Перейти к содержанию
Boryan

Вопросы и ответы по медицине в целом

Рекомендуемые сообщения

и геморрой тоже иногда :)

жопа от сердца далековато...

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жопа от сердца далековато...

не скажи, в заднице кольнет, что сердце так прихватит, мало не покажется :)

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пофлудили и будет :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, папе сделали операцию на лодыжки (был перелом) и просто замотали бинтами, так надо или должны были положить легкий гипс, или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ответ на дурацкий вопрос. Если высокий скачок давления, и вызвать скорую - обязательно заберут? Или можно отказаться? На будущее, сегодня уже не актуально


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ответ на дурацкий вопрос. Если высокий скачок давления, и вызвать скорую - обязательно заберут? Или можно отказаться? На будущее, сегодня уже не актуально

Вас насильно никто в больницу не заберет


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обязательно заберут? Или можно отказаться?
Насколько знаю принудительно могут забрать только в дурку..А так-отказ от госпитализации,подписали и все..можно спокойно ждать инсульта..
  • Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag,@М@няш@, спасибо, буду знать

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю принудительно могут забрать только в дурку..А так-отказ от госпитализации,подписали и все..можно спокойно ждать инсульта..

Сейчас и в дурку не берут принудительно. Если человек сам не хочет лечится, его никто не остановит :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас и в дурку не берут принудительно. Если человек сам не хочет лечится, его никто не остановит :)

:blink:  :blink:  :blink: А если буйный?Мы соседке вызывали..Даж с полицией в касках ;)


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:  :blink:  :blink: А если буйный?Мы соседке вызывали..Даж с полицией в касках ;)

ну, если буйный...то да...,а так нет


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh

Если психосоматические состояния к этому приписать, то может быть сердцебиение от ПЖ. Ну или дисметаболические..... (умное слово, которое ничего не объясняет)

 

@dante

Спрашивать надо было у доктора, который замотал.

 

@Алешкина

Можно отказаться. Насильных госпитализаций, кроме как в психиатрической практике, в России нет.

 

 

Если человек сам не хочет лечится, его никто не остановит

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями).

 

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда написать лучше. Подскажите, как лучше дейтствовать, плиз :n17:

 

Мне тут порекомендовали сделать КТ кисти руки в ЦИТО.

И я уже который день туда не могу дозвониться (пробовала все возможные телефоны с сайта - и нужного отделения, и просто поликлиники, и справочной - или занято, или никто не подходит даже после 15 звонков :(). По электронке они тоже не отвечают.

Я просто опыта общения с подобными институтами не имею и не очень понимаю, как лучше поступить. Лучше сразу туда ехать и не мучаться с дозвоном?

Просто смущает, что надо отпрашиваться с работы, ехать опять же не ближний свет, а насколько оперативно примут (ну, то есть придется ли отпрашиваться сначала, чтобы записаться, а потом еще раз - чтобы сделать само КТ) непонятно :(

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Звоните. Обычно, запись.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, Да я просто уже маюсь не один день (и до праздников, и весь день сегодня). Ладно, попробую еще :)

Спасибо :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×