Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

@cobra,Меня б депутат не остановил если моего бы ребенка обидела. Но в 2 года действительно сложно объяснить ребенку, что можно что нельзя. Еще нет мозгов. Тогда только научить своего сына давать сдачи...Прям вот вечер потратить, но чтоб сын научился бить кулаком в лицо.

Понимаете в чем дело... Если сын ударит рукой, то это не больно-какая там сила у трехлетки? Если бы моего били рукой, я бы сказала-ударь в ответ. Но тут ситуация такая, что этот Юра бьет чем-то-лопаткой, железной машинкой; т.е. удар более сильный, концетрированный и всегда оставлят ссадины на лице.

Мне что, своего тоже учить: бери палку/машинку/совок и бей?

Я своему говорю: уходи от Юры, не играй с ним. Но, кроме Юры, мальчиков нет, так что они все равно играют, не с девочками же им в куклы играть.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надя, вроде говорили, что родителей на беседу вызывали. Состоялась? Хотя нет в этом смысла особого.  Только воспитательница может как-то оградить детей, но тогда ей придется заниматься только этим ребенком. Кстати, моего двоюродного брата сто лет назад "исключили" из сада за подобное поведение. Но это было очень давно и его папа не был депутатом.

Завтра узнаю, была ли беседа? Выхлоп-то все равно нулевой.

Не хочу бучу поднимать, но и дожидаться серьезного ранения ребенка не хочу. К заведующей сходить еще раз? Что это даст?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра узнаю, была ли беседа? Выхлоп-то все равно нулевой.

Не хочу бучу поднимать, но и дожидаться серьезного ранения ребенка не хочу. К заведующей сходить еще раз? Что это даст?

сходите и скажите что в следующий раз поедете в травмпункт и напишите потом заяву в полицию и в мин образования на восп за халатность...потому что если она не может справится с 2-х леткой не важно какого он размера нафиг она вообще там нужна?

насчет трепания чужих детей я сильно против этого

сдачей тут тоже дело не решить

это именно недосмотр воспитателя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,Блин, я прям вам сочувствую очень очень((( Попробуйте заведущую припугнуть. Скажите, что обратитесь в ДО, газету и какую-нибудь передачу. Т.е. если не примут меры то вы поднимите бучу и ославите ее на всю область. Скажите, что знаете о ее дружбе с мамой драчуна и сообщите, что этот факт вы озвучите где надо. Пусть заведующая держит этого Юру у себя в кабинете, развлекает там чтоб он не трогал других детей. Что если он сильно травмирует не дай Бог вашего сына то вы ее засудите. Напишите заявление. И пишите их каждый день. Оставляйте себе копии заявлений с подписью зав-ей, что приняла его. Ну а сыну попробуйте объяснить, что лучше наверное с девочками играть чем каждый раз по голове получать( И это конечно ИМХО, но может и стоит вашему дать сдачи Юрцу тем предметом которым он дерется. Вдруг получив отпор тот побоится в сл.раз драться.
  • Нравится 1

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто удивило, что 8 тыс-это оказывается не последняя сумма.

много.....

а что у вас уже и собрание было??

 у нас вроде в середине сентября....там и будем решать сколько и на что....

я смотрю самая распространенная цифра -  5000, только нам ее не хватило, можт потому что всю мебель в группе поменяли, а можт потому что не все все сдали....добрасывали по 500, ну и учебные тетради у нас отдельно - 1000


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если родители не сдают, то на чьи средства приобретаются канцтовары, химия и пр? Сами покупают и приносят или вообще никак не хотят участвовать?

Никак. Все за счет сдавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К кому обращаться? Руководство сада знает об этом мальчике. Говорят: терпите, с 1 сентября он уйдет в ясли, их временно объединили с нашей группой.

Делайте фото и пишите жалобу в ДОУ.

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много.....

а что у вас уже и собрание было??

 у нас вроде в середине сентября....там и будем решать сколько и на что....

я смотрю самая распространенная цифра -  5000, только нам ее не хватило, можт потому что всю мебель в группе поменяли, а можт потому что не все все сдали....добрасывали по 500, ну и учебные тетради у нас отдельно - 1000

Было. В мае еще.

Нужно было закупить кровати пока остальные не очухались. Летом сады разбирают всю детскую мебель с фабрик.

Осенью будет тоже собрание. Я так понимаю, выход с него будет платный...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а 1 сентября с цветами в сад ходите?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нет)) но вижу некоторые ходят.

мы носим на день дошкольного работника в конце сентября он где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нет)) но вижу некоторые ходят.

мы носим на день дошкольного работника в конце сентября он где-то

Аналогично! Для нас 1 сентября обычный день в саду -  это ж праздник для школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и такое бывает  )))

  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

хорошая зарядка для родителей с утречка ))) 


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите и скажите что в следующий раз поедете в травмпункт и напишите потом заяву в полицию и в мин образования на восп за халатность...потому что если она не может справится с 2-х леткой не важно какого он размера нафиг она вообще там нужна?

насчет трепания чужих детей я сильно против этого

сдачей тут тоже дело не решить

это именно недосмотр воспитателя

немножко влезу!

Про недосмотр воспитателем не очень согласна!

В нашей группе есть мальчик (папа у него военный) который тоже дерется и бьет четко в лицо кулачком мальчишек...(когда и девочкам доставалось, но меньше)! Но удар у него не слабенький... Это было ему на тот момент года 4-4,5 примерно..сама видела...детки с прогулки раздевались, я пришла за своей, а он сидел рядом с другим мальчиком и прямо невзначай как даст в лицо-я аж обалдела... :blink:

И смотри, не смотри- не заметишь как такое происходит....

Изменено пользователем МурЁна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

mashaag и такое бывает

Мы ж не знаем почему они все так ходят, может там до ворот лишние полкилометра топать. В таком случае я бы тоже перелезла :)

Главное чтобы дети потом с прогулки тем же путем домой не ушли :???:

В ту же тему: мы жили в другом городе, в садик надо было через речку неширокую перейти. Так мой старший брат чтобы срезать путь вел меня через эту речку по трубе диаметром сантиметров 30. Мама потом как узнала чуть не поседела ))) Ничего, обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×