не говорят или говорят плохо.

То есть мама с папой могут и не узнать, что воспитатели третируют ребенка, он сказать не может.

Такое тоже бывает


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно согласна с коброй) просто мое сокровище уже болтает во всю и все мне рассказывает. А в яслях у нас были прекрасные воспитатели и претензий не было


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вопроса о проффесионализме, я считаю тут все зависит конкретно от человека, от его норм и принципов.

Также и на площадке посмотришь, у одна мама стоит поблизости и наблюдает за своим ребенком, а у другой он бегает "где-то там", а она стоит и занимается своим делом, и для нее это норма.

А по поводу того, что надо менять такого воспитателя, они сами по себе меняются... мы в сад ходим с сентября и я уже со счета сбилась, сколько их сменилось в нашей группе, человека 4 точно, и с каждой новой с ужасом отправляю ребенка в сад, все у него потом распрашиваю, как день прошел и что делал. Что необычного-он сразу все рассказывает. Правда в днях иногда путается, говорит то, что было вчера или ранее.

Не выдержала я, пообщалась с заведующей, та обещала поговорить с воспитателем :(

мамы могут вести себя со своими детьми так как считают нужным) 

а воспитатели должны держать всех в поле зрения каждую секунду это их работа. а чтоб проще было это делать для этого и существуют коллективные игры и занятия в саду. а не так одни в одном углу другие в другом. а где третьи не понятно...

насчет текучки лучше пусть меняются может придет кто-то лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня походили.....все приехали...сопли....сидим дома. Думала я что второй год другим будет..........эх


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня походили.....все приехали...сопли....сидим дома. Думала я что второй год другим будет..........эх

Как бы не сглазить: но мы ходим уже второй месяц без болезней.

Предполагаю, что помог отдых на море.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам видимо море не помогло....3 месяца в сад не ходили, в ледяной реке купались.....не болели, в саду 3 дня и усе....Не ну конечно, многие бы не обратили бы внимание на такие сопли...но я против нахождения в саду сопливого ребенка


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю стоит ребенка отводить или нет.....Мы 20ого улетаем. Нашу группу открывают после ремонта числа 10-15ого. А вдруг заболеет? Думаю хоть первые 2дня на пол дня привести чтоб познакомился с ребятами. Или не стоит пока?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, Я ещё волнуюсь за то как он потом в коллектив вольется. Все дети вместе придут, им там все покажут-объяснят. А мой позже придет и как "новичок" будет. Вдруг не уютно себя чуять будет :???:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам видимо море не помогло....3 месяца в сад не ходили, в ледяной реке купались.....не болели, в саду 3 дня и усе....Не ну конечно, многие бы не обратили бы внимание на такие сопли...но я против нахождения в саду сопливого ребенка

сопли могут быть не только при орви, если у вас только сопли и больше ничего, возможно, это что-то другое.

 

Я вот думаю стоит ребенка отводить или нет.....Мы 20ого улетаем. Нашу группу открывают после ремонта числа 10-15ого. А вдруг заболеет? Думаю хоть первые 2дня на пол дня привести чтоб познакомился с ребятами. Или не стоит пока?

 

 

@Demid, Я ещё волнуюсь за то как он потом в коллектив вольется. Все дети вместе придут, им там все покажут-объяснят. А мой позже придет и как "новичок" будет. Вдруг не уютно себя чуять будет :???:

лучше не водить, это не привыкание больше, а издевательство над ребенком, 2 недели походил, только адаптировался и, перестать ходить, отвыкнет, а потом опять адаптироваться. к тому же действительно, если заболеет, лететь потом больными - ничего хорошего, еще и младшую может заразить. а что все идут вместе в сад, не так, у кого какая ситуация, многие так же уезжают отдыхать в сентябре, кто-то еще по какой-то причине позже пойдет. а в коллектив так и так вливаться, что раньше, что позже, к тому же это будет еще не устоявшийся коллектив, на первом году все болеют без конца, состав детей разный в группе из-за этого все время. а показать ему можно все уже сейчас, если хочется, мы несколько раз гуляли в нашем саду на площадке, в т.ч. и с детьми, когда к заведующей ходили на прием, можно так же попросить показать вам с ребенком группу, познакомиться с воспитателем, просто сходить как бы на экскурсию вместе. Да, и потом, по возвращению ему легче будет привыкать, т.к. многие дети к тому времени уже адаптируются и перестанут плакать при приходе в сад, он меньше будет видеть этого и самому легче будет.

Изменено пользователем Nelle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nelle,Да, ты права))

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, Я ещё волнуюсь за то как он потом в коллектив вольется. Все дети вместе придут, им там все покажут-объяснят. А мой позже придет и как "новичок" будет. Вдруг не уютно себя чуять будет :???:

У нас в саду никогда не было, чтобы:

 

 

Все дети вместе придут

Обычно вводят в группу по 2-3 человека в неделю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, мы идем в сад 1й раз. И дети сейчас все придут впервые. Как же они вместе все не придут??? Не поняла как вводят по 2-3 человека?

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда набирают новую группу, то все дети не приходят в один день сразу. Их разбивают на группы по 3-4 человека, 1 сеттября приходят 3 ребенка, второго 6 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×