Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Когда дочь пошла в сад, мы попали числа 15. А сын пошел в ноябре, в уже сформированную группу и отлично влился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы идем в сад 1й раз. И дети сейчас все придут впервые. Как же они вместе все не придут??? Не поняла как вводят по 2-3 человека?

в прошлом году у нас тоже все было впервые! собрание прошло в конце августа, там, в зависимости от занятости родителей, детей поделили на несколько групп: кто-то с 1 сентября, кто-то с 8, кто-то с 15-го! А потом все равно в течение года кто-то уходит, кто-то приходит, мы пришли в прошлом году в Ясельку, хотя на 1 сентября нам было 3 года, пару месяцев походили, потом нас перевели в Младшую группу. Не переживай, это же не школа, там нет отдельных коллективчиков в группах.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сопли могут быть не только при орви, если у вас только сопли и больше ничего, возможно, это что-то другое.

у меня горло болит


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила такую особенность по сыну. Чем дольше мы не ходим в сад , тем быстрее он заболевает по возвращении. Этим летом тьфу-тьфу отходили хорошо, без болячек ( на длительный отпуск не уходили).  Сейчас пришли новенькие в группу и пошли сопли бродить по детскому коллективу. "Старички" , которые ходи летом держатся, а вновь прибывшие ( или вернувшиеся с летнего отпуска) на 3 день сопливят.

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила такую особенность по сыну. Чем дольше мы не ходим в сад , тем быстрее он заболевает по возвращении. Этим летом тьфу-тьфу отходили хорошо, без болячек ( на длительный отпуск не уходили).  Сейчас пришли новенькие в группу и пошли сопли бродить по детскому коллективу. "Старички" , которые ходи летом держатся, а вновь прибывшие ( или вернувшиеся с летнего отпуска) на 3 день сопливят.

Согласна!!! Отходила дочка всё лето на ура!  А новички обычно сразу же в первую неделю осени уже и болеют....:(

Если бы еще просто сопли и подобное...вот неделю назад инфекцию подхватили...правда одним днём обошлось, но с высокой температурой под 39,5 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрю как в этом году будем болеть, если как в прошлом, то заберу совсем из сада, никакая социализация здоровья не заменит.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чем дольше мы не ходим в сад , тем быстрее он заболевает по возвращении.

логично, но я для себя, подчеркиваю ДЛЯ СЕБЯ, считаю преступлением водить ребенка в сад летом.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю преступлением водить ребенка в сад летом.

Танюша, а у нас нет другого варианта.... Мы работаем на офисной пятидневке с мужем , бабушка в другой области.  У каждого в семье свой распорядок, нас с братом мама тоже водила в сад летом, поэтому для меня это нормально. Да и сын обожает сад,  во время отпуска  на седьмой день начал ныть хочу в "Ябиньку"....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрю как в этом году будем болеть, если как в прошлом, то заберу совсем из сада, никакая социализация здоровья не заменит.

ИМХО. В саду тренируется иммунитет. А так начнет болеть в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, мы идем в сад 1й раз. И дети сейчас все придут впервые. Как же они вместе все не придут??? Не поняла как вводят по 2-3 человека?

В яслях у нас было так:

-первую неделю ходило 6 человек, затем еженедельно добавлялось по три человека.

Так удобно и воспитателям, и детям.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что разъяснили. Не знала)

ИМХО. В саду тренируется иммунитет. А так начнет болеть в первом классе.

Это расхожее мнение с которым я не согласна. Никому не навязываю, но считаю кто в саду болел к школе только хронич.болячки приобретает. И даже после сады в школе ребенок может болеть точно так же. Новый коллектив, новые микробы. У знакомых у кого дети школьники так и было.
  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логично, но я для себя, подчеркиваю ДЛЯ СЕБЯ, считаю преступлением водить ребенка в сад летом.

А если, мама и папа работают, бабушки и дедушки тоже....не одного же дома оставлять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если, мама и папа работают, бабушки и дедушки тоже....не одного же дома оставлять )))

Ну она ж пометила: ДЛЯ СЕБЯ.

То есть ей есть на кого оставить ребенка дома. Поэтому и может в любой момент забрать его из сада.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

ИМХО. В саду тренируется иммунитет. А так начнет болеть в первом классе.

как и somik категорически с этим не согласна. иммунитет формируется у ребенка до 6-и лет и он начинает реже болеть поэтому с этого возраста, а не потому, что в саду он цеплял все подряд инфекции. их, кстати, полно сейчас везде, даже летом, и если у ребенка снижен иммунитет, он будет болеть и сидя дома. в саду ребенок приходит в новый коллектив, где у каждого свои микробы, которые чуждые другому организму, поэтому он первое время часто более, потом, когда уже дети походят достаточное время, адаптируются, в т.ч. и к микробам друг друга, они начинают реже болеть, т.к. вырабатывается так называемые коллективный иммунитет. И так же со школой, новый коллектив, новые микробы, так же надо адаптироваться и выработать коллективный иммунитет. Но, многие в школе уже реже болеют по той причине, что я выше писала, что иммунитет уже к школе сформирован и окреп, так сказать, по этой же причине и на последнем году посещения сада, дети редко уже болеют.

Изменено пользователем Nelle
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы работаем на офисной пятидневке с мужем , бабушка в другой области.

 

А если, мама и папа работают, бабушки и дедушки тоже....не одного же дома оставлять

да, у всех ситуации разные, поэтому я и подчеркнула, что это мое мнение для моей ситуации. Да честно говоря, если б мы в городе жили, в квартире, я тоже бы водила, какая разница все равно же ребенок в городе находится, воздух один и тот же.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×