Перейти к содержанию
Авторизация  
ДМИТРИЙ 1978

"Спасибо" добрые соседи

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, а у вас не возникло желания вызвать полицию и написать заявление?

 

Я понимаю, когда учат народ, который не понимает намеков, записок, слов и ставится как чудак, но если все действительно так, как описал Дмитрий, то однозначно нужно было писать заявление.

Ещё можно обратить внимание, кто постоянно ставится на это место ;) ну или ловить "на живца" , специально припарковаться на это же место, ну и засесть неподалеку в машине с парой крепких друзей... одно дело припарковаться на место для инвалидов, а другое дело вандализм и порча имущества.

 

Скрипыш

Если знак установили ГБДД, то они и должны карать нарушителей! Но никак не самосуд в таком виде устраивать.

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 2

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а у вас не возникло желания вызвать полицию и написать заявление?

 

Я понимаю, когда учат народ, который не понимает намеков, записок, слов и ставится как чудак, но если все действительно так, как описал Дмитрий, то однозначно нужно было писать заявление.

Ещё можно обратить внимание, кто постоянно ставится на это место ;) ну или ловить "на живца" , специально припарковаться на это же место, ну и засесть неподалеку в машине с парой крепких друзей... одно дело припарковаться на место для инвалидов, а другое дело вандализм и порча имущества.

 

Скрипыш

Если знак установили ГБДД, то они и должны карать нарушителей! Но никак не самосуд в таком виде устраивать.

да нет желания вообще в наши доблестные органы обращаться.......недавно был не удачный опыт .(угнали технику).....никакого результата......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковаться на месте предназначенном для инвалидов мягко говоря плохо. Не надо призывать к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , бывает случайно проезжаем по встречке, не замечаем сплошную линию и вам , как автомобилисту это должно быть извесно!!!

более того, мне и о последствиях известно...

и дело совсем не в штрафе, а в том, что чья-то "невнимательность" может стоить жизни и здоровья другого!

мне знакомо, что у кого-то "случайно" ключик из кармана торчал, когда шёл мимо моей правильно припаркованной машины, знакомо, что некто "случайно" цвет сигнала светофора не углядел и расхреначил мою машину (повезло, что только машину списали, а не меня вместе с ней)!

в этой теме сочувствующих - достаточно! я лишь хотела достучаться до всех тех, кто "за справедливость", - давайте начнём с себя и будем сами внимательными и понимающими!

 

З.Ы ну а в "доблестные органы" могли бы и обратиться!

 

З.З.Ы. кстати, вы никому из страховщиков случайно дорогу не перешли??? может это кто-то Вас таким образом на КАСКО разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а у вас не возникло желания вызвать полицию и написать заявление?

 

Я понимаю, когда учат народ, который не понимает намеков, записок, слов и ставится как чудак, но если все действительно так, как описал Дмитрий, то однозначно нужно было писать заявление.

Ещё можно обратить внимание, кто постоянно ставится на это место ;) ну или ловить "на живца" , специально припарковаться на это же место, ну и засесть неподалеку в машине с парой крепких друзей... одно дело припарковаться на место для инвалидов, а другое дело вандализм и порча имущества.

 

Скрипыш

Если знак установили ГБДД, то они и должны карать нарушителей! Но никак не самосуд в таком виде устраивать.

а ловить " на живца" ??? кого наказывать??? это сделал либо инвалид , которого я место занял, либо его жена ,дочь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более того, мне и о последствиях известно...

и дело совсем не в штрафе, а в том, что чья-то "невнимательность" может стоить жизни и здоровья другого!

мне знакомо, что у кого-то "случайно" ключик из кармана торчал, когда шёл мимо моей правильно припаркованной машины, знакомо, что некто "случайно" цвет сигнала светофора не углядел и расхреначил мою машину (повезло, что только машину списали, а не меня вместе с ней)!

в этой теме сочувствующих - достаточно! я лишь хотела достучаться до всех тех, кто "за справедливость", - давайте начнём с себя и будем сами внимательными и понимающими!

 

З.Ы ну а в "доблестные органы" могли бы и обратиться!

 

З.З.Ы. кстати, вы никому из страховщиков случайно дорогу не перешли??? может это кто-то Вас таким образом на КАСКО разводит?

никому я дорогу не переходил. и КАСКО у меня нет!

 

Парковаться на месте предназначенном для инвалидов мягко говоря плохо. Не надо призывать к этому.

а ни кто и не призывает к этому!!! и больше моего авто на этом месте вы не увидите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ловить " на живца" ??? кого наказывать??? это сделал либо инвалид , которого я место занял, либо его жена ,дочь.........

Нет!Зная их могу сказать,что они этого сделать не могли.Чтобы им напакостить-могли сделать. Изменено пользователем domosed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответные действия - вандализм! здесь и спорить нечего!

Вот теперь ваша позиция ясна. Хотя Вы и сомневаетесь в "случайности". Но ведь свободные места были... Какой резон ставить машину под знак? Да еще такой. Я вот стараюсь никогда инвалидные места не занимать, даже в транспорте. А то Боженька посмотрит сверху и скажет:"Хочешь на инвалидное место.... Ну-ну...".

Возможно действительно и не совсем поняла Вас, но тогда пишите яснее, а я буду думать лучше. )))

Дмитрий, а у вас не возникло желания вызвать полицию и написать заявление?

Наташенька, Вы всегда по делу без ля-ля. Работала бы наша система чуть иначе-только так и надо было бы сделать.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДМИТРИЙ 1978,

Ох, поверьте, чаще всего, на месте для инвалидов паркуется далеко не инвалид. И даже не факт, что вашу машину попортил автомобилист, дураков, к сожалению, хватает.

 

@Irochkina,

Согласись, что от заявления хуже не станет, а если сильно повезет, то может и толк был бы )))

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, когда учат народ, который не понимает намеков, записок, слов и ставится как чудак,

т.е. вы оставляете вариант для оправдания вандализма? определитесь уже! или этот хороший - его не обжаем, а этот давно нам глаза намозолил - пускай получает по заслугам? так что ли?

 

Ещё можно обратить внимание, кто постоянно ставится на это место ;) ну или ловить "на живца" , специально припарковаться на это же место, ну и засесть неподалеку в машине с парой крепких друзей...

т.е. тот, кому место предназначено, пускай всё это время (что мы будем играть в детективов) ....охается, как хочет!

 

одно дело припарковаться на место для инвалидов, а другое дело вандализм и порча имущества.

а по-моему, и то и другое - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДМИТРИЙ 1978,

Ох, поверьте, чаще всего, на месте для инвалидов паркуется далеко не инвалид. И даже не факт, что вашу машину попортил автомобилист, дураков, к сожалению, хватает.

 

@Irochkina,

Согласись, что от заявления хуже не станет, а если сильно повезет, то может и толк был бы )))

поверьте мне толку точно не будет!!!!! недавно провел в полиции целый день: подавал заявление, потребовали кучу бумаг, печать с фирмы и т.д. ну и что результат нулевой!!!! при том , что половину работы за них я уже сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДМИТРИЙ 1978,

Ох, поверьте, чаще всего, на месте для инвалидов паркуется далеко не инвалид. И даже не факт, что вашу машину попортил автомобилист, дураков, к сожалению, хватает.

 

@Irochkina,

Согласись, что от заявления хуже не станет, а если сильно повезет, то может и толк был бы )))

да нет попортил автомобилист!!! краской написано : " место не твое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь ваша позиция ясна. Хотя Вы и сомневаетесь в "случайности". Но ведь свободные места были... Какой резон ставить машину под знак? Да еще такой. Я вот стараюсь никогда инвалидные места не занимать, даже в транспорте. А то Боженька посмотрит сверху и скажет:"Хочешь на инвалидное место.... Ну-ну...".

Возможно действительно и не совсем поняла Вас, но тогда пишите яснее, а я буду думать лучше. )))

 

Буду выражаться яснее :)

я всё как-то больше призвать хочу водителей! ну не должно быть СЛУЧАЙНОСТЕЙ в их поступках! Необходимо быть внимательней, необходимо ВСЕГДА видеть знаки! Вот моя позиция!

 

А нарушители - должны быть наказаны! можно начать (если уж не с заявления) с просмотра видеозаписей с камер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет попортил автомобилист!!! краской написано : " место не твое"

написать так мог любой - и автомобилист и пешеход - любой "неравнодушный"! но явно не человек, прикованный к креслу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скрипыш,

Можно проучить человека и без порчи имущества! Спустить колеса (не проткнуть!), пару яиц на стеклах разбить, прикопать в снег, повесить распечатки с говорящим текстом, наклеить наклейки, да множество вариантов!!!

 

Одно дело, если там паркуется инвалид, а другое дело, если умник, который решил, что это место его и только его.

Я сама не так давно писала на форуме гневные посты и товарище, который СТАБИЛЬНО парковался на места, которые он сам не чистил ;) Зеркало ему в итоге оторвали, но это была не я и случилось это только после того, как другие гуманные способы не возымели должного эффекта.

 

Ок, парковка в неположенном месте и убийство: и то, и другое нарушение закона, но разве они равноправны? неправильно паркуясь ты нарушаешь закон и не более того (в конкретном случае это больше ни на что не влияет!), а громя чужую машину ты наносишь на малый материальный ущерб конкретному человеку.

 

Нужно соизмерять степень вины нарушителя и его наказание!

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×