Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Около 4 корпуса и контейнеров теперь нет...зато письмо от Экона есть... Мусор нынче будем на землю сваливать?

Ну в общем товарищи так:

Админ. пушкино в приказном порядке заставил сменить "мусорщика". Типа Экон не "занёс" нужную сумму в администрацию и теперь обязан уйти.

Картина привычная.

Что мы видим как жители? Экон снёс свою металлоконструкцию и помойка осталась без навеса, что не совсем правильно, НО, сегодня - о чудо - начали монтировать новый навес. Да так быстро....

Смущает знаете что?

Похожий навес работники Экона монтировали с 9 до 11 утра примерно, т.е. затратили 2 часа в 2013 году, ну а специалисты этой конторы монтируют аналогичный навес с 9 вот уже до 23.00 ))) т.е. уже 14 часов. Понятно, рабочие часы идут, деньги идут тоже))) Распилы на лицо сограждане. Им, в администрации, не надо быстро и сразу - им надо медленно, верно и в карман.

 

ПыСы,

Я не с Экона и не из заинтересованной организации типа РСУ. Мне вообще всё-равно, лишь бы чисто было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хотел поинтересоваться, как новый собственник, -

Я получаю ежемесячную платежку по двум статьям:

- За ЖКХ

- За кап. ремонт.

 

Разные статьи, разные счета, но сумма через терминал - общая!? Т.е. если я не хочу платить за Кап. ремонт - и самовольно снижу сумму платежа на соответствующую сумму - то я не могу понять, из какой статьи платежа вычтут мой "недоплатеж". Может из воды вычтут, но за воду - то я хочу платить)))

Т.е. вопрос простой - я не хочу принимать так называемую Оферту гос-ва российского в виде платежа за кап. ремонт и хочу платить только за ЖКХ. Как это сделать? (Бабло то всё-равно по разным счетам раскидывается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. прямым языком спрошу:

- Я не хочу и НЕ БУДУ платить за кап. ремонт. Мне и моему дому это не нужно, это НОВОСТРОЙКА))) Дом построен в 2009 году и плановый кап.ремонт, согласно документации застройщика (ОАО "ЮИТ-Москва", финский концерн YUIT, реестр акционеров Российской организации обслуживает ОАО "Реестр", могу продолжать...) - должен быть только через 50 лет))) Я не доживу))) А дети мои к тому времени уже будут либо на Алтае, либо на Марсе))) И им вообще будет нас рать на эти руины... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы

Там где "валяющиеся" смайлики возле моих предложений - я просто закрывал скобки. HTML воспринял это за смайлики, так что не подумайте, что я всё время ржал.

Хотя, не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чо - всем наплевать что-ли куда и как Ваши бапки оприходуются?

Ну-ну...

Давайте помолчим....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Админ. пушкино в приказном порядке заставил сменить "мусорщика". Типа Экон не "занёс" нужную сумму в администрацию и теперь обязан уйти.

Неважно, что лично я думаю об администрации, но подобные высказывания либо требуют доказательств, либо тянут на статью о клевете.

 

 

 

Ну и чо - всем наплевать что-ли куда и как Ваши бапки оприходуются?

Прямо с утра можете приступать к органзации ОСС (еще одного) по поводу выбора способа сбора денег на капремонт. У РСУ это сделать не получилось. А так... бодаться с всероссийским законом твердости лба хватит? ))) И это я не закрываю скобки, так как закрыть трижды скобку, ни разу ее не открывая - это некий альтернативный дар, да... :)
  • Нравится 4

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент,вышел после сильного ветра(2й корпус),у бампера моей машины лежит отросток дерева(фото ниже,без повреждений),а также разбросанные ветки вокруг.РСУ примите меры чтобы не повторилась трагедия как в том году у 4го ....обстригите дерево.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:29

Мадам Х сказал(а) 19 Фев 2014 - 10:59:snapback.png

Сегодня около 4 корпуса (2 подъезд) на машину упало дерево. Пол-крыши проломило. Из окна видно, что отломалась часть ствола, при чем не маленькая. Бедный хозяин будет в шоке. Увидела из окна, на стекле, по-моему, есть его номер. Не поленюсь, сейчас спущусь, позвоню.

Прислала супруга ММС-кой

Прикрепленные изображения
  • post-34184-0-99137700-1392802146_thumb.j
  • post-34184-0-38924700-1392802153_thumb.j
  •  

post-33551-0-61387900-1436104810_thumb.jpg

post-33551-0-78959000-1436104864_thumb.jpg

Изменено пользователем ~романыч~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~романыч~, теперь можем считать друг друга знакомыми, это как раз мы к Вам подходили с сочувствием )

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~романыч~, теперь можем считать друг друга знакомыми, это как раз мы к Вам подходили с сочувствием )

Рад знакомству... :) не задело,дешёвый пластик принял удар  :lol: .....

А ведь могло упасть на более дорогостоящее авто...но это лишь сигнальчик...нужно дерево опилить,снять крону и сухость.

Изменено пользователем ~романыч~
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подобные высказывания либо требуют доказательств, либо тянут на статью о клевете.

Только вот не надо здесь выдумывать законов, путать теплое с мягким и устраивать "пугалки" :n11: законница вы наша :n08:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Где вы здесь увидели лицо? :n09:

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. прямым языком спрошу:

Откройте доступ личным сообщениям, чтобы можно было ответить "прямым языком" в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание!

 

С июля показания счетчиков (ИПУ) воды и электроэнергии необходимо подавать одним из следующих способов:

 

1. В терминалах ЕРКЦ.
При оплате в платежном терминале показания приборов учета воды и электричества вносятся вами в процессе оплаты. Если вам сложно проводить оплату через терминал самостоятельно, вы можете воспользоваться помощью сотрудника ЕРКЦ в офисе на Тургенева 9.  
2. В личном кабинете на сайте ЕРКЦ (net.erkcp.ru). 
Для использования личного кабинета, необходимо зарегистрироваться, указав ФЛС, который есть в вашей квитанции.
В личном кабинете на сайте ЕРКЦ вы сможете отслеживать свои начисления и оплаты.
В разделе «Внести показания приборов учета» вы можете передать показания своих приборов учета воды и электричества. 
3. В отделениях банков.
При оплате в отделении банка показания приборов учета вносятся вами собственноручно в квитанции за жилищно-коммунальные услуги. 
Оплата в банках проводится с комиссией, утвержденной банком.
 
При отсутствии показаний ИПУ в первые три месяца начисления будут производиться по среднемесячному расходу, после трех месяцев – по нормативу. 
 
Показания принимаются до 25 числа текущего месяца!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С июля показания счетчиков (ИПУ) воды и электроэнергии необходимо подавать одним из следующих способов:

РСУ к Вам несколько вопросов:

1. Показания счетчиков электроэнергии вы больше не будете сами собирать?

2. Как понять куда на сайте ЕРКЦ вводить показания холодной, куда горячей воды, см. сриншот?

post-11488-0-07527800-1436539257_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavel_VN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С июля показания счетчиков (ИПУ) воды и электроэнергии необходимо подавать одним из следующих способов:

Это кем такая необходимость регламентирована?

Может хватит выдумывать правила, которые удобны только РСУ?

Почитайте постановление 354.  п.31. Исполнитель обязан:

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;

И это обязанность управляющей организации, а не право!

Ящики для сбора показаний верните обратно. :n05:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При отсутствии показаний ИПУ в первые три месяца начисления будут производиться по среднемесячному расходу, после трех месяцев – по нормативу. 

Рекомендую изучить изменения в Постановлении и не допускать самоуправства

 

В течение первых 3-х 6-ти подряд идущих периодов непредоставления показаний расчёт платы за коммунальную услугу должен производиться именно «по среднему» для данного конкретного потребителя, а не по общим нормативам потребления.

 

Нормативы потребления можно будет применять только по истечении 3-х 6-ти подряд идущих периодов непредоставления показаний (п. 60 Правил):

 

60. <...> По истечении указанного в подпункте «б» пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, ­– в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил исходя из расчетного объема коммунального ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×