Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Были проблемы с отоплением и споры были. Просто когда все хорошо, то все плохое забывается, к счастью!

Была даже тема:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/57162-radiatory-otopleniia-batarei-otopleniia/

Причем прям на 1 странице Ли@ писала, что 2 этаж и батареи всю зиму комнатной температуры

Тогда ещё не было крышных котельных и нас топили от дизельных котельных!!! И когда солярка заканчивалась или её кто-то продавал ,они ограничивали подачу тепла!! Давление в котельной было на минимуме!! Мы даже ночью ходили ругаться, что-бы включали посильнее! Я помню это время!!

Изменено пользователем Татьяна Б.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Поделитесь информацией, кто, как, решил вопрос по индивидуальным (квартирным) приборам учета расхода горячей и холодной воды, которые РСУ настойчиво требует заменить или провести поверку? 

http://www.mosproc.ru/news/horoshevskaya/prokuratura_zashchitila_zhiteley_rayonov_khoroshevo_mnevniki_shchukino_i_strogino_ot_samoupravstva_u/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что Юитовские санты проверяли количество секций устанавливаемых новых радиаторов (вернее киловатты) - это правда.
Никакой отсебятины или "народной" нормы 1 секция на 2 кв.м. - строго по нормам, которые были указаны в поэтажном плане.
У меня на трёшку - секций 20. 
Иногда перекрываю (на ночь особенно) - жарко.
Есть ли сейчас такой документ у РСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подача верхняя, но разделённая: 1-й контур - с верних этажей по 11 этаж, 2-й - с10-го этажа вниз.
Я - на 10-ом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То что Юитовские санты проверяли количество секций устанавливаемых новых радиаторов (вернее киловатты) - это правда.

А у нас никто и никогда этого не проверял :???:

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это было так: пришёл в ЮИТ на согласование отключения стояков, оплату за отключение и переварку стояков. Инженер уточнил номер квартиры, сверил по плану нормы по каждому прибору отопления, проверил соответствие личным визитом. И после этого дал добро на проведение работ.
Считаю, что так и должно быть. Кто то не оправданно увеличивает количество приборов отопления и "страдает" от жары, а кто то мёрзнет. Да и нагрузка на котёл и расход газа (даже если и не много) возрастает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас никто и никогда этого не проверял :???:

Если Вы не меняли радиаторы отопления - то и не должны были проверять. Обычно проверяют, когда согласовывают отключения стояка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже платили за отключение стояков,1000 рублей и предоставляли документы (лицензию)от фирмы,которая переваривала стояки!! Отключить самостоятельно стояк возможности не было! На юитовских радиаторах кранов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел акцентировать на том, что проверяли именно соответствие устанавливаемых радиаторов отопления нормам, выделенных конкретной квартире.  Например, у квартир ниже меня, киловатты увеличиваются (постепенно) - подача воды от меня идёт. В документации всё чётко прописано. И если это соблюдать, то в теории всё должно быть замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже платили за отключение стояков,1000 рублей и предоставляли документы (лицензию)от фирмы,которая переваривала стояки!! Отключить самостоятельно стояк возможности не было! На юитовских радиаторах кранов не было.

Каких кранов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких  кранов?

У нас в 4 корпусе есть регуляторы давления,которыми можно перекрыть циркуляцию воды, а там не было ничего!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 4 корпусе есть регуляторы давления,которыми можно перекрыть циркуляцию воды, а там не было ничего!! 

Наверное, потому что система однотрубная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором - однотрубная.
А в четвёртом какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором - однотрубная.

А в четвёртом какая?

Двухтрубная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@akorolev, переваривали. Ну да, приходил сантехник. акт опрессовки (??) составил, но ни звука о количестве секций батарей не было произнесено ни разу, хотя у нас они именно по формуле "кв.метр х 2".


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×