Перейти к содержанию
Boryan

Вопросы и ответы по медицине в целом

Рекомендуемые сообщения

@Алешкина

Найдите специалиста и вам все объяснят.

При саркоидозе главное понять, что это саркоидоз, а не лимфома или туберкулез... или...

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nord, все дело в том, что отец от меня находится за семь тыс км. Толком они не говорят. А я переживаю

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно получить медицинский полис. Я в Пушкино проживаю не давно, осваиваюсь. Официально не трудоустроенным полис вообще полагается?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно получить медицинский полис. Я в Пушкино проживаю не давно, осваиваюсь. Официально не трудоустроенным полис вообще полагается?

Заранее благодарен.

ищите тут

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97669-gde-v-pushkino-pomeniat-polis/?hl=полис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно получить медицинский полис. Я в Пушкино проживаю не давно, осваиваюсь. Официально не трудоустроенным полис вообще полагается?

Заранее благодарен.

http://mo.reso-med.com/?region=Московская+область&city=Пушкино
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,@tatysik, Спасибо, наконец то разобрался во всех нюансах ОМС  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, это снова я, и снова с вопросом. Вобщем так. Подтвердили отцу болячку - эмфизема легких. Как я поняла, это когда не полностью отходит воздух из легких. Верно? Саркоидоз так и остался под вопросом, потому что чтобы его диагностировать, нужно делать пункцию. Пункцию делать не берутся, УЗИ сердца плохое, может не выдержать. Завтра пойдут брать назначения на лечение. 

Вопросы следующие - я правильно понимаю про эмфизему? Кто-нибудь может еще что про нее сказать?

Повторюсь - родители живут в дальневосточном провинциальном городке


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина

Найдите отцу в дальневосточном провинциальном городке нормального доктора. Здесь не Википедия.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,уважаемый, ЭТО - далеко, вы не понимаете? Я хотела всего лишь СПРОСИТЬ МНЕНИЕ - посоветоваться, как с друзьями, не более! Вашего высококвалифицированного ответа мне - не нужно!

Понятно, что я не буду ему советовать, чем и как лечиться. Но спросить, по крайней мере, все ли правильно я понимаю, как раз не обращаясь к вики - имею право! Так что не нужно советовать то, о чем вы представления не имеете!

и да, что такое форум - именно ФОРУМ - я прекрасно понимаю!!!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина

Вполне нормальный совет. Я поступил бы так.
 

Или перевез бы отца в Москву и проконсультировал в городе, если позволяют средства.

 

 

Но спросить, по крайней мере, все ли правильно я понимаю, как раз не обращаясь к вики - имею право!

Нет, неправильно вы все понимаете. Я бы даже сказал, вообще не понимаете.

 


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, я извиняюсь - вы в каких реалиях живете? Что значит - привезите в Москву? Цены на билеты знаете?

Если можете ответить по существу - ответьте и не нервируйте. Не дай Бог вам так переживать за близких на расстоянии семь тыс км.

Не можете - просто пройдите мимо. Родители напуганы, да и я толком не могу нигде найти, что это за болезнь такая


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того, что вы будете переживать на расстоянии и знать, что такое эмфизема легких, отцу вашему легче не станет. Да и биопсия для исключения саркоидоза тоже сама собой не сделается. ;)

________________________________________________________________________________________________________________
Если кратенько...

Эмфизема легких - это заболевание, которое в возрасте вашего отца (не берем во внимание врожденный дефицит альфа1-антитрипсина и т.д.), развивается на фоне хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Хроническое воспаление в стенке бронхов приводит к выбросу протеолитических ферментов клетками воспаления, деструкции и перестройке альвеолярных мембран и капиллярного русла легких. На фоне этого воспаления, измененные стенки мелких бронхов спадаются при повышении скорости потока на выдохе (согласно закону Бернулли... школьная физика). Это называется "синдром раннего экспираторного закрытия бронхов". В результате в легких остается часть выдыхаемого воздуха, которая при следующем дыхательном акте смешивается с вдыхаемым воздухом (образуется газовая смесь с исходно низкой концентрацией О2).
Для того, чтобы понизить скорость потока в бронхах и предотвратить их раннее экспираторное закрытие, больные "пыхтят" - набирают воздух в рот, надувают щеки и делают выдох порционно.
Из-за увеличенного объема легочной паренхимы грудная клетка расширяется и становится бочкообразной. У больных снижается парциальное давление кислорода в артериальной крови, развивается гипоксия, которая в дальнейшем будет компенсироваться стимуляцией кроветворения и повышением уровня гемоглобина. Больные теряют вес за счет хронического воспаления в бронхиальном дереве и гипоксии.
Изменение капиллярного русла легких приводит у таких больных к возникновению вторичной легочной гипертензии. Свой вклад вносит также продолжающийся процесс бронхиальной обструкции и спазм капиллярной сети легких в невентилируемых областях (рефлекс Эйлера-Лильестранда).

Что мы имеем в итоге????...

В итоге мы имеем больного с нарастающей легочной недостаточностью и сердечной недостаточностью (из-за вторичной легочной гипертензии). Изменения в легких необратимы (хуже стать может, лучше уже нет) и, если вначале болезни у пациента еще сохраняется чувствительность к бронхолитическим препаратам (препараты, которые расширяют бронхи), то по мере прогрессирования ХОБЛ и эмфиземы, эта чувствительность утрачивается и больные должны дышать газовой смесью с повышенным содержанием кислорода (портативные кислородные баллоны или кислородные концентраторы).
Смерь больных обычно происходит от сердечно-легочной недостаточности, хотя заболевание может быть очень сильно растянуто во времени.

А уж на фоне чего развилась эмфизема легких конкретно у вашего отца я не знаю... Я описал наиболее характерный патогенез для людей "в возрасте".
Но сути дела это не меняет.

Если вы сегодня чему-то научились, вам стало понятнее, спокойнее - это хорошо. ;)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, спасибо. Есть много факторов, и они играют все свои роли, а это правда тяжко - когда родной не здоров, а ты не можешь ничем помочь и даже не понимаешь что с ним.

в любом случае, еще раз спасибо

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×